Утром проснулись спинами друг к другу, но под одним одеялом. Спали хоть и не очень огло, вряд ли больше четырёх часов, но себя я ощущала полной энергии и сил. Но радость от замечательного вечера сменила тревога – а смоги ли я уйти вместе со всеми? Ведь слово, оно такое – сам дал, сам взял, не зря предки говорили про написанное топором, ох, не зря.
Джодак потёр голову руками:
- Собирайся, ты ведь хочешь пойти с ними? – Кивок в сторону лагеря.
Я активно закивала. Очень хочу, даже готова уйти без завтрака.
- Только это, – Джодак немного замялся, - ты никому про вчера. А то мои узнают – засмеют.
Я жестами изобразила, что закрыла рот и выбросила ключ:
- Клянусь! Я никому не расскажу.
Мужчина удовлетворённо кивнул и продолжил:
- Покажи, как ты ходишь! Нет, так не пойдёт. Ты ходишь просто, а должна ходить так, словно ноги свести не можешь. У тебя, что, такого не было?!
Сначала я понять не могла, что ему надо, а когда разобралась, то залилась удушающей краснотой. Я себя берегла, и секс марафоны не для меня. Пфф, секс для удовольствия не только во время, но и после.
- Во, вот так нормально. Пошли. Объявлю всем о своей доброй воле. – Ухмыльнулся Джодак.
- А разве нас не было слышно, точнее, не слышно? Ведь бурный секс подразумевает эээ, стоны и крики?
- Так тут изнутри звуковой заслон. Мои все знают, что здесь можно безопасно обсуждать дела. Пошли.
- Джодак, стоп. – Раз уж я вновь играю, попробую понаглеть. – Отдай мне доску.
Мужчина нахмурился, ай-яй-яй, у мальчика игрушку захотели забрать! Но игрушка мне нужна.
- Это доска шиела Анира. Мне необходима его добрая воля, чтобы убедить в необходимости сменить маршрут. – Говорить об отце не стала – не моя тайна. Зачем ему вся правда, кусочка должно хватить, а то скоро состарится, если много лишнего узнает.
Джодак засопел, сдвинул брови. Потом решился и отдал мне доску. А также остатки вчерашнего ужина.
- Спасибо. – Спрятала доску и еду в свой плащ, который какой-то добрый человек занёс в палатку.
Мужчина откинул полог, и мы вышли наружу. Солнце, я по привычке звезду так называю, всё недосуг узнать название этой звезды, было высоко. В лагере была привычная уже жизнь – горели костры, точили оружие, слышались разговоры и смех.
Я посмотрела в сторону домика Лугуса, но от палатки Джодака увидеть не смогла. Ох, надеюсь, меня дождутся, а то хороша я буду, рыская в незнакомом лесу в поисках тех, кто бросил меня.
- Внимание, – зычный голос главаря не смог проигнорировать никто в лагере – субординация дороже щей. – Я доброй волей и своим словом благодарю шеллу Вику за незабываемую ночь. А также дарую ей свободу. Шелла Вика может присоединиться к своим товарищам. Я всё сказал.
Наклонившись, Джодак шепнул:
- Как закончишь дела – загляни, повторим. – И шлепнул по попе, отправляя в путь.
- Прощай, и спасибо!
Я отовсюду чувствовала взгляды, насмешливые, злые, завистливые. Ну и пусть, пусть думают обо мне, что хотят, но я знаю права. Идти враскорячку было неудобно – я шла медленно и контролировала каждый шаг, а хотела бегом убраться и от лагеря, и от разбойников. Слышала шутки о том, что главарь мужик, что я не настолько хороша, чтобы замуж позвать, просто свист. Щёки от гнева были красными. Пусть думают, что от смущения.
Наконец, я увидела Кара, и на сердце стало легче. И шла и смотрела на него. Шаг, ещё один, ещё. Но никакой радости или облегчения на лице советника я не увидела – бесстрастная маска и то более эмоциональна:
- Брайс может передвигаться сам, они с шеллой Аластрионой уже вышли. За мной.
- Я только попрощаюсь с Лугусом.
Как можно уйти от того, кто столько помог!
- Его нет, он ушёл. – Рубленые фразы не оставили выбора.
- Значит, будет повод прилететь сюда вновь, - я решила пошутить, чтобы сгладить обстановку. Но у Кара настроения на юмор не было.
- Идём быстрее, пока он, – кивок в сторону лагеря, – не передумал.
Мне было страшно идти нормально, а быстро не получалось. Хорошо, что мы были налегке. Стоп. Налегке?!
- Кар, Кар! – Мы уже достаточно отошли от лагеря, и я рискнула ускорить шаг. – Мы ведь в горы идём, как мы там будем без вещей, без одеял и прочего?
- Лугус дал котелок и немного еды, справимся. – Не поворачивая ко мне головы, ответил он. – Шелла Вика, береги силы, не трать их на пустые разговоры.
Ну, еда – это, конечно, хорошо. Кто же спорит, но вот одеяла… а как спать? И пустые разговоры… то есть, пока я могла что-то сделать, то меня готовы были слушать. А теперь всё. Не заслужила?! Мне было очень обидно.
Примерно через тридцать, а то и сорок минут мы увидели впереди Рину и Брайса. Мужчина с трудом шёл по лесу, но так было явно быстрее, чем тащить его на себе. А принцесса несла баул с вещами. Я покосилась на Кара – тоже мне, джентльмен!
Рина, как услышала наше приближение, повернула и бросилась ко мне.
- Ты в порядке?
- я в норме, – попыталась я успокоить подругу. Она внимательно вглядывалась мне в лицо, ища следы пережитой ночи. – Честно, всё в порядке.
Рина медленно осмотрела меня с ног до головы, посмотрела мне в глаза и медленно кивнула.
- Давай помогу с вещами.
Мы быстро перераспределили поклажу, поскольку делить особо было нечего – немного крупы, котелок с ложкой и три фляжки, полные воды. И – настоящий подарок – одеяло. Пусть маленькой и тонкое, но в горах лучше хоть что-то, чем ничего.
- Это подарок шиела Лугуса, – пояснила Рина.
- Ещё один повод вернуться потом в лагерь. – Улыбнулась в ответ я. Желудок громко со мной согласился.- Давайте поедим?
#23098 в Попаданцы
#17406 в Попаданцы в другие миры
#132976 в Любовные романы
#42018 в Любовное фэнтези
магический мир, юмор, драконы и тайны
16+
Отредактировано: 02.10.2018