Сознание резко включилось, а с ним пришла и боль. Кто-то усердно меня пинал, да и не один: удары прилетали с разных сторон. В животе скрутило от мысли, что я осталась жива. Перед глазами предстало самое ужасное из видений прошлого.
- Всё, хватит с него, - с присвистом проговорил какой-то ребёнок и удары прекратились.
Судя по звуку, кто-то присел рядом. Меня схватили за волосы и приподняли голову. Распахнув глаза, увидела мальчишку лет тринадцати, его ноздри раздувались, а чуть расширенные зрачки уставились в мои, с угрозой он произнес:
- Ещё раз сунешься на нашу территорию, отдубасим сильнее, понятно?
Я попыталась кивнуть на всякий случай. Мальчишка ещё раз дернул за волосы, поднялся, и подражая взрослым сплюнул на землю, после скомандовал: "Валим, пусть он валяется".
Смотря в спину трём уходящим пацанам, я пыталась понять, что вообще происходит?!
Развернувшись на спину, вздохнула и уставилась в ограниченный крышами кусочек голубого неба. Почему-то вдруг вспомнился Андрей Болконский, что на несколько страниц рассуждал о дубе и небе. У меня дуба не было, только какой-то закоулок, где чуть дальше что-то пованивало.
Осторожно поднялась с земли, тело ныло, но вроде ничего не сломано. Рассмотрела свой запыленный вид, одежда какая-то диковинная, даже не странная, а именно диковинная. Штаны, рубашка и легкая то ли куртка, то ли пиджак. Ткань плотная, вся одежда откровенно заношенная, местами зашитая. Но больше удивили ноги и руки, они были тоненькими, словно я долго голодала, да и кожа была болезненно серой.
У меня потеря памяти?
Внимательней осмотрела внешнюю сторону ладоней, заметила, что руки будто уменьшились, пропал шрам, средние пальцы, бывшие чуть искривлёнными выпрямились, да и ногти стали меньше, уж мне ли не знать, я столько времени каждые три недели на самоманикюр тратила.
А почему пацан обратился ко мне на "он"? - подумала и меня будто ледяной водой окотили.
Ощупала паховую область, но "слоник" отсутствовал. Судорожно вздохнула с облегчением, но руки, быстрее мысли, дернулись к груди, да там и замерли.
Где мои 75C? Я что теперь "оно"?!
Зацепиться теперь можно было, разве что за пуговицы.
Сердце замерло, а потом застучало быстро-быстро, причем где-то у самого горла. Подрагивающими руками находила всё новые отличия: короткие волосы, заостренные уши, торчащие рёбра.
Я что эльф? Леприкон? Вопросы копились, а ответы так и не приходили. Привыкшая, что сила отвечает картинками и знаниями на любой запрос и без, сейчас я стояла будто пришибленная.
Изо рта вырвался смешок, затем ещё один, вдруг я захихикала, потом согнувшись захохотала, держась за живот, а после заплакала. Минут двадцать точно не могла успокоиться, то смеялась, то ревела и щупала тело, кажется впервые в жизни пребывая в истерике.
- Так всё! - резко хлопнула себя по щекам. - Надо понять, что происходит.
Сняла куртку, обтерла лицо от слёз и надела обратно.
Что произошло?
Рассуждаем логически. Либо мне сделал пластику очень талантливый хирург, либо я каким-то образом поучаствовала в переселении души. Склоняюсь ко второму.
Что делать?
Исследовать местность.
Организм тут же захотел попить, поесть и поспать, но из тупика выходить было страшно. Пугала неизвестность. В кой-то веки, я действительно не знала, что меня ждёт за поворотом, и вместо воодушевления и облегчения от потери силы, словила резь в желудке и тошноту, на нервной почве.
Мда, что имеем не храним, потерявши плачем.
Смотря на злосчастный выход из тупика, я не сразу обратила внимание, во что одеты проходящие мимо люди, а посмотреть было на что. Казалось, я присутствовала на съёмочной площадке исторического фильма, типа Коко Шанель. Пиджаки, штаны, шляпы, на девушках платья или юбки и блузки, они, возможно, как-то по-другому и называются, но я понятия не имею.
Заинтересовавшись, страх немного отступил, и я смогла выйти на оживленную улицу, но как бы не присматривалась, современных вещей не находила, как и скрытых камер.
В какой-то момент поняла, что иду по улице и рассматриваю всё вокруг. Остановилась, пытаясь понять, как далеко ушла от уже ставшим родным - тупика, но знакомых мест не увидела, от чего начала паниковать, крутя головой из стороны в сторону, делая короткие перебежки.
В одном из витринных стёкол увидела отражение: взлохмаченная азиатка смотрела на меня.
Подошла ближе, рассмотрела пухлые губы, маленький нос, широко распахнутые глаза светло карего цвета. И вдруг эти глаза будто за грудки хватанули душу и утянули на дно. Резко накрыла головная боль, картинки возникали в сознании одна за другой, показывая прошлое этого тела. Придерживая голову руками, боясь, что та лопнет, развернулась и сползла по витрине на землю.
- Эй, пацан, отойди от стекла, быстро, - раздался мужской голос, вслед за звоном входного колокольчика.
- Вы не видите ему плохо! Мальчик, ты как? - спросила девушка, положив руку мне на плечо. - Тебя проводить домой? Может в больницу?
- Лисси, не трогай его, он явно привлекает внимание, где-то рядом находится его подельник, ты отвлечешься на этого немощного и у тебя стащат кошелёк, не успеешь оглянуться, - поучительно произнёс уже другой мужчина, первый же выругался и со звоном вернулся в лавку.
Демоны поздно созревали, лет до двадцати выглядя как щуплые миловидные подростки, только длина волос и отличала по полу. Теперь я знала, почему ко мне обращались на "он", но понятнее не становилось.
Девушка была похожа на куколку со светлой кожей, почти белыми волосами и голубыми глазами.
Сейчас ее брови нахмурились, а губы поджались, прижимая к моему носу платок, она зло произнесла:
- Игрис, у него кровь из носа идёт, прекращай уже всех подозревать, ты не на работе.
Мужчина тоже был светлокож и светловолос, но ничего милого в нем не наблюдалось: квадратная челюсть, прямой нос, густые темные брови, и серые стальные глаза, проникающие под кожу.
#61144 в Любовные романы
#19350 в Любовное фэнтези
#35349 в Фэнтези
#6218 в Юмористическое фэнтези
16+
Отредактировано: 17.01.2026