Мы с Риной переглянулись.
- Кто начнёт?
- Давай я. – Мне легче сразу отстреляться, а потом внимательно слушать Рину. Сколько раз сидела на учёбе и тихонько повторяла своё выступление, не слушая выступающих. А потом выступала и… снова не слушала – оценка ведь уже стоит, можно расслабиться.
Да и что может скрывать юная девушка? Лично я готовилась слушать истории о несчастной любви к доблестному служителю Отчизны. Так что сначала выступлю я.
- Ты ведь уже знаешь, у меня был жених. Вадим. – Боль за пять прошла, но тоска по не сложившемуся счастью осталась. – Мы познакомились на студенческой вечеринке. Я тогда на втором курсе училась. Собрались мы на квартире у одного из однокурсника, немного выпивали, играли. Мне выпал фант поцеловать любого парня, находящегося в комнате. А у меня тогда опыта никакого и не было. Да и не нравился никто настолько, чтобы я проявляла инициативу. И вдруг дверь открывается, и входит недовольный парень. И я пропала. Я подошла и поцеловала его. Вадим оказался старшим братом, которого о вечеринке не предупредили. Мы с Вадимом с тех пор были вместе. Он меня старше на пять лет, уже работал. Мы жильё снимали, мечтали о детях. Свадьбу планировали после защиты диплома. И тут после подачи заявления в загс мне стало плохо. Поехали к врачу, а там я узнала, что бесплодна. – Можно долго себя убеждать, что всё равно, но это ложь. Постоянные вопросы: «Почему я, за что?» и сводящая с ума тупая боль. – У меня и раньше случались перебои с циклом, но я никогда об этом не задумывалась. Маме было некогда, когда я была подростком. Да и потом тоже.
Я вытерла не прошеную слезу, на Рину не смотрела – сочувствие невыносимо!
- Вечером мы вернулись к себе. Вадим говорил, что это не важно, что он меня всё равно любит. Что я ему нужна. Но мне было плохо. Я знала, насколько ему нравится возиться с детьми – насмотрелась на младших. И тут вся проблема во мне. Мы тогда поругались сильно, и он ушёл. Я вот часто думаю, а если бы я его не прогнала тогда, удержала, что бы было? Он вернулся утром, мятый, не в себе. От него алкоголем сильно пахло. Я подумала, что он где-то пил. Мы помирились. Как позже оказалось, пил, да не один. За две недели до свадьбы, это через полтора месяца после ссоры было, к нам пришла моя подруга и заявила, что она от Влада беременна, а я, ущербная, должна пойти прочь и освободить Вадима. «Если ты его любишь – отпусти! Ты же матерью никогда не станешь, не лишай его радости отцовства». Я знала, что он ей нравится, да Вадим вообще всем нравился, но беременна… Так я узнала, что пил в тот вечер не один.
Я снова переживала тот вечер, время немного заглушило краски, и боль уменьшилась. Но быть бесстрастной у меня не получилось.
- Я ушла, собрала вещи и ушла. О чём можно говорить с мужчиной, который изменил?
- А Вадим пытался как-то объясниться?
- А что тут объяснять, если результат, как говориться, на лицо. Я столько об этом думала, переживала. Как жить с мужчиной, который будет мечтать быть не со мной, а со своим ребёнком? Вадим женился на Катьке. У них дочь родилась, а недавно вторая. Он счастлив.
- А ты?
Я скептически посмотрела на принцессу.
-Я? Я довольна своей жизнью. Правда, пришлось вернуться домой и выслушать множество упрёков от матери: «Надо было замуж идти! Дура, ты, дура, кто на тебе ещё жениться!» и другие в том же духе. Я так и не сумела рассказать родителям, что…что не рожу им внуков.
- Поему?
- А зачем? Что это изменит? Мои слова могут прозвучать упрёком – ведь гены я от них взяла. А так, пусть считают меня неудачницей. И всё.
Я тяжело вздохнула, лишь бы не разреветься!
- А как ты справилась без поддержки?
- Работа, работа, работа. Я после защиты по специальности работать не могла, мне всё Вадима напоминала, поэтому я ушла в праздники, чем баловалась в студенчестве. Получилось. Я довольна.
- А почему ты за другого мужчину замуж не выйдешь?
Я усмехнулась:
- Скрывать свой дефект я не могу, но и размахивать им тоже не собираюсь. Вообще, я пыталась, пыталась забыться с мужчинами. Но наутро мне было так плохо, будто я сам себя предаю. И я забила на отношения. – Я засмеялась. – Ты не подумай, я не фригидна, ничего такого. Секс мне нравится, ну, ты понимаешь. – Подмигнула я принцессе. – Но партнёра подходящего не нашла. Уф, – я сделала вид, будто вытираю пот с лица. – Я закончила свою душещипательную историю, теперь ты колись, в кого была влюблена.
- А я ни в кого дома и не влюблялась, – спокойно ответила Рина. – Как я уже рассказывала, до рождения брата я была наследницей королевства отца в своём мире. И ради спокойствия я должна выйти замуж за правителя другой страны. – Рина замолчала, собираясь с мыслями. – Но я солгала. Я не невеста. Я жена Гоерга. Уже почти девять лет, как жена.
- Я думала, что тебе двадцати ещё нет. – Честно призналась я, чтобы хоть чем-то заполнить вязкую тишину.
- Мне двадцать семь. Я немножко тебя моложе. – Грустно улыбнулась Рина.
-Но почему ты не сказала правду сразу? – Недоумённо спросила я.
- Мне было страшно. Не понятно, где я, что от меня нужно. Ведь я осталась дочерью своего отца. Но отношение к принцессе и к королеве отличаются. Мне не хотелось быть заложницей, разменной монетой в переговорах. Мне эта роль совсем не понравилась.
- А почему потом не сказала?
- Знаешь, я всю жизнь утаивала. Это часть меня. Говорить правду очень сложно. Да и смысла особого не было. Что бы эта правда изменила?
- Ну, наличие мужа накладывает определённые обязательства, ты, например, невестой императора Тревора стать не можешь.
Рина засмеялась.
#23103 в Попаданцы
#17409 в Попаданцы в другие миры
#132977 в Любовные романы
#42019 в Любовное фэнтези
магический мир, юмор, драконы и тайны
16+
Отредактировано: 02.10.2018