После ужина я читала учебник по боевым заклинаниям, чтобы завтра на практическом занятии поразить моего Бальво своими знаниями...Да, сейчас основной план по завоеванию сердца декана некромантского факультета состоит в нашей липовой помолвке с белобрысым эльфом, которая должна вызывать у моего Бальво приступ неописуемой ревности.
А вдруг декан так сильно приревнует меня, что прямо на месте разорвёт Айла на кусочки? Ну я по надменной эльфийской харе точно скучать не буду. Да и подливать ему приворотное зелье не придётся, чтобы он влюбился в эльфийку с золотистыми волосами и перестал обращать на мою персону внимание...Правда, тогда деньги нужно взять с него заранее.
Так вот, пока я пыталась в свою голову вместить новую полезную информацию по боевой магии, рыжая вампирша этому всячески мешала. Аканта, словно ужаленная в одно место, носилась по нашей общей комнате, тем самым совсем не давая мне сосредоточиться на учебнике.
–Да чего ты всё носишься?, – не выдержала я.
Вампирша прекратила рыться в своих чемоданах, посмотрела на Яру и заявила:
–Ярослава, передай свой подруге, что я с ней не разговариваю.
Это из-за того, что мы с Айлом не стали сознаваться в нашем поцелуе? Так это я обижаться должна. Потому что Аканта пообещала об этом никому не рассказывать, а сама растрезвонила о поцелуе всем ребятам. Я за подобное не повыдёргивала все её рыжие волосы, только потому что поцелуй был всего лишь частью нашего с эльфом плана.
–Яра, тогда ты спроси, почему наша соседка на ночь глядя носится по комнате как сумасшедшая, – я тоже обратилась к подруге.
–Аканта, почему в столь поздний час ты носишься по комнате, как...Просто носишься по комнате?
–Ярослава, раз ты интересуешься, то я отвечу...Я собираюсь на встречу к Шичиро.
–Неужели, он тебя к себе позвал?, – задала вопрос я, но вампирша его полностью проигнорировала, поэтому опять пришлось тревожить подругу:
–Яра, спроси у неё.
–Аканта, Шичиро пригласил тебя к себе?
–Разумеется. Уверена, что извиняться будет и начнёт просить меня вернуться к нему.
–С чего ты так решила?, – не удержалась от очередного вопроса, который тоже был проигнорирован. Но Яра уже сама сообразила, что нужно спросить:
–Аканта, про его намерения извиняться ты сама додумала?
–Мы с Шичиро были ни один год вместе, поэтому я его знаю как облупленного. И он слишком гордый, чтобы у всех на глазах начать вымаливать у меня прощение, поэтому он пригласил меня к себе, чтобы наедине извиниться передо мной...А может и предложение руки и сердца сразу сделает, чтобы точно не потерять меня.
Я закатила глаза, но больше никаких комментариев давать не стала. А толку что-то говорить, если в своей голове вампирша уже примеряет свадебное платье? Хотя я думаю, всем понятно, что Шичиро позвал Аканту к себе, не для того, чтобы предложить ей стать его женой. Да, и извиняться наглый принц не начнёт…А вот от ласки Аканты отказываться наверняка не станет.
Спустя ещё минут сорок Аканта наконец-то закончила свои сборы и решила поинтересоваться мнением со стороны. И раз со мной она не разговаривала, то пришлось обращаться к Яре.
–Ярослава, как я выгляжу?
Подруга, как и я, тоже была занята чтением. Поэтому ей пришлось оторвать свой взгляд от книги и посмотреть на Аканту. Которая для встречи со своим лисом решила выбрать тяжёлую артиллерию...Коротенькое алое платье, которое настолько обтянуло её фигуру, что совсем не оставляло место для фантазий.
–Аканта, ты выглядишь очень смело.
Яра, которая подобные наряды сама никогда не надевала, достаточно долго подбирала эпитет, как можно было описать внешний вид Аканты, при этом не обидев её. Но я обидеть кого-то не боялась, поэтому выразилась более чётко:
–Как девушка лёгкого поведения ты выглядишь.
Но Аканта, кажется, именно такой комментарий и хотела услышать. Потому что она довольно улыбнулась, демонстрируя свои белоснежные клыки, и умчалась на встречу к своему принцу. Перед выходом из комнаты не забыв сообщить:
–Можете не ждать меня этой ночью.
Когда это клыкастое создание наконец-то ушло, то в комнате воцарила тишина...Но продлилась она недолго. Когда я вчитывалась в учебник, то кто-то неожиданно начал долбиться в дверь. И с намерениями наподдать люлей незваному визитёру, я отбросила учебник в сторону и подошла к двери, за которой обнаружилась эльфийка с золотистыми волосами.
–Чего тебе?, – грубо поинтересовалась.
–Хочу узнать, как дело с зельем обстоит.
После слов эльфийки я вышла в коридор и закрыла за собой дверь в комнату, чтобы наш разговор не услышала Яра.
–Нет больше зелья, – сообщила.
–Как это нет?, – насупилась ушастая, – ты же обещала, что подольёшь его Айлинелю.
Да, обещала...Но потом планы резко изменились, и приворотное зелье белобрысому эльфу я подолью позже. Но сейчас об этом сказать эльфийке я не могла, поэтому пришлось в очередной раз соврать:
–Я вылила приворотное зелье, прости.
–Зачем ты это сделала?
–Потому что неправильно заставлять кого-то испытывать ненастоящую любовь, – вспомнила, что говорила Лалиэт, когда я ей предложила сварить для Айлинеля приворотное зелье.
–Но…, – попыталась что-то ещё возразить мне, но я пригрозила:
–Всё, иди отсюда...А будешь возмущаться, то я прямо сейчас пойду к белобрысому эльфу и расскажу, как ты ему приворотное зелье подсунуть хотела. И тогда тебе точно его женой не стать. Усекла, ушастая?
Ушастая усекла, и я вернулась в комнату в надежде, что мне всё-таки сегодня удастся почитать спокойно учебник.
–Кто приходил?, – поинтересовалась Яра.
–Комнатой ошиблись, – ответила, – но я им доходчиво объяснила, чтобы больше к нам в дверь не долбились.
И я обратно вернулась к своему чтению...Но это вновь продлилось недолго. Потому что в какой-то момент дверь резко распахнулась и в комнату завалилась зарёванная Аканта. Кажется, ожидания вампирши от встречи с Шичиро не оправдались.
#39950 в Фэнтези
#2590 в Магическая академия
#11685 в Попаданцы
#9020 в Попаданцы в другие миры
любовное фэнтези, юмористическое фэнтези, бойкая и неунывающая...
16+
Отредактировано: 14.12.2025