Светлана
– Ну вот, теперь у тебя есть всё необходимое, – заявил Кристиан, поднимаясь на второй этаж. – Ну или почти.
– А чего ещё не хватает?
Неужели придётся нести что-то ещё, руки и так уже гудят?!
– Да, фамильяра, – ответил пятикурсник.
– А что это такое? – Я, конечно, имею предположение, что это, всё-таки фильмы фэнтези смотрела и книги читала, но вдруг ошибаюсь.
– Это твой дух-помощник, он будет тебе помогать в обучении, и порой фамильяр сильно выручает, – объяснил Кристиан.
– О-о-о-о…. – только и смогла протянуть я. – Их здесь тоже выдают?
– Не совсем, но они есть у каждого адепта, – загадочно произнёс мой спутник. – Понимаешь, откуда они берутся, никто не знает, у всех по-разному, но у каждого адепта они появляются в течение первого курса.
– Появляются? Это как?
Затронутая тема была интересной до невозможности. И чего он сразу с этого не начал, а потащил меня за книжками?
– Ну смотри, своего я нашёл в кустах, когда на лыжах катался в лесу, а вот Алехандро, например, получил его во время варки зелья. Прям реально, он варил в котле зелье пятновыводителя, а когда открыл крышку, то там сидел хомяк, – воодушевлённо рассказывал Кристиан.
– Хомяк? – уточнила я. Неожиданно. Я думала фамильяры более фантастичны, например дракончики или крылатые котики.
– Да! Магистр Розки был в шоке, на его памяти, он сказал, такое случилось впервые. – Вообще, Кристиану очень нравится говорить об учёбе, это сразу видно. – А у меня гепард, – гордо заявил он.
– Так, погоди, я запуталась. У каждого фамильяр – своё животное? Ну, то есть они не одинаковые у всех? – А то я уже мысленно нацелилась на хомяка.
– Нет, конечно, фамильяр – это отражение твоей магии, характера и личностных черт в целом, поэтому они все разные. И даже необязательно в виде животных.
Тут я уже начала прикидывать варианты, кто бы мог быть у меня.
Ворон, змея, волк… Нет, не то, я перечисляю любимых животных, а не провожу аналогию с собой. Осёл. Или козёл. Вот совсем другое дело, это уже на меня похоже. Представляю, иду я такая на занятие, а сзади идёт козел и такой «Бе-е-е-е!». Я даже рассмеялась своим мыслям, но, к счастью, что стало причиной такой реакции, мой спутник не стал спрашивать.
– Видишь, вон то здание? – Кристиан остановился у окна и, положив книги на подоконник, указал рукой в сторону ослепительно красивого здания, расположенного неподалёку. Я согласно кивнула, и он продолжил: – Это корпус целителей, там также находится лазарет, адепты бытового факультета там редкие гости, разве что за эликсиром от головной боли, ну или вы за своим девчачьим, а вот боевики оттуда практически не уходят, все койки их.
Гм… Я с шумом сглотнула, а хорошо, что ректор не отправил меня в боевой, зря я туда напрашивалась.
– А вон там, чуть левее, расположился зимний сад, им в основном управляют тоже целители, но вот мы с бытового туда тоже захаживаем, – продолжил экскурсию из окна Кристиан.
– Поняла, – снова кивнула я.
Мы продолжили свой путь, но я успела увидеть в окно ещё несколько корпусов, правда, от некоторых виднелись лишь крыши из-за заснеженных деревьев. Красиво у них тут, словно в сказку угодила. Хотя почему словно? Это же и есть волшебный мир, то есть сказка по-нашему.
– Я вижу, ты уже получила все необходимые для учёбы принадлежности? – спросила комендантша, встречая нас с Кристианом у входа в общежитие. Впрочем, у входа – громко сказано, просто у дверей в конце коридора, ведущего в жилые комнаты.
– Да, – запыхавшись произнесла я, теперь нести приходилось не только книги, но и чистые тетради, чернильницы с перьями, карандаши и какие-то свитки, назначение которых мне пока неизвестно.
– Замечательно, а я за это время определила тебя в комнату, – довольно сообщила лира Мия. – Давай я помогу тебе донести вещи. – Эльфийка взяла стопку тетрадей, что вот-вот норовила выскочить у меня из-под бока, чем сильно выручила.
Вот так втроём мы поднялись на третий этаж, где расположились спальни девушек, юноши жили этажом выше, занимая четвёртый, а второй достался преподавателям и работникам корпуса.
Длинный коридор с множеством дверей по обеим сторонам освещался лишь магическими шарами, парящими под потолком. Они были приглушены, но стоило кому-то пройти, и огни вспыхивали ярче. Этакий датчик движения, только на волшебный манер.
– Вот здесь ты будешь жить. – Комендант повернула ручку и открыла дверь номер сто восемь. Просто ручку, просто дверь, а я думала, будет какой-то магический замок. – А это твоя соседка.
Девушка с кудрявыми рыжими волосами в переливающемся бордовом платье перекладывала вещи из чемодана в шкаф, но стоило нам войти в комнату, как она сразу бросила своё занятие.
– Кто это? – спросила незнакомка, указав на меня точеным тоненьким пальцем.
– Адептка Ивоника Ваник, это ваша соседка, её зовут Светлана, – представила меня остроухая, а я услышала имя рыжей.
– Я не буду с ней жить, – заявила девушка и бросила на меня очередной пренебрежительный взгляд, вновь ткнув пальчиком. О хороших манерах эта особа явно не слышала.
#48547 в Фэнтези
#3370 в Магическая академия
#78776 в Любовные романы
#24345 в Любовное фэнтези
эльф, противостояние харак..., фамильяр
16+
Отредактировано: 03.11.2024