Первый повёл меня вбок, и мы прошли через эту комнату в смежную. Там были и длинноворсные ковры, и массивные стулья вокруг стола, на котором стояли вазочки с фруктами и тарелки с какими-то закусками. А мы не остановились, дальше пошли!
Куда это годится! Как там в сказках было: накормить, напоить, в постель уложить. Ой, так там про ведьму было. Мне это не подходит.
В следующей комнате оказался стол, такой массивный и кошмарный для приборки – завитушки на нём всякие, украшения. Рядом со стулом два кресла стояли, на одно из них Первый мне жестом и указал.
Я, само собой, села. И ноги подобрала. А Первый в колокольчик позвонил. И откуда только его достал?
Потом мужчина обошёл стол, сел напротив меня и принялся изучать какие-то записи.
Хмм, Первый внешне интересный мужчина. Ни кольца, ни браслета я не увидела, значит, холост. Должен быть. Наверное. Если мне за него замуж выйти, он меня от дракона защитит, как-то жизнь без драконов прожила, и нормально. Близкого знакомства вовсе не жажду.
Первый почувствовал, как мой оценивающий взгляд скользит по нему: по лицу с сильной линией рта, по рукам с длинными пальцами, по поджарому телу. Улыбнулся мне так поощрительно, что захотелось вскочить и закричать "Да, работает!" И победный танец станцевать. Но – сдержалась.
Так мы и обменивались взглядами и улыбками, пока наш с Первым тет-а-тет не нарушила девушка в форме служанки – серое платье с белыми фартуком и шапочкой.
Первый отдал распоряжение об одежде для меня и еды на двоих.
-Я так замотался со вчерашним ритуалом, что времени поесть нет совсем. Присоединишься?
Вошедшая служанка возмущённо пялилась на меня. А я что? А я ничего!
Сижу в ношнушке с распущенными волосами вся красивая и привлекательная. Только ноги помыть нужно, вот. А самой служанке явно бы не помешал салон красоты или хотя бы косметика – реснички тусклые, губы бледные. Только яркий румянец и спасает ситуацию. Красный такой, во все щёки.
- Шелли Айрис, принеси, пожалуйста, одежду для нашей гостьи. Потом поможешь переодеться. И да, скажи на кухне, чтобы подготовили и принесли горячие напитки и угощения к нам, сюда.
- Да, мастер.
Служанка снова кинула злой взгляд на меня и вышла, непочтительно хлопнув дверью. Плохо тут прислугу вышкаливают. Первый недовольно поморщился, но смолчал.
- Шелли, ты, должно быть, замёрзла. Позвольте, я накину на тебя плед. Сразу станет теплее и уютнее.
Подошёл с пледом. Ну я глаза на мужчину подняла, хлопаю ресничками и признательно улыбаюсь. Палиться, что речь их понимаю, мне абсолютно не хочется.
Первый накинул плед и отошёл. А я укуталась, чтобы тепло и удобно было, замёрзла всё-таки. И смотрю на него снизу вверх, благодарно улыбаюсь. Высвободила из пледа ладонь и легонько провела ею по голове, пальчиками по лицу и самыми кончиками по шее. Мне себя нащупать было нужно, поверить, что это здесь я нахожусь. А мужчина сглотнул и отскочил назад. Потом запрокинуть голову и захохотал. Чисто, радостно, задорно. Я тоже не удержалась и рассмеялась вслед за ним. И куда только вся выдержка делась?
- Ох, Шелла. К чему все это игры? Вы ведь понимаете меня? Я проверил записи ритуала, с восприятием нашего языка проблем быть не должно.
Партия. Тут мне крыть нечем. А проигрывать тоже нужно достойно.
- Да, мастер. Ой, – я задала рот ладонями, ведь мой язык сам говорил на языке, который я не знаю. Хотя по факту – знаю. Плед скатился по плечам, опав к бёдрам. Потемневший взгляд Первого был мне наградой. – Простите, я не ожидала, что смогу ответить. Это удивительно!
Я говорила, а сама поправляла плед, чтобы не смущать мужчину, но мягкая ткань несколько раз выпадала из ослабевших пальчиков и вновь скользила вниз. А всё потому, что кормить гостей надо. Вон я как ослабла, плед удержать не могу.
Первый спрятался за стол. Бегство. Ладно, мне в мужья трусы не нужны. Таких и в своём мире хватает.
- Мастер, а где мы? Что происходит? Я очнулась в непонятном месте. Никого рядом не было. Мне было страшно, и я отправилась за ответами.
- Да, шелла, моя вина, что Вы проснулись в одиночестве. Но почему Вы не обулись? Ведь тапочки стояли под кроватью.
Упс, косяк, мой. Комнату я осмотрела, а вот посмотреть под кровать не догадалась.
- Скоро принесут Вам платье и поесть. А после мы обсудим сложившуюся ситуацию, вынудившую нас обратиться за помощью.
- Может быть, я надену свои вещи? – робко спросила я, не особо надеясь на успех.
- Сожалею, – мужчина развёл руками, – но Ваши вещи на карантине. И Вам следует...
В этот момент в комнату, даже не постучавшись, ворвалась та самая служанка с ворохом тряпья.
Мастер со словами "Я буду за дверью, оденетесь – зовите" выскочил за дверь. Я бы тоже выставила – девица уж больно гадливая, а тряпьё прочно заняло позиции безвкусицы розовым платьем в пол и глупости серым балахоном. Ни белья, ни обуви эта стерва не принесла. Ну ладно!
- Ой, это всё мне? Как красиво! Вы сами выбирали? Сразу чувствуется прекрасный вкус и чувство стиля! – удивиться, похвалить, восхититься. И на "Вы", поскольку моё положение вообще не понятно. Главное, говорить искренне. И вот в последнем пункте ни разу не солгала – я бы девке, что клеилась к моему мужчине, тоже только фуфло бы принесла.
- Да, шелла, это всё Вам.
Соскочила с кресла и схватила розовое платье. Да уж. При внимательном рассмотрении всё оказалось ещё хуже. Огромное декольте, обилие кружев и лент, цвет вырви глаз.
Взяла серый балахон. Ну, балахон как балахон, унылый и скучный, скрадёт фигуру. Зато тёплый, и его можно улучшить!
- Шелли, а в этой комнате зеркало есть?
Служанка указала на маленькое зеркальце на стене, а я думала, что это картина. Хорошо!
Надела балахон. Тепло! А вот для розового платья пришлось бы снимать ночнушке, чего я категорически отказываюсь делать.
Ну а раз оба наряда для меня, воспользуюсь-ка я вторым. Оборвала ленты. Из первой сделала пояс по типу кушака. Ещё одну в волосы по типу ободка с бантом, хотела волосы в косу с лентой заплести, но не получилось. Оставила просто по типу резинки.
Ещё две ленты я планировала замолчать на уровне локтей, чтобы зафиксировать рукава балахона.
Вот только здесь самой никак не справиться. А Айрис стояла и совсем мне не помогала, только рот у неё то открывался, то закрывался. «Открывает рыба рот, но не слышно, что поёт». Но – она должна помогать, это её работа.
Лаской такую не пронять, попробую по-другому.
- Шелла Айрис. Прошу, помогите мне зафиксировать рукава.
Мои подчинённые знают, если я требую таким тоном, то нужно всё сделать. Это горничная, или служанка, тоже соскочила и бросилась мне помогать. Опомнилась, только когда завязывала ленту на второй руке. И столько ужаса было в её глазах, что я чуть не рассмеялась.
- Как Вы это сделали?!
Подала плечами и поблагодарила за помощь.
- Спасибо за помощь, одной мне ни за что не справиться. Можете убрать то платье, что мне не подошло? И, будьте любезны, передайте мастеру, что я готова.
Служанка замолчала и, непочтительно собрав барахло, ушла.
А я залюбовалась собой в зеркале: длинные и блестящие волосы тёмного шоколада, яркие пухлые губы, длинные чёрные ресницы. Хороша! А идиотский серый балахон не портит мою красоту, а, наоборот, оттеняет её.
Дверь открылась, и вошёл, нет, не мастер. Вошёл мистер "я самый умный", то бишь, Второй.
Есть такие люди, как шарики, что заполняют собой всё пространство. Их много. Реально много. Второй как раз их числа.
Раньше при появлении таких людей мне хотелось убежать, спрятаться, затаиться, но теперь иммунитет выработан. Хоть что-то хорошее, кроме денег, мне дала работа.
Следом за Вторым зашёл Мастер и официант с подносом. Ура, еда!
Но Второй быстро изничтожил только успевшую зародиться надежду о завтраке.
- Ты нас понимаешь!? Она из нас дураков делает!
Второй метался по комнате, размахивал руками и ругался. Если человек хочет говорить, то слушать он не будет. Поэтому я молчу, хотя высказаться очень даже хочется. Чтобы отвлечься, перевела взгляд на поднос, который официант оставил на столе. Кувшин с напитком, закуски, похожие на паштеты, хлеб.
Интересно, здесь хлеб дрожжевой или бездрожжевой? А если дрожжевой, то сколько тесто доходит до готовности. Конечно, это совсем не та тема, что должна меня волновать, но мозг выбрал именно её и упорно крутил эту думу.
- Шелла, ты, вообще, меня слушаешь?
- Да-да, конечно. Виновата. – Сама отвечаю, но из вида поднос не выпускаю.
- Что у тебя в голове творится! О чём ты думала?
- О дрожжах, – честно ответила я, – вы какие дрожжи для хлеба используете – живые или сухие?
Внезапно громкий смех прокатился по комнате – это Первый хохотал, усевшись за стол.
- Кар, надо шеллу накормить, а потом уже с ней разговаривать. Иначе таким плотоядным взглядом она будет смотреть не на еду, а на нас.
Я смутилась, а Второй замолчал, взглянув на Первого.
- Прошу, шелли, присаживайтесь и угощайтесь.
#23096 в Попаданцы
#17405 в Попаданцы в другие миры
#132975 в Любовные романы
#42020 в Любовное фэнтези
магический мир, юмор, драконы и тайны
16+
Отредактировано: 02.10.2018