Ну что сегодня за невезучий день!
А ведь утро не предвещало ничего плохого. Скорее наоборот…
Проснулась я в прекрасном расположении духа. Солнце ласково светило в окно, а из кухни доносился аромат свежесваренного кофе.
«Никак Лешка решил порадовать с утра» - сладко потянувшись, подумала я. Тот словно почувствовал мое пробуждение. Заглянул в спальню и прижавшись к дверному косяку, произнес.
- Проснулась, соня. Я вот решил напоить тебя кофе. Пирожных купил. Твоих любимых, с шоколадным кремом.
- Ты меня совсем разбалуешь, – хмыкнула я.
Как же мне повезло с Лешкой! Даже не верится, что этот потрясающий мужчина скоро будет моим мужем!
Я выбралась из постели и потопала на кухню, накинув на себя халатик. На столе дымилась чашечка с кофе и горкой возвышались мои любимые шоколадные эклеры.
- Э… я поговорить хотел, - произнес сидящий напротив меня Лешка.
И что-то мне тон его голоса совсем не понравился. Как и виноватый взгляд, что он бросил в мою сторону.
Я хмуро мешала ложкой сахар в чашке с кофе и слушала сбивчивые Лешкины оправдания.
- Малыш… давай повременим со свадьбой. Зачем спешить, вся жизнь впереди.
- Но я уже платье купила. Подруг пригласила. Ты что, испугался?
- Я?! Нет, конечно, малыш…
- Не зови меня так! – огрызнулась я.
- Хорошо. Только не бесись, ладно, Лиз? – Лешка отодвинулся от меня подальше на всякий случай.
- Так в чем дело? У тебя что, появилась другая? – я нервно сглотнула от посетившей меня догадки. Может быть в этом причина, что Лешка в последнее время поздно возвращался домой? И никакая работа здесь не при чем?
- Да какая другая, малыш… - Лешка осекся под моим резким взглядом. А потом шумно выдохнул и признался, - да. Прости, но я больше не люблю тебя. Я действительно встретил другую.
- Другую?!
- Лиз… мы давно не проводим время вместе. Ты все время занята работой. Сидишь за компьютером и пирожные ешь. И вообще… ты когда в последний раз смотрела на себя в зеркало?
Я наградила его тяжелым взглядом. Лешка все понял без слов и поспешно ретировался к двери.
- Гад! Сволочь! – я метнула чашку с остывшим кофе через всю кухню. Метила в дверь, закрывшуюся за Лешкиной спиной, но чашка упала на пол пути, разбившись на мелкие осколки.
Я смахнула набежавшие на щеки слезы. Плакать из-за этого гада точно не буду!
Вместо этого врубила на всю мощность колонку с зажигательной музыкой. Подошла к шкафу и сдернула с вешалки белое свадебное платье. Взялась за ножницы. Хотела порезать на мелкие кусочки, да рука дрогнула.
Платье было красивым. Воздушным, с широким подолом и соблазнительным лифом, выгодно подчеркивающим грудь.
Я его примерила лишь один раз в салоне красоты. Лешка тогда сказал, что оно шикарно на мне сидит. И я поверила на слово.
Наверное, не нужно ему были идти со мной в салон. Все же плохая примета видеть невесту до свадьбы в подвенечном платье. Да и на слово, как оказалось, ему тоже верить нельзя.
С каким-то остервенением я напялила на себя платье. С трудом втиснулась в него. Хотя еще месяц назад я помещалась в нем вполне спокойно. Обула туфли на острой шпильке. И… подошла к зеркалу.
Я уже слишком давно не смотрелась на свое отражение. Была у меня такая фобия. Я жутко боялась зеркал. Все казалось, что меня утащит внутрь. Да и раньше мерещилось всякое. Словно там, за зеркальным отражением другой мир. И я совершенно другая, на себя совсем не похожая. Думала, что схожу с ума.
А сейчас так захотелось на себя посмотреть. Что во мне не так, раз Лешка предпочел другую?
Зеркало у меня было одно, спрятанное за дверцей шкафа.
Я осторожно приоткрыла его и посмотрела на девушку в белом платье, что отразилась в зеркальной поверхности.
Я напоминала белую зефирку. Пышное платье и правда было красиво. В отличие от меня. Бледная девушка, что смотрела на меня грустными заплаканными глазами, восторга у меня не вызвала.
Я поправила растрепанные после сна волосы. Покусала губы, придавая им цвет и слегка похлопала себя по щекам. Сковырнула прыщик на носу. Втянула живот, из-за чего грудь резко подскачила вперед. Дерзко взглянула в глаза своему отражению.
А та девушка… она так же дерзко уставилась на меня. Загадочная усмешка исказила ее губы. А очертания комнаты, что виднелись за моей спиной, стремительно начали темнеть.
- Кажется я все же схожу с ума, - пронеслась мысль в моей голове.
Я выставила вперед руки, потому что ноги вдруг потеряли опору. И я с ужасом поняла, что падаю.
Падаю прямо в темноту, что вместо зеркала чернела перед моим лицом.
#9373 в Фэнтези
#1924 в Юмористическое фэнтези
#976 в Детективы
#605 в Магический детектив
попаданка в магическ..., фиктивный брак, литмоб_мой_горячий_д...
16+
Отредактировано: 15.07.2025