Лилиан
Тело болит, словно в него безжалостно вколотили по меньшей мере пару десятков ржавых гвоздей, а по моему лицу проехал самосвал, груженный кирпичами.
Голова гудит, как пчелиный улей, разворошенный тем надоедливым соседским мальчишкой, который каждое утро орет под окнами, что не хочет идти в школу. Будто мне охота вставать в такую рань. Думает, один такой несчастный, но как бы не так! Лучше уж в школу, чем с радикулитом и больными коленями. Жаль, он еще этого не понимает.
С трудом открываю глаза, пытаясь прогнать туман перед глазами, и чувствую, как чья-то тяжелая тень нависает прямо надо мной.
— Да что ж ты так?! — раздражённый женский голос буквально впивается в уши своей писклявостью. — Сколько раз говорили, что метка может и после свадьбы появиться!
Метка? Свадьба?
— Ну же! Вставай скорее! Твой жених в ярости. Нашла из-за чего сознание терять. Подумаешь, метки нет! Будто ты о ней мечтала.
Закрываю глаза. Так. Надо сделать пару глубоких вдохов и все встанет на свои места.
Вдох-выдох.
Приоткрываю сначала один глаз. Затем второй, надеясь, что это какой-то кошмар, но нет. Надо мной все еще маячит раздраженное лицо неизвестной женщины с таким количеством румян, что ее щеки больше походят на спелые помидоры. Точь-в-точь, как у меня в теплице. Горячее сердце называет. Уж до чего я их люблю!
— Вставай уже! — женщина хватает меня за руку и с силой дёргает на себя. — Твой отец и так зол, что ты ещё не готова. Невежливо заставлять собственного жениха ждать!
Резко приподнимаюсь от рывка и тут же начинаю об этом жалеть. Мир расплывается перед глазами, а в висках поселяется дятел и безостановочно начинает стучать.
Жених? Чей? Мой что ли?
Оглядываю себя, начиная с пальчиков ног и медленно поднимаясь вверх. На мне аккуратные туфельки белого цвета на небольшом каблучке, с изумительной красоты бантом по центру и…платье. Белое, пышное, с кружевами и шнуровкой в области спины. Это я выясняю, когда завожу руки за спину в попытках найти то, что мне так сильно мешает сделать вдох.
— Подождите, — осторожно начинаю я, приподнимаясь на ноги. Надо же! Колени совсем не болят. Несколько раз приседаю, наслаждаясь легкостью во всем теле. — Какой ещё жених? — хриплю, недоверчиво поглядывая на женщину.
— Не говори, что ударилась головой, — бормочет неизвестная женщина. Кто она вообще? Горничная? А может, моя маменька? Да ну нет! Поправляю складки на своем причудливом платье и мне бы удивиться, но я быстро понимаю, что оказалась в чужом мире. Ну, по-крайней мере я так думаю. — Твоя семья продала тебя в уплату долга. Твой жених - лорд Лукас. Он ждет тебя! — последнее она чуть ли не рычит, с ненавистью глядя на меня.
Женщина с силой дергает меня на себя и резко усаживает на старый табурет. Чуть не валюсь с него, пока она принимается мазать мои щеки чем-то красным и ужасно вонючим.
— Чего? — вырывается у меня, против моей воли.
Отталкиваю ее от себя, поворачиваясь к зеркалу. На моих щеках красуются такие же ярко-красные пятна, как и у женщины. Нервно принимаюсь их стирать рукавом белого платья, игнорируя тот факт, что из зеркала на меня смотрит совсем молодая девчонка с изумительной красотой глубоких глаз. Это ж надо изуродовать такую красотень!
— Ты чего вдруг сама не своя? — хмурится она, но тут же машет рукой. — Ладно, некогда болтать.
Вскакиваю с табурета, испуганно глядя на женщину, и отшатываюсь. Комната начинает вращаться перед глазами, словно пьяная балерина. Хватаюсь за стену, пытаясь осознать происходящее.
— Это шутка, да? — шепчу, пытаясь сфокусироваться на женщине в странном наряде.
Но это не сильно похоже на шутку. Белоснежное платье на мне реальное. Да и свадьба, судя по строгому выражению лица неизвестной мне женщины, тоже.
А если так, то получается, что я…
НЕВЕСТА!
— Да чтоб тебя, Лилиан! Поторопись.
Меня буквально выталкивают в коридор, закрывая дверь за моей спиной и лишая любых попыток к возвращению в комнату.
Шагаю по длинному коридору. Сердце колотится так, что кажется, вот-вот выскочит из груди и ускачет в неизвестном направлении.
Осматриваюсь. Каменные стены. Факелы, гобелены, канделябры… Не очень-то похоже на мой мир. И уж совсем не смахивает на мою жизнь. Останавливаюсь возле одной из десятка дверей. Меня к ней буквально тянет какими-то невидимыми силами.
Прислушиваюсь.
Оттуда доносятся странные звуки. Словно кто-то шепчется. Смеется. А потом возня и противный такой скрип. Он режет слух настолько очевидно, что я едва сдерживаюсь, чтобы не прикрыть уши руками. Будто ножки деревянного стола елозят по полу от того, что кто-то по нему скачет.
По столу? Да кто ж их манерам учил! Разве так можно?
Без раздумий толкаю дверь вперед и тут же выкрикиваю:
— А ну слезь со стола! — врываюсь в комнату и тут же замираю от представшей картины.
Вот уж не ожидала, что на столе действительно будут скакать, правда не так, как я думала. И уж тем более я и предположить не могла, что увижу на столе девушку с растрепанными темными кудрями и задранным до пупа пышным платьем.
#9058 в Фэнтези
#1759 в Бытовое фэнтези
#3814 в Попаданцы
#3095 в Попаданцы в другие миры
властный дракон, неунывающая героиня, порядок_против_прокл...
16+
Отредактировано: 17.09.2025