Кирилл
К Храму мы подошли ближе к вечеру.
Величественное монументальное здание с высоким куполом и двумя башнями спереди расположилось в углублении ущелья на возвышении скал. Все, кто сопровождал нас, остались внизу. На случай непредвиденной ситуации — возможного выпада со стороны короля ведов.
Мы с Акулиной направились вверх по широким полуразрушенным ступеням.
Разговор у нас с ней никак не вязался. Напряжение между нами буквально витало в воздухе. И я попробовал еще раз:
- Акула, нам надо поговорить.
- Хорошо. Собираешься рассказать мне о своей новой подружке? - хмыкнула она в ответ, - тогда ты опоздал - все уже итак увидела с высоты полета. Вы - прекрасная пара.
Я почувствовал, как вместе с этими словами, девушка выплескивала из себя накопившуюся боль и обиду.
- Прости. Мы не должны были... - замялся я.
- Кирилл, - вздохнула Акулина, глядя мне в глаза, - ты ничего не должен. Прости, вспылила. Видишь ли, - вздохнула она, - я надумала себе целый мир, где мы были вместе. Ты только представь! Даже придумала нам большой дом на берегу Черного моря, - рассмеялась она.
- Хм. На берегу Черного моря. Звучит заманчиво! - развеселился я, а девушка еще звонче рассмеялась в ответ и продолжила:
- Да. Но теперь я понимаю, что мечтала не о тебе, а об идеальных отношениях… Как бы объяснить...
- Акула, не парься. Я сам дурак. Думал на тебе жениться как на совершенной во всех отношениях девушке, лучше которой не сыскать на всем белом свете. Ты — самый прекрасный человек и я очень рад, что у меня есть такой друг.
- Я тоже рада, что ты у меня есть, - без заминки ответила Акулина, - любишь Сиену?
- Я от нее без ума. Она потрясающая, - проговорил я, а затем спросил, - а как же твой жених? Ты намерена вернуться к нему на Землю?
- Нет. Думаю я останусь в этом мире, - загрустила девушка.
- Передумала выходить замуж? - удивился я.
- Кирилл, все гораздо сложнее. Мой жених - Рэй. Тот самый король ведов... Твой дядя. Я не знала, что он отсюда. Мы познакомились, когда тебя не было в городе, - сообщила мне девушка, продолжая взбираться по ступенькам. Сказать, что я был в шоке — ничего не сказать, - сейчас же в него будто бес вселился, и я не узнаю его в последнее время! Но самое отвратительное в том, что испытываю к нему букет противоречивых чувств. Эльф, я запуталась, - вздохнула она, - кстати, забыла сказать, твои уши просто супер!
- Да, спасибо, - на автомате ответил я, продолжая растерянно думать о непростой ситуации подружки.
Наконец, мы поднялись вверх и вошли в главный вход здания. Внутри оказалось тихо и необычайно светло. Солнечные лучи заходящего солнца проникали сквозь огромные витражи окон и отражались от гладкой поверхности стен и колонн, инкрустированных драгоценными камнями. Шаги эхом раздавались в глубоком безмолвии величественного строения.
Пройдя длинный коридор, мы зашли в главный зал. Чувство дежавю, появившееся на входе, усилилось. Вверху купола мы увидели огромный изумрудный полупрозрачный камень, от которого исходило волшебное свечение. Прямо по центру зала находился алтарь.
Ну, конечно же! Именно это помещение я видел в день своего прибытия в Тэврус, когда потерял сознание.
- Мы ведь уже были здесь, — тихо проговорила Акулина, но ее голос подхватило эхо и разнесло по полупустому залу.
- Интересно, что нужно делать дальше? - спросил я, понимая, что не получу ответа. И хотел было сказать что-то еще, но стоящая рядом со мной подружка исчезла.
- Акулина! - позвал я.
Послышался гул, пол под ногами дрогнул, но потом все успокоилось и на меня со всех сторон хлынул поток света, подобно сотне тысяч лучей прожекторов. Но не ослепил!
И я, набирая скорость, полетел в никуда. Но отчего-то понимал, что не разобьюсь, не погибну.
Я доверился своей судьбе и всеми фибрами души потянулся к неизвестной загадке, таящейся внутри появившегося пространства.
Во что бы то ни стало хотелось ее разгадать. И я подался навстречу тайне.
Падение в нечто остановилось, и я завис в пространстве. Вокруг меня появилось великое множество крохотных зеркал или экранов. Проносясь мимо меня, они, от начала и до конца, показывали все мои жизни. Да, именно так — жизни! И я вспомнил…
***
- Зачем тебе браслет? — рассмеялась рыжеволосая красавица — моя жена. На ней было надето белоснежное воздушное платье, а прическу украшала диадема. Странно, но я испытывал к ней лишь уважение и тепло. Но это не то, что окрыляет и поднимает на вершины мира. Однако, я был безмерно рад тому, что она решила разделить со мной целую вечность, — Мы — Боги. С нами ничего не может случиться! Для чего ты поставил на него защиту от магии созданий Тэвруса?
- Я решил сделать артефакт власти — признак повелителя мира, по которому меня сможет узнать любой житель нашей с тобой планеты. Но, думаю, что надо будет что-то придумать со сменой обличий. Негоже, чтобы наши создания знали, что среди них поселились бессмертные Боги!
#17946 в Попаданцы
#13519 в Попаданцы в другие миры
#67084 в Фэнтези
#20414 в Приключенческое фэнтези
реинкарнация, любовный треугольник
16+
Отредактировано: 12.11.2024