Так, я черт знает где. Причем не только фигурально.
Только я, блин, могу за один вечер оказаться сначала не пойми в каком времени и в какой локации, а потом еще и там очутиться хрен знает в каком подземелье! Просто пять баллов!
Что ж, не знаю, в чем состоял план этой сумасшедшей, но, видимо основной задачей было не пустить меня на праздник. Хм, не то, чтобы я уж так сильно расстроена, но я только-только собралась не привлекать излишнего внимания и вести себя максимально обыденно. А обыденно, это в смысле как все, а не как странная девушка из другого мира, шарящаяся там, где не следует!
Вот же стерва все-таки! Ни застьте, ни до свидания, сиди в чулане, как долбанная Золушка. Будто бы я ей что-то сделала лично. Женщины такие предсказуемые, честное слово! Хочешь красавчика – ну так иди и соблазни, причем тут его ни в чем не повинная невеста?! Господи, как же нелепо звучит…
Ладно, я ж не кисейная барышня, прорвемся! В конце концов, мне еще предстоит разобраться, где я, как тут очутилась и почему. И самое главное - как вернуться обратно. Так что нет времени на сетования.
Я внутренне приказываю себе собраться и отправляюсь на разведку, только тут темно, хоть глаз выколи! Неосознанно хлопаю по наряду, выискивая телефон привычным движением, да только, милочка, все твои вещи остались там, в твоем мире, а с ними и все гаджеты. Да у тебя и карманов нет ни одного, чтобы в них что-нибудь полезное завалялось… Какой неудобный все-таки гардероб, да и корсет этот еще, черт бы его побрал. Бедные женщины, родившиеся до двадцатого века, не знать вам удобства и практичности штанов…
Никогда не боялась темноты, но сейчас мне неуютно. Одно дело находиться в привычных стенах, где все родное и знакомое, и совсем другое неведомо где. И даже хочется добавить – неведомо когда…
Так что пока я провожу разведку, руки мои подрагивают от каждого непонятного предмета. Наконец, на ощупь нахожу очередную дверь, и не раздумывая, дергаю за ручку. На счастье, она не заперта, а мне уже все равно куда, лишь бы не в этом всепоглощающем мраке.
Снова ступеньки ведут меня куда-то вниз…
Не много ли лестниц за последние десять минут? Так и до центра Земли недалеко… В общем, можно было бы уже в этом моменте заподозрить что-то неладное, но я не заподозрила. А зря…
Когда я спускаюсь, то оказываюсь в небольшом помещении, больше похожем на темницу, чем на жилое помещение. Клеток тут нет, но каменные стены, не крашенные и не покрытые штукатуркой, отчего-то навевают именно такую ассоциацию. Тут также нет и ни единого окна, но комната наполнена едва заметным светом от огромного красного камня на пьедестале прямо посередине. Она практически пуста, нет ни мебели, ни хлама, так что вряд ли я оказалась в кладовой.
Свечение неровное, будто бы от огня, да еще и теплое, или мне кажется? Я подхожу ближе… нет определенно этот самоцвет источает жар, прямо как маленькое пламя на подставке! Это так завораживающе и удивительно, что я неосознанно подношу к нему руку, и тут до меня доносится душераздирающий визг.
- Что это вы тут забыли, молодая леди?!
От неожиданности я слегка вскрикиваю и даже подскакиваю на месте. Не уверена, что дамы должны вести себя подобным образом, но в моем положении, мне кажется, это вполне объяснимо.
Передо мной стоят трое, и лица у них весьма недовольные. Тетушка Мэриэнн – тетушка хочу все знать, на самом деле. Леди Розалинда фон Крафт и мужчина весьма похожий на Эрика, только слегка постарше и посветлее.
- Что вы тут забыли? - громогласно вторит мужчина.
- Я… Я… - нелепо лепечу, судорожно пытаясь придумать оправдание по приличней.
Нет, ну а что я им скажу, заблудилась, когда пошла пописать?
- Вы собирались провести обряд? - не спрашивает, а скорее обвиняет леди Мэриэнн, по прежнему противным визгливым голоском.
- Обряд? - удивленно повторяю я.
Звучит так, будто я не на светской вечеринке, а на сборище готов.
- Что ж, это объясняет неожиданную и скорую склонность моего брата к совершенно незнакомой девушке, с которой он познакомился буквально час назад. Он не из тех, кто готов связать свою жизнь с первой встречной, какое бы сильное впечатление она на него не оказала.
Да, он из тех, кто готов предложить первой встречной сомнительный контракт, с целью избежать брака в принципе, проносится у меня в голове, но я предусмотрительно молчу.
- Так вы прибыли на прием, чтобы провести ритуал истинности, и связать моего сына нерушимыми узами? - спрашивает леди фон Крафт ледяным тоном.
- Какой позор! – щебечет рядом Мэриэнн. – Генерал будет в шоке!
Не знаю, о чем они, но явно о чем-то не очень хорошем. Мне, наверное, следовало начать тут же все отрицать, но я была в такой растерянности, что могла только стоять и глупо хмуриться.
- Что ж, - говорит тем временем брат Эрика. - Мы должны быть благодарны леди Крон де Фэлл, что этот обман был раскрыт прежде, чем случилось непоправимое.
Он подходит ко мне и достаточно любезно, хотя при этом и бескомпромиссно берет за руку. Его хватка сильна, хотя и не доставляет боли. Однако я чувствую, что не смогу вырваться даже если и попытаюсь.
- Идемте, леди Энгрин, мы передадим вас в руки инспектору Бруенору.
- Инспектору? - восклицаю более чем изумленно.
- Надеюсь, инспектор засадит эту интриганку в тюрьму на долгие годы! - ворчит Мэриэнн, не отставая от нас ни на шаг.
В тюрьму?! Ну во что я опять ввязалась?! Будь проклят Эрик фон Крафт и все его идиотские планы!
#19761 в Любовные романы
#6057 в Любовное фэнтези
#4251 в Попаданцы
#3474 в Попаданцы в другие миры
дракон и попаданка, благородный герой и ..., противостояниехаракт...
16+
Отредактировано: 15.03.2026