Я подошла ещё ближе к зеркалу, прищурившись, как будто это мне могло помочь увидеть ответ на вопрос, который меня так терзал.
— Меня зовут, Элизабет? — мои губы дрожали, когда я произносила имя, пришедшее мне на ум. Хоть это и было не моё настоящее имя, но в данный момент, оно мне показалось родным и близким.
Я подняла глаза и снова встретилась с этим незнакомым взглядом, который теперь был моим.
Внутри меня разгорался настоящий бой. Одна часть меня хотела закричать и заплакать, а вторая смириться с этим странным поворотом судьбы и принять своё новое тело.
Я прижала руки к груди, ощущая, как страшный холод охватывает моё сердце.
Разве я могу потерять себя настоящую и стать совершенно другим человеком? Наверняка, у этой девушки тоже есть своя душа, как я могу занять её тело? Я не знаю, кем она была до этого, но знаю лишь одно — это тело не моё, оно чужое.
Я вновь посмотрела на своё отражение и покачала головой.
Я не должна поддаваться соблазну, ведь это тело принадлежит не мне. Я обязательно должна найти способ вернуться в свой мир и найти себя настоящую…
Я оторвалась от зеркала и подошла к входной двери, ведущей на улицу. Попыталась открыть её, но она не поддавалась, как будто была наглухо заколочена с обратной стороны. Меня будто меня заточили в этом заброшенном доме.
Сердце колотилось и хотело вырваться из груди, от переполняющей меня паники.
Я надавила руками на старую потёртую дверь, почувствовав пропитанное плесенью дерево. Она была моим единственным шансом на свободу, и чем сильнее я это осознавала, тем сильнее меня захлёстывало отчаяние и страх.
Я собралась с силами и с разбегу врезалась в дверь. Сильно! На мгновение мне даже показалось, что от этого удара содрогнулся весь дом, но дверь по-прежнему стояла непоколебимо.
— Я не останусь здесь! Я не могу! Я… я должна выбраться! — слова отчаяния вырывались из моих уст, пока я изо всех сил пыталась выбраться.
Я чувствовала, как пот стекал по моему лбу, а дыхание становилось тяжёлым.
Я вновь предприняла попытку выломать эту дверь, и со всего размаху, врезалась плечом в грубую деревянную поверхность.
В темноте послышался какой-то шорох и треск.
— Кто-нибудь! Помогите! — кричала я, не понимая, что в этой кромешной тьме, больше никого не было. Я здесь была совсем одна…
Мне хотелось сдаться и опустить руки, но я не могла, ведь мне нужно было быть сильной.
Я отступила от двери и попыталась расслабиться, сделав глубокий вдох и выдох… затем ещё один глубокий вдох… и медленный выдох… мне становилось немного спокойнее, и даже захотелось закрыть глаза, что я и сделала…
— Эй, ты! — послышалось недовольное шипение и странное шевеление под моей ногой. — Может, ты уже уберёшься с моего хвоста?!
От внезапного ора я подпрыгнула и отпрянула в сторону, схватившись за сердце. Настороженно взглянула на большого рыжего кота, который как ни в чём не бывало сидел в центре комнаты, деловито облизывал свой хвост и смотрел на меня высокомерным взглядом.
Он был очень красив, с яркой, как пламя, шерстью, которая была прекрасна даже в кромешной тьме. Он наблюдал за мной с таким высокомерием и самодовольством, что мне стало немного не по себе.
— Почему ты на меня так смотришь? — пробормотала я, взглянув на него с изумлением.
У меня не было привычки разговаривать с животными, но я ведь слышала — он говорил. К тому же, в нём чувствовалось что-то особенное. Его большие зелёные глаза словно читали мои мысли, и я чувствовала в нём присутствие чего-то магического, чего-то, что мне было сложно объяснить.
Он лениво облизывался, а затем снова взглянул на меня высокомерным взглядом. Он уже собирался мне что-то сказать, но я его опередила.
— Ты… — нерешительно пробормотала я. — Ты говорящий?
#13704 в Попаданцы
#10456 в Попаданцы в другие миры
#79921 в Любовные романы
#24684 в Любовное фэнтези
властный герой, неунывающая героиня, зрелая героиня в юно...
16+
Отредактировано: 11.12.2024