Светлана
Ночь прошла спокойно, меня никто не задушил подушкой, и я проснулась живой с первыми лучами солнца. Как уснула, не помню, меня настолько вымотал прошедший день, который из-за временной разницы оказался равен почти двум моим обычная суткам, что я заснула стоило голове коснуться подушки. Вот так, прямо в свой иномирной одежде и уснула, а потому утром нащупала в кармане тот самый пресловутый фантик от злополучной конфеты, что перенесла меня сюда.
Развернула его и, к моему удивлению, вместо незнакомых для меня рун увидела вполне обычный читабельный текст. Что-то в нём было конечно не так, я помнила, как выглядел фантик ранее, но сейчас с лёгкостью прочла «Волшебный орешек». А ведь и не поспоришь. Я даже вкуса этой конфеты не запомнила, только жевать начала, как сразу вспышка, проглотила быстро, и всё, я в другом мире.
Эх, как там мама, папа, Юлька… Мишель сказал, что ректор отправит домой письмо с особыми чарами, и никто не будет беспокоиться из-за моего отсутствия. Однако я особо не верю, что мама не будет обо мне думать. И вообще, когда он это письмо отправит? Может, вспомнит только через неделю или через месяц. Надо бы сходить в административный корпус и спросить у секретаря, отправлено ли письмо.
Повернув голову влево я увидела, что соседка спит, это хорошо, есть время до её брюзжания подумать о произошедшем.
Итак, я волшебным образом переместилась в магический зимний мир Сноуфорест, благо, спасибо Кристиану, он вчера меня немного просветил о месте, где нахожусь. Я теперь безвольная кукла, по сути, рабыня, обязанная провести в академии пять лет. Тоже мне, цивилизованный мир! Мне необходимо вернуться домой, я жила столько лет и понятия не имела о том, что являюсь магом, у меня на Земле вся жизнь осталась, мои родители, мой парень, подруги. Работа, пусть и низкооплачиваемая, но моя. А ещё на Земле есть технологии, машины, телевизор, смартфон, здесь же нет ничего. Средневековье, и законы такие же.
Что мы имеем? С первого дня я умудрилась настроить против себя ректора академии, декан также не блещет дружелюбием. Ещё соседка досталась мама не горюй, стоит открыть рот, и уже может прикончить. И, кажется мне, она не самое опасное создание на острове. В общем, надо как-то продержаться пять лет, а потом вернуться домой. М-да, за пять лет Димка, наверное, уже женится… Странно, но, думая об этом, я не почувствовала болезненного укола в сердце, а наверное, должна была бы.
Так, стоп, я отвлеклась. Я обязана отучиться пять лет, но что, если меня отчислят раньше? Припомнила вчерашний разговор сирены с комендантшей, та сказала, что ректор может подписать документы на отчисление.
Ректор. Мы снова вернулись к тому, с чего начали: этот остроухий не подпишет ничего, даже если я буду самой отстающей адепткой во всей академии, чисто из-за принципа, я же пошатнула его эго.
Окинула взглядом комнату и заметила за шкафом сбоку дверь, которую вчера сразу не приметила. Поднялась тихонечко с постели и на цепочках прошла к двери, аккуратно открыв которую, обнаружила ванную комнату. Здорово, отдельная ванная, а не общая на этаже, это мне нравится. Тут была сама ванная, небольшая и угловая, а также унитаз и умывальник. Вчера уже довелось воспользоваться местной уборной, только расположенной на первом этаже, неподалёку от столовой, когда Кристиан проводил мне экскурсию по корпусу. Было, конечно, неудобно сообщать парню, что мне нужно в это заведение, но выбора не было. Спасибо остроухому, он не стал никак акцентировать на этом внимание, любезно дождался меня в коридоре и повёл дальше.
Я вернулась в комнату и взяла полотенце, а также ученическую форму, после чего снова отправилась в ванную и стала разбираться, как работает местный водопровод. В уборной были лишь раковины, и их краны работали в точности как в моём родном мире, разве что скрипели немного. Вода в ванной шла по шлангу, и лейка её распыляла, в общем ничего нового. Я быстро ополоснулась без мыла, решила не брать ничего, хотя различные пузырьки стояли тут. Побоялась, что они принадлежат сирене, а мне лишние скандалы не нужны. Я, конечно, храбрюсь и делаю вид, что не боюсь морской дивы, но на самом деле это не так, и мне очень страшно. Неизвестно, что она мне преподнесёт, не стоит провоцировать её лишний раз. Вот схожу к лире Мия и спрошу про мыло, она тут единственная, кто адекватно ко мне отнёсся. Ну и Кристиан ещё с друзьями. Надо будет при случае обязательно поблагодарить парня.
Вода была тёплой, а махровое полотенце мягким, так что утренний душ принёс чувство обновления. Нижнее бельё тоже порадовало, комфортное, но при этом с кружевом и без пошлости, чтобы не забывали, что мы всё же девочки.
Новенькая форма сидела на мне как влитая, где надо – обтягивала, а где не надо – пушилась. В общем, не знаю, как они тут определяют размер, но идеально подобрали форму. Клетчатая юбка длиной по колено, белоснежная рубашка и бордовый пиджак с эмблемой факультета на правой поле, там красовалась золотистая метла. Да, форма мне, определённо, понравилась, даже старомодные туфли на невысоком устойчивом каблуке. Но только не эмблема. Неужели, по мнению декана, это нужно носить с гордостью? Метла. У местного дизайнера явно иссякла фантазия.
Я стояла перед зеркалом и оглядывала себя, думая, как лучше убрать волосы: завязать их в хвост или оставить распущенными, когда прозвенел сигнал подъёма. В итоге оставила как есть, волосы у меня густые, рыжие, от мамы цвет достался, чего их скрывать-то.
– Ты. – Сирена появилась в двери.
– Я, – подтвердила я, ещё раз бросила взгляд в зеркало.
#48609 в Фэнтези
#3381 в Магическая академия
#78883 в Любовные романы
#24379 в Любовное фэнтези
эльф, противостояние харак..., фамильяр
16+
Отредактировано: 03.11.2024