Сделав два глотка из пластиковой бутылочки, я неспеша подтянулась на одной из веревок и ловко заскочив на ветку, развернулась. Теперь было вполне удобно отстегнуть карабины строп. Я хмыкнула, вспоминая с каким остервенением резала веревки в свой первый и второй прилёт. Сколько лишних и нелепых усилий. Страх и отсутствие информации, подгоняли меня.
Самым сложным оказалось принять то, что моя жизнь внезапно изменилась. Я оказалась в чужом и чуждом мире! Ничего и никого здесь не знаю! Тут всё по другому и чужаков в этих краях не любят. А ещё меня поджидали опасности. Смертельные!
Теперь же у меня был более или менее четкий план.
Я повисла на руках , затем ловко спрыгнула, немного скатившись под откос. Запасной парашют для спуска больше не использовала, мне он стал нужен для другого дела. Я мастерила себе одежду!
Сначала вытащила все, что находилось в моих карманах. Телефон, орбит, влажные салфетки, ключи, паспорт. Все это я замотала в оторванный, широкий лист растения, похожего на наш лопух, но пушистого и жёлтого с одной стороны и темного, прохладного как кожа змеи, с другой.
С помощью рук и палки, выкопала небольшую ямку и "похоронила' свои пожитки, оставив только кусачки и шокер. Мне правда они здесь ни разу не помогли, но как то с этими предметами на душе было намного спокойнее.
Следующим этапом, не без труда и усилий, с помощью тех же кусачек, я отпорола от основного парашюта полосу ткани, сантиметров двадцать по всему нижнему периметру купала , вместе с привязанными к ткани стропами. Припрятала все это в кустах.
Посередине оставшейся ткани, максимально аккуратно, вырезала отверстие для головы и пару для рук. Как хорошо, что в этих местах носят балахонистые наряды, довольно низкого качества.
Мой конечно отличался от местных и даже очень, но никто меня за это не убивал. В отличии от моего первого появления в черном.
Я тогда ещё продолжала предполагать, что ветер отнес меня в другую страну.
Шла в деревню, попросить помощи. Может выйти к администрации. Или к посольству. Все зависит от того, где я.
Приближаясь к деревушке и чувствуя, как солнце припекает макушку, натянула на голову капюшон. Ещё и завязками зашнуровала.
Кто же знал, что у них именно так упаковывают мёртвых, а черный цвет вообще никто и никогда не носит?
В начале, до истерики напугала местных мальчишек, встреченных мною на подступах к деревни. Они убегали от меня в слезах, с воплями "Мару, Мару", а через пол часа, меня уже прокалывали насквозь местные вилы, суеверных деревенских жителей. Я даже лицо своего убийцы не успела разглядеть. Дикая боль, вспышки сотен молний, а дальше темнота....
Затем глубокий вдох и вновь прихожу в себя на дереве, висящей в полном мраке. От страха и ужаса, я плакала и кричала, билась в истерике до самого рассвета. Затем душевно и искренне обращалась к Богу, спасибо бабушке – пятидесятнице.
Затем нашла единственное рациональное объяснение происходящему: во время полета я ударилась головой и весь поход в деревню это лишь плод галлюцинаций.
Успокоившись и освободившись от пут, я спустилась вниз. Деревня в далеко манила к себе пёстрыми крышами. На всякий случай, я решила пробираться медленно и осторожно.
Играющих мальчишек, тех что испугались меня в моём бреду, увидела ещё издалека и мгновенно отпрянула, чтобы не заметили. Они были в точности, как в моих глюках.
Не стала рисковать и обошла их по широкой дуге, залезла через колючие кусты в полисадник, хотя очень боялась напороться на злую собаку или зоркого хозяина. Вдруг здесь и правда живут люди, убивающие вилами беззащитных девушек.
Огород был странный, совершенно не типичный. Грядки располагались на довольно высоких горках, а растения были высажены спиралью до верха, от чего напоминали гигантских улиток. В черной, блестящей земле росли ярко жёлтые ростки, с одним довольно большим листом. А ещё произрастали красные, пушистые дыньки, разных размеров от кулака до футбольного мяча. Между грядками, находились деревья без листьев, но с многочисленными, разноцветными плодами: зелёными, жельыми, фиолетовыми и лмже черными. Видимо по мере спелости. Такой сад, огород был мне на руку, увидеть из круглых оконцев, меня было не легко. В дом побольше, я естественно не пошла. По всему было видно, что это теремок хозяев. А вот тот, что поменьше, наподобие сарая, привлекал моё внимание и я мелкими перебежками от горки до горки, добежала до него. Дверь была половинчатая и к моему облегчению не заперта. Имела открывающийся верх и низ, словно в неё входили и великаны и карлики.
Это была мастерская. В ней отсутствовали окна, но полупрозрачная крыша пропускала достаточно света, чтобы оглядеться. Не найдя ничего для себя полезного, я просто передохнула и решила попытаться найти другой сарай, где в случае чего устрою себе ночлег.
Долго заглядывала в щёлку двери, осторожничая. Веревка с чужими, постиранными вещами навеяла на меня кое какие мысли. Я крадучись стащила грязно бежевый двухслойный балахон и тут же напялила его на себя, прямо поверх комбинезона. Рукава оказались длинными их пришлось закатать.
Длина изделия достигала пола и закрывала берцы полностью, чему я тоже не могла не радоваться.
Лёгкой трусцой, при пустилась, с гостеприимного двора на улицу и опять, чуть не столкнулась с ватагой пацанов.
На этот раз они не подняли шум, а спокойно обошли меня и помчались по свои детским делам, крича и задирая друг друга. Я облегченно выдохнула.
Второй моей целью было найти воду. От жары хотелось пить, да и перекусить не помешало бы. Моя жидкость в бутылочке, давно закончилась.
Я шла по узкой улице, разглядывая дома с двух сторон. Совершенно удивительный дизайн, не помню чтобы где то видела подобное, даже в интернете.
Воду нашла довольно быстро.
Пройдя несколько переулков, вышла к подобию центральной улицы. Здесь впервые увидела местных жителей. Одетые в такие же мешковатые балахоны как у меня, создавали впечатление, что снимаются в фильме про старо русские времена. Но я не увидела ни техники, ни вообще каких либо машин. Видимо я попала в село, очень далекое от цивилизации.
#15613 в Попаданцы
#11847 в Попаданцы в другие миры
#2288 в Попаданцы во времени
истинная пара, попаданка во времени...
16+
Отредактировано: 15.09.2025