Попаданка и тайна яблоневого сада

Глава 4 - Сочный вкус

Я точно уверена, что в окне был чей-то силуэт. Кто-то смотрел на меня, прямо через то окно, из которого я выпрыгнула. Но как? Я уверена, что в доме никого не было, я была там абсолютно одна… не считая рыжего.

Я повернулась к коту, который с неприязнью смотрел на меня, и пододвинулась к нему поближе, отчего тот насторожился и сделал несколько шагов в сторону от меня.

— Постой! — воскликнула я. — Мне нужно у тебя кое-что спросить.

— Ну и о чём же? — всё с тем же высокомерием промурлыкал он.

— В окне… — я вытянула указательный пальчик в сторону окна. — Я только что видела там кого-то… там был чей-то силуэт.

Кот фыркнул и поднял взгляд на окно второго этажа. Как и ожидалось, там уже никого не было.

Он отвёл взгляд в сторону и демонстративно потянулся, прогибаясь в позвоночнике. Затем как ни в чём не бывало свернулся в клубок и улёгся спать на земле под яблоней.

Я нахмурилась. Мне хотелось услышать от него хоть какое-то объяснение моих видений, но нет. Он попросту меня проигнорировал.

— Эй, кот, ты меня слышишь? — полушёпотом произнесла я.

Он повёл ушами и слегка приоткрыл глаза.

— Ну, чего ещё?

— По поводу окна… кого я могла в нём увидеть? — спросила я, краем глаза посматривая на окно. — Это был кто-то из хозяев?

— Отстань, — кот вцепился когтями за ствол дерева и залез на ветку. — Не знаю, кого ты там увидела, но этот дом пустует здесь уже несколько лет.

— Я это вижу… но… я правда там кого-то видела…

— Тебе показалось, — пробормотал он, и примостившись на толстой ветке, закрыл сонные глаза.

Неужели мне на самом, всё это просто померещилось? Учитывая состояние дома, то в нём и правда уже давно никто не живёт… он заброшен и непригоден для жизни. Но возможно, что кот мне просто что-то не договаривает…

Я взглянула на кота, а после, на яблоневую ветку, на которой он спал. Она была полностью усыпана спелыми, нежно-розовыми плодами. Мой живот словно сжался от голода, когда я смотрела на яблоки, свисающие с ветвей.

Я медленно подошла к дереву и сорвала с него сочный плод. Обтёрла его об свою сорочку, и не в силах удержаться, вонзилась в него зубами. Сладкий сок тут же заполнил мой рот, смешанный с лёгкой кислинкой.

Я понимала, что это не лучшая еда, для утоления голода, но в данный момент, у меня больше ничего не было, к тому же яблоко было настолько вкусным, что я была не в силах себя остановить. Каждый новый укус дарил мне тепло и удовлетворение.

Я облокотилась спиной о дерево, и опустившись на землю, медленно прижала к себе коленки, обхватывая их обеими руками. Мне казалось, что я становлюсь частью этого мира, и от этого с каждой секундой тревога нарастала ещё сильней.

Что я теперь должна делать? Если я сейчас нахожусь в незнакомом для себя мире и в чужом теле, то как мне жить дальше? Чем я должна заниматься, чтобы выжить и встать на ноги? У меня ничего нет… я здесь совсем одна… и мне страшно…

В этот момент кот спрыгнул на землю и подошёл ко мне. Он был совсем близко, и как будто специально вилял своим пушистым хвостом, перед моим носом.

— Отстань, — я отмахнулась от него и отвернулась. — Мне нужно подумать и решить, как быть дальше…

Кот сел напротив меня, и тихонько мурлыча, наблюдал за моими терзаниями. Прошло несколько минут, и наконец кот решил заговорить.

— Ну и? Что надумала? — промяукал он и наклонил голову набок, в ожидании моего ответа.

Я пожала плечами.

Я бы могла поселиться в этом доме, но как я могу жить в настолько ужасных условиях? Этот дом непригоден для жизни… он…

Я прервала свои размышления, когда крупные капли ливнем обрушились на землю, отчего, я невольно съёжилась, и ещё сильнее обхватила себя руками. Я попыталась найти укрытие под яблоней, но это было неэффективно, и спустя несколько секунд, я была промокшей насквозь.

Я дрожала от холода, и стуча зубами, потирала свои плечи, стараясь себя согреть.

Я взглянула на кота. Он поджал уши и молниеносно заскочил в дом, через окно второго этажа.

Я решила последовать его примеру и подбежала к входной двери, которая была наглухо заколочена. Я обхватила грубую доску тоненькими руками и попыталась её отодрать, но моих сил было недостаточно.

Я шмыгнула носом, и дрожа от холода, снова обхватила себя руками. Мне не хотелось сдаваться, я хотела сделать хоть что-то, чтобы спрятаться от этого чёртового дождя, но у меня уже попросту не оставалось сил… и я была на грани отчаяния…

Мне до безумия хотелось кричать и взывать о помощи, но я понимала, что в этом нет никакого смысла, ведь в округе никого нет, и ждать помощи было не от кого…

Я прислонилась лбом к намокшим доскам и внезапно почувствовала чьё-то присутствие позади себя. Я вздрогнула, ведь отчётливо ощущала позади себя тёплое дыхание…



Отредактировано: 11.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять