Я, довольная собой и неся маленький пузырёчек с приворотным зельем в кармане, шла в свою комнату, но у двери меня поджидал белобрысый эльф. И я сразу подумала, что ушастый каким-то образом просёк, что для него приготовлено приворотное зелье, и сейчас пришёл устраивать разборки. Поэтому я сразу заняла оборонительную позицию:
–Чего тебе здесь нужно, ушастый?, – грубо поинтересовалась, уже морально готовясь к тому, что придётся давать отпор, если эльф решит распустить свои аристократические ручонки.
–Вообще-то я хотел извиниться перед тобой, – неожиданно произнёс, но после не забыл добавить:
–Но вот только стоило тебе открыть рот, как желание извиняться в миг испарилось.
Я очень недоверчиво уставилась на Айла...Потому что на моей памяти этот тип ни разу ни перед кем не извинялся. А тут вдруг резко решил начать? И вариантов подобного поведения эльфа два...Либо он очень сильно приложился своей белобрысой голубушкой об что-то твёрдое, от чего его мозги встали на место...Либо второй вариант – Айлу что-то от меня нужно.
–Ты недавно получал черепно-мозговые травмы?, – уточнила.
–Что?, – непонятливо переспросил.
–Головой бился обо что-то?, – переформулировала вопрос, чтобы даже непроходимому идиоту стало понятно.
–Нет, – от чего-то возмутился этот надменный эльф, а следом произнёс невероятное:
–В общем, прости меня, что я ляпнул о том, чтобы ты не налегала на пирожки...Хорошая у тебя фигура, и не нужно тебе отказываться от ужинов.
Я и не собиралась отказываться от вечернего приёма пищи из-за слов какого-то ушастого хмыря...Просто сегодня у меня были дела поважнее, чем ужин.
–Ладно, от ужинов отказывать не буду, – сообщила, пытаясь зайти в свою комнату, но Айл схватил меня за руку.
–Ты чего творишь?, – возмущённо завопила, – культяпки свои от меня убери.
–Просто я не договорил, – как-то скомкано произнёс, всё-таки отпуская меня.
И я даже подождала какое-то время, чтобы услышать, что там ещё собирается сказануть белобрысый эльф...Но он стоял и молчал. От чего я начала злиться:
–Так, мне некогда стоять и любоваться на твою надменную физиономию, – сообщила, – поэтому давай уже говори, что хотел...Либо я пошла.
Айл опять продолжил молчать, а ещё начал как-то неуверенно переминаться с ноги на ногу...Ну прям нашкодивший пятиклассник. Но я не злобная училка, которая собирается отчитывать провинившегося мальчика.
Поэтому я вновь предприняла попытку наконец-то попасть в собственную комнату...Потому что мне, между прочим, ещё нужно сходить в душ и приготовиться ко сну.
Но эльф вновь схватил меня за руку, а ещё и произнёс:
–Мне нужна твоя помощь, Оля.
Ооо, уже Оля, а не сумасшедшая?...Какой прогресс. Но а то, что Айлу нужна моя помощь, меня совсем не удивило. Ведь я сразу поняла, что этой надменной эльфийской харе что-то от меня нужно...Вопрос только что именно? И только чтобы узнать это, я поинтересовалась:
–И что ты от меня хочешь?
Эльф недоверчиво покрутил своей головушкой по сторонам, а после заявил:
–Пойдём ко мне в комнату. Как раз парней нет, и никто нам не помешает.
–Чего?, – возмутилась такому неприличному предложению, – совсем охамел что ли? Тем более у меня любимый мужчина есть, поэтому я ни к каким парням по ночам в комнаты не хожу.
Но даже если представить, что Бальво в моей жизни не существует...Что для меня уже даже представить невозможно. Но если гипотетически это представить, то предложение Айла всё равно возмутительное. Я, конечно, не ханжа и совсем ничего плохого не вижу в том, что адепты противоположного пола по взаимной симпатии приятно проводят время вместе...Но между мной и белобрысым эльфом никакой симпатии и быть не может.
–Что?, – почему-то возмутился парень, – неужели ты подумала, что я хочу с тобой переспать? Да, я никогда...Я просто хочу поговорить без лишних ушей, которых в коридоре общежития полным-полно.
И что-то от такой пренебрежительной фразы белобрысого эльфа где-то глубоко в душе мне стало обидно...Наверное, он просто задел моё женское самолюбие. Поэтому я поспешила уточнить:
–Это бы я никогда с тобой не переспала. Понял?
Я видела, что Айл сейчас хотел мне что-то возразить, но всё-таки сдержался и сквозь зубы произнёс:
–Конечно...Но раз мы разобрались с тем, что спать друг с другом не будем, ты меня выслушаешь?
И только потому что эльф всё-таки переступил через свою гордыню и надменность, я согласилась выслушать его просьбу. И когда мы с ним зашли в пустую комнату, я спросила:
–А где оборотни?
–Они с Абигором тренироваться пошли, – ответил эльф и опять замолчал.
А я начала рассматривать комнату Айла и двух братьев, потому что ранее мне здесь бывать не приходилось. И мне сразу бросилось в глаза, что на двух кроватях были разбросаны вещи, а вот третья кровать была заправлена идеально ровно...И я сразу поняла, что это место надменного эльфа, который ещё и чистюля. Это, кстати, совсем неплохо. Потому что иногда уровень бардака в холостяцких жилищах может выходить за рамки добра и зла.
–Ты так и будешь молчать?, – уточнила, когда уже прошло какое-то время.
–Оля, я прошу тебя стать моей невестой, – выпалил.
Хорошо, что в момент этой фразы я сидела на постели эльфа, потому иначе бы точно грохнулась на пол.
–Что?, – переспросила в надежде, что мне послышалось.
–Стань моей невестой, – повторно заявил, садясь рядом со мной на кровать, – временной невестой, разумеется...Просто мой отец заявил, что хочет, чтобы я женился.
О данном факте мне было известно...Ведь в академию сослали целую стайку эльфиек, которые должны охомутать Айла. Но я то здесь при чём? Собственно, об этом я и спросила:
–А я здесь при чём?
–Понимаешь, я вспомнил историю лорда Эрэссэа, когда он назло своему отцу решил в жёны взять полукровку…
–Иии?
–И я подумал, что если представлю своему отцу в качестве своей невесты какую-то неподходящую и невыносимую особу, то он перестанет наседать на меня с это женитьбой...А неподходящее и невыносимее тебя я никакого живого существа не знаю.
#39758 в Фэнтези
#2570 в Магическая академия
#11617 в Попаданцы
#8983 в Попаданцы в другие миры
любовное фэнтези, юмористическое фэнтези, бойкая и неунывающая...
16+
Отредактировано: 14.12.2025