Попаданка для мёртвого декана

Глава 7. Неожиданное предложение

Я, довольная собой и неся маленький пузырёчек с приворотным зельем в кармане, шла в свою комнату, но у двери меня поджидал белобрысый эльф. И я сразу подумала, что ушастый каким-то образом просёк, что для него приготовлено приворотное зелье, и сейчас пришёл устраивать разборки. Поэтому я сразу заняла оборонительную позицию:

–Чего тебе здесь нужно, ушастый?, – грубо поинтересовалась, уже морально готовясь к тому, что придётся давать отпор, если эльф решит распустить свои аристократические ручонки.

–Вообще-то я хотел извиниться перед тобой, – неожиданно произнёс, но после не забыл добавить:

–Но вот только стоило тебе открыть рот, как желание извиняться в миг испарилось.

Я очень недоверчиво уставилась на Айла...Потому что на моей памяти этот тип ни разу ни перед кем не извинялся. А тут вдруг резко решил начать? И вариантов подобного поведения эльфа два...Либо он очень сильно приложился своей белобрысой голубушкой об что-то твёрдое, от чего его мозги встали на место...Либо второй вариант – Айлу что-то от меня нужно.

–Ты недавно получал черепно-мозговые травмы?, – уточнила.

–Что?, – непонятливо переспросил.

–Головой бился обо что-то?, – переформулировала вопрос, чтобы даже непроходимому идиоту стало понятно.

–Нет, – от чего-то возмутился этот надменный эльф, а следом произнёс невероятное:

–В общем, прости меня, что я ляпнул о том, чтобы ты не налегала на пирожки...Хорошая у тебя фигура, и не нужно тебе отказываться от ужинов.

Я и не собиралась отказываться от вечернего приёма пищи из-за слов какого-то ушастого хмыря...Просто сегодня у меня были дела поважнее, чем ужин.

–Ладно, от ужинов отказывать не буду, – сообщила, пытаясь зайти в свою комнату, но Айл схватил меня за руку.

–Ты чего творишь?, – возмущённо завопила, – культяпки свои от меня убери.

–Просто я не договорил, – как-то скомкано произнёс, всё-таки отпуская меня.

И я даже подождала какое-то время, чтобы услышать, что там ещё собирается сказануть белобрысый эльф...Но он стоял и молчал. От чего я начала злиться:

–Так, мне некогда стоять и любоваться на твою надменную физиономию, – сообщила, – поэтому давай уже говори, что хотел...Либо я пошла.

Айл опять продолжил молчать, а ещё начал как-то неуверенно переминаться с ноги на ногу...Ну прям нашкодивший пятиклассник. Но я не злобная училка, которая собирается отчитывать провинившегося мальчика.

Поэтому я вновь предприняла попытку наконец-то попасть в собственную комнату...Потому что мне, между прочим, ещё нужно сходить в душ и приготовиться ко сну.

Но эльф вновь схватил меня за руку, а ещё и произнёс:

–Мне нужна твоя помощь, Оля.

Ооо, уже Оля, а не сумасшедшая?...Какой прогресс. Но а то, что Айлу нужна моя помощь, меня совсем не удивило. Ведь я сразу поняла, что этой надменной эльфийской харе что-то от меня нужно...Вопрос только что именно? И только чтобы узнать это, я поинтересовалась:

–И что ты от меня хочешь?

Эльф недоверчиво покрутил своей головушкой по сторонам, а после заявил:

–Пойдём ко мне в комнату. Как раз парней нет, и никто нам не помешает.

–Чего?, – возмутилась такому неприличному предложению, – совсем охамел что ли? Тем более у меня любимый мужчина есть, поэтому я ни к каким парням по ночам в комнаты не хожу.

Но даже если представить, что Бальво в моей жизни не существует...Что для меня уже даже представить невозможно. Но если гипотетически это представить, то предложение Айла всё равно возмутительное. Я, конечно, не ханжа и совсем ничего плохого не вижу в том, что адепты противоположного пола по взаимной симпатии приятно проводят время вместе...Но между мной и белобрысым эльфом никакой симпатии и быть не может.

–Что?, – почему-то возмутился парень, – неужели ты подумала, что я хочу с тобой переспать? Да, я никогда...Я просто хочу поговорить без лишних ушей, которых в коридоре общежития полным-полно.

И что-то от такой пренебрежительной фразы белобрысого эльфа где-то глубоко в душе мне стало обидно...Наверное, он просто задел моё женское самолюбие. Поэтому я поспешила уточнить:

–Это бы я никогда с тобой не переспала. Понял?

Я видела, что Айл сейчас хотел мне что-то возразить, но всё-таки сдержался и сквозь зубы произнёс:

–Конечно...Но раз мы разобрались с тем, что спать друг с другом не будем, ты меня выслушаешь?

И только потому что эльф всё-таки переступил через свою гордыню и надменность, я согласилась выслушать его просьбу. И когда мы с ним зашли в пустую комнату, я спросила:

–А где оборотни?

–Они с Абигором тренироваться пошли, – ответил эльф и опять замолчал.

А я начала рассматривать комнату Айла и двух братьев, потому что ранее мне здесь бывать не приходилось. И мне сразу бросилось в глаза, что на двух кроватях были разбросаны вещи, а вот третья кровать была заправлена идеально ровно...И я сразу поняла, что это место надменного эльфа, который ещё и чистюля. Это, кстати, совсем неплохо. Потому что иногда уровень бардака в холостяцких жилищах может выходить за рамки добра и зла.

–Ты так и будешь молчать?, – уточнила, когда уже прошло какое-то время.

–Оля, я прошу тебя стать моей невестой, – выпалил.

Хорошо, что в момент этой фразы я сидела на постели эльфа, потому иначе бы точно грохнулась на пол.

–Что?, – переспросила в надежде, что мне послышалось.

–Стань моей невестой, – повторно заявил, садясь рядом со мной на кровать, – временной невестой, разумеется...Просто мой отец заявил, что хочет, чтобы я женился.

О данном факте мне было известно...Ведь в академию сослали целую стайку эльфиек, которые должны охомутать Айла. Но я то здесь при чём? Собственно, об этом я и спросила:

–А я здесь при чём?

–Понимаешь, я вспомнил историю лорда Эрэссэа, когда он назло своему отцу решил в жёны взять полукровку…

–Иии?

–И я подумал, что если представлю своему отцу в качестве своей невесты какую-то неподходящую и невыносимую особу, то он перестанет наседать на меня с это женитьбой...А неподходящее и невыносимее тебя я никакого живого существа не знаю.



Отредактировано: 14.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять