Попаданка и Инквизитор. Любовь не предлагать!

1

Ну что сегодня за невезучий день!

А ведь утро не предвещало ничего плохого. Скорее наоборот…

Проснулась я в прекрасном расположении духа. Солнце ласково светило в окно, а из кухни доносился аромат свежесваренного кофе.

«Никак Лешка решил порадовать с утра» - сладко потянувшись, подумала я. Тот словно почувствовал мое пробуждение. Заглянул в спальню и прижавшись к дверному косяку, произнес.

- Проснулась, соня. Я вот решил напоить тебя кофе. Пирожных купил. Твоих любимых, с шоколадным кремом.

- Ты меня совсем разбалуешь, – хмыкнула я.

Как же мне повезло с Лешкой! Даже не верится, что этот потрясающий мужчина скоро будет моим мужем!

Я выбралась из постели и потопала на кухню, накинув на себя халатик. На столе дымилась чашечка с кофе и горкой возвышались мои любимые шоколадные эклеры.

- Э… я поговорить хотел, - произнес сидящий напротив меня Лешка.

И что-то мне тон его голоса совсем не понравился. Как и виноватый взгляд, что он бросил в мою сторону.

Я хмуро мешала ложкой сахар в чашке с кофе и слушала сбивчивые Лешкины оправдания.

- Малыш… давай повременим со свадьбой. Зачем спешить, вся жизнь впереди.

- Но я уже платье купила. Подруг пригласила. Ты что, испугался?

- Я?! Нет, конечно, малыш…

- Не зови меня так! – огрызнулась я.

- Хорошо. Только не бесись, ладно, Лиз? – Лешка отодвинулся от меня подальше на всякий случай.

- Так в чем дело? У тебя что, появилась другая? – я нервно сглотнула от посетившей меня догадки. Может быть в этом причина, что Лешка в последнее время поздно возвращался домой? И никакая работа здесь не при чем?

- Да какая другая, малыш… - Лешка осекся под моим резким взглядом. А потом шумно выдохнул и признался, - да. Прости, но я больше не люблю тебя. Я действительно встретил другую.

- Другую?!

- Лиз… мы давно не проводим время вместе. Ты все время занята работой. Сидишь за компьютером и пирожные ешь. И вообще… ты когда в последний раз смотрела на себя в зеркало?

Я наградила его тяжелым взглядом. Лешка все понял без слов и поспешно ретировался к двери.

- Гад! Сволочь! – я метнула чашку с остывшим кофе через всю кухню. Метила в дверь, закрывшуюся за Лешкиной спиной, но чашка упала на пол пути, разбившись на мелкие осколки.

Я смахнула набежавшие на щеки слезы. Плакать из-за этого гада точно не буду!

Вместо этого врубила на всю мощность колонку с зажигательной музыкой. Подошла к шкафу и сдернула с вешалки белое свадебное платье. Взялась за ножницы. Хотела порезать на мелкие кусочки, да рука дрогнула.

Платье было красивым. Воздушным, с широким подолом и соблазнительным лифом, выгодно подчеркивающим грудь.

Я его примерила лишь один раз в салоне красоты. Лешка тогда сказал, что оно шикарно на мне сидит. И я поверила на слово.

Наверное, не нужно ему были идти со мной в салон. Все же плохая примета видеть невесту до свадьбы в подвенечном платье. Да и на слово, как оказалось, ему тоже верить нельзя.

С каким-то остервенением я напялила на себя платье. С трудом втиснулась в него. Хотя еще месяц назад я помещалась в нем вполне спокойно. Обула туфли на острой шпильке. И… подошла к зеркалу.

Я уже слишком давно не смотрелась на свое отражение. Была у меня такая фобия. Я жутко боялась зеркал. Все казалось, что меня утащит внутрь. Да и раньше мерещилось всякое. Словно там, за зеркальным отражением другой мир. И я совершенно другая, на себя совсем не похожая. Думала, что схожу с ума.

А сейчас так захотелось на себя посмотреть. Что во мне не так, раз Лешка предпочел другую?

Зеркало у меня было одно, спрятанное за дверцей шкафа.

Я осторожно приоткрыла его и посмотрела на девушку в белом платье, что отразилась в зеркальной поверхности.

Я напоминала белую зефирку. Пышное платье и правда было красиво. В отличие от меня. Бледная девушка, что смотрела на меня грустными заплаканными глазами, восторга у меня не вызвала.

Я поправила растрепанные после сна волосы. Покусала губы, придавая им цвет и слегка похлопала себя по щекам. Сковырнула прыщик на носу. Втянула живот, из-за чего грудь резко подскачила вперед. Дерзко взглянула в глаза своему отражению.

А та девушка… она так же дерзко уставилась на меня. Загадочная усмешка исказила ее губы. А очертания комнаты, что виднелись за моей спиной, стремительно начали темнеть.

- Кажется я все же схожу с ума, - пронеслась мысль в моей голове.

Я выставила вперед руки, потому что ноги вдруг потеряли опору. И я с ужасом поняла, что падаю.

Падаю прямо в темноту, что вместо зеркала чернела перед моим лицом.



Отредактировано: 15.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять