◈Надежда◈
В глаза ударил яркий свет от большого количества свечей и каких-то летающих по воздуху фонариков. Я уже успела привыкнуть к тому, что здесь всё находится в каком-то полумраке.
— Вижу, Вы уже привыкли к нашему освещению, — сказал седовласый мужчина, сидевший во главе стола. — Мне показалось, что будет лучше добавить Вам света, на Земле не принято находиться в темноте.
— Откуда Вы знаете про мой мир? И кто Вы?
— Я правитель этого государства. Моё имя Ашшар Орбан. Прошу прощения, не представился сразу. С моим сыном Вы уже знакомы. Хотелось бы узнать Ваше имя, юная леди.
Он выразительно посмотрел на смуглого шатена, а тот, в свою очередь, препарировал меня взглядом. Будь я понежнее, сразу бы спряталась в самый дальний угол, только не на ту напал. Я постаралась придать себе невозмутимости и, гордо вскинув подбородок, подошла к королю.
Этот Николас всего лишь высочество. Значит, я смогу донести до короля свою мысль, и он отпустит меня домой, всё просто!
— Меня зовут Надежда, Ваше Величество. Надеюсь, с Вами мне удастся поговорить в ином ключе, — выразительно посмотрела на принца.
— Присаживайтесь, уверен, Вы голодны.
Мой желудок заурчал при упоминании голода. Я прижала руку к животу, чтобы хоть немного приглушить этот ужасный звук. С подозрением покосилась на большое количество блюд на столе.
— Не переживайте, травить мы Вас не собираемся, — король правильно понял моё замешательство. — Если бы хотели убить, Вы бы сейчас тут не стояли, Вы так не считаете?
Логично.
Мне ничего не оставалось, кроме как сесть напротив своего похитителя. Слуги засуетились, предлагая мне различные блюда, я же предпочла остановиться на овощном салате и жареной картошке с луком, чем несказанно удивила мужчин, сидевших за столом.
— Что-то не так? — поинтересовалась у них.
— Наши дамы обычно едят что-то полегче. И не так много… Жареное вообще не едят.
— У нас тоже такие есть, — не стала отпираться. — И, надо отдать должное, большое количество жареной пищи вредит здоровью, однако я не собираюсь отказывать себе в удовольствии, тем более что редко позволяю себе подобное. Сегодня ведь особенный случай, верно?
— Верно, — король погладил бороду и посмотрел на меня с прищуром. — Не каждый день встречаешь невесту сына.
— Как раз об этом я и хотела поговорить. С чего Вы взяли, что я соглашусь на замужество? У меня был дом, была любимая работа, своя жизнь, а вы меня выдернули из привычной жизни, да ещё и говорите про брак с человеком, которого я даже не знаю! Понятия не имею, что у вас за варварские порядки, но у нас браки по любви заключают, а любовь появляется через время, и то не факт!
— Чего же Вы хотите?
— Ясное дело, домой…
— Исключено! — Николас присоединился к диалогу. — Понимаешь ли, дорогая невеста, всё дело в том, что те, кто попадают в наш мир, больше не выбираются. Обратного пути нет, в этом суть ночи Чёрной Луны. Конечно, я мог бы оставить тебя в лесу, но гарантирую, что ты бы не дожила до утра.
С этими словами он словно вылил на меня ведро ледяной воды. Мне показалось, что сердце остановилось на несколько секунд, а звон вилки о тарелку выдал нервную дрожь.
Получается, я застряла здесь навсегда? Какого чёрта?!
— Но я не просила об этом! — нет, я, конечно, хотела жить по-другому, но не так же радикально. — Как я могла сюда попасть? У меня нет магии, я не умею обращаться в мифических существ. Я даже не понимаю, откуда вы знаете мой язык!
— Магия позволяет тебе понимать нас и наоборот, тут всё просто. Ты не первая попаданка в нашем мире.
Потрясающе! Блеск! Полный восторг!
Внутри меня бушевал непонятный коктейль из различных эмоций. Да, на Земле меня ничего не удерживало, но этот мир не был мне знаком, да и замуж… Это слишком серьёзное решение, к которому я точно не готова. И как теперь выкручиваться? Сбежать не выйдет, я тут не выживу.
— Надежда, — голос короля Ашшара отвлёк меня от тяжёлых размышлений, — у Вас очень интересное имя. Я бы даже сказал, говорящее.
— О чём Вы? — эти двое явно что-то от меня скрывали.
— Не берите в голову, — мужчина отмахнулся. — Но оно созвучно с мечтой, идеалом. В Вашем мире девушек часто называют такими именами?
— Только в нескольких странах, в которых говорят на моём языке. Три имени: Вера, Надежда и Любовь.
— Прекрасные имена, — он тепло улыбнулся мне.
К горлу подступил ком, чего я совсем не ожидала. Именно такой взгляд я ждала от своего родного отца, но получала его лишь единожды, ещё в далёком детстве. Король даже не подозревал, какие чувства пробудил во мне своим поведением, а разрыдаться у него на глазах явно не входило в мои планы.
Отставив тарелку в сторону, я поднялась со своего места и сказала:
— Прошу прощения, если поступаю невежливо, но я бы хотела удалиться в выделенную мне комнату. Мне нужно осознать сказанную Вами информацию, и я совершенно не готова к продолжению разговора.
#15511 в Попаданцы
#11761 в Попаданцы в другие миры
#90453 в Любовные романы
#27945 в Любовное фэнтези
адекватный герой, неунывающая героиня, любовь_дело_тёмное
16+
Отредактировано: 08.03.2024