Попаданка и тайна яблоневого сада

Глава 11 - Неудавшийся поцелуй

Моя голова кружилась, а усталость была такой сильной, что я едва могла держать глаза открытыми. Я не понимала, что со мной происходит, и то и дело посматривала на безликого, который сидел и просто смотрел на меня своим холодным взглядом.

Почему он на меня так смотрит? Может, это он обессилил меня? Но зачем?

Безликий встал со стула и подошёл ко мне. Он наклонился и приблизился к моему лицу совсем близко, а затем пристальным взглядом погрузился в мои глаза.

Его бровь слегка дрогнула, как будто он что-то увидел внутри меня, что-то, что я пока сама о себе не знала.

Его взгляд пронизывал до костей, ведь был холодный и безжалостный, как зимний ветер. Я попыталась отвернуться, но он резко схватил меня за подбородок и повернул к себе.

— Что ты делаешь? — возмутилась я, пытаясь найти в его глазах хоть какой-то ответ.

Он продолжал смотреть на меня, и через какое-то время в моей голове прозвучал низкий глубокий голос.

— Ты ещё не готова пользоваться магией, — доносился мужской голос, где-то внутри меня. — Ты истощена.

— Ч-что? — бросила взгляд на безликого. — Голос в моей голове… это… это ты?

В моих глазах снова потемнело, и я чуть было не упала, но безликий крепко обхватил меня за тонкую талию, удерживая меня на ногах.

Он продолжал смотреть в мои глаза, как будто заглядывая в мою душу. Мне стало не по себе, и я попыталась отпрянуть от него, но он не отпускал, и слегка наклонившись, взял меня на руки. Он держал меня с такой лёгкостью, как будто я была лёгкой пушинкой.

Моя голова продолжала кружиться и гудеть, поэтому я закрыла глаза, пытаясь хоть немного ослабить это ужасное чувство.

Безликий подошёл к лестнице, ведущей на второй этаж, и начал подниматься по ней. Я слышала, как он наступает на дряхлые, скрипучие ступеньки, и каждый его шаг заставлял меня вздрогнуть, ведь совсем недавно, я чуть не упала с одной из них.

Он отнёс меня в спальню, где стояла большая потрёпанная кровать и шкаф с пыльными книгами. В комнате было темно и тихо, и здесь по-прежнему витала затхлая пыль.

Безликий подошёл к кровати и аккуратно посадил меня на неё. Сел рядом и снова посмотрел на меня пристальным взглядом. Его глаза не желали отрываться от моих, и мне казалось, что таким образом он изучает меня, как старую книгу.

А что, если он поймёт, что это не я? Точнее, я, но не в своём теле? Может, то состояние, что сейчас со мной происходит именно из-за того, что я нахожусь в чужом теле?

Я почувствовала нарастающее волнение, из-за страха быть раскрытой. Моё дыхание становилось тяжёлым и прерывистым.

Безликий медленно протянул руку к моему лицу и смахнул с моих глаз выпавшую прядку волос. Его пальцы были холодными, но нежными, и я почувствовала, что моя кожа покрывается мурашками от одного лишь его прикосновения.

Он слегка дёрнулся, а затем начал медленно приближаться к моему лицу, отчего моё сердце забилось ещё сильнее.

Я не понимала, что именно он собирался сделать, но почувствовала, как яркий румянец наливается на моих щеках. Его лицо было уже настолько близко к моему, что я машинально закрыла глаза и слегка выпятила губы.

В комнате царила тишина, и слышалось только моё сердцебиение. Я приоткрыла глаза, ведь ожидающего поцелуя так и не последовало. Я огляделась вокруг, но безликого нигде не было, комната была абсолютно пустой.

О чём я только думаю, у него ведь даже губ нет… как бы мы могли поцеловаться?

Я усмехнулась сама с себя, но на сердце почувствовалось лёгкое разочарование. Не знаю почему, но я испытывала странное волнение, когда безликий находился рядом со мной…

Я устало рухнула на кровать, и закрыв глаза, перевернулась набок к стене. Я пыталась собраться с мыслями и забыть об этом недоразумении, которое только что, чуть не произошло.

Я так сильно погрузилась в свои мысли, что даже не обратила внимание, что лежу на грязной и пыльной кровати.

Я лежала так какое-то время, пока внезапно не почувствовала, как сзади меня проминается кровать, как будто кто-то садится рядом.

Я решила не открывать глаза и притвориться спящей. Я лежала тихо, не двигалась и пыталась понять, что происходит. Моё сердце снова начало громко стучать, а в моей голове послышался тихий шёпот.

Это был тихий, едва слышный голос, который мне что-то шептал. Я не понимала, что именно он мне говорит, но чувствовала, что это очень важно.

Внезапно я начала ощущать, как что-то тёплое обволакивало мою кожу и кровать. Я слегка приоткрыла глаза и увидела, как нежно-жёлтое сияние разливалось по кровати и всему моему телу.

Грязное постельное бельё становилось идеально чистым и приобретало запах свежести и чистоты. Моя сорочка слегка приподнималась, как будто по ней пробегал лёгкий ветерок, и тоже становилась чистой.

Спустя какое-то время магическое сияние медленно угасло, а вместе с ним и все звуки в этой комнате.

Мне стало любопытно, находится ли сейчас безликий в этой комнате, или его уже нет?

Я уже собиралась повернуться, чтобы осмотреть комнату, но внезапно почувствовала прохладное прикосновение его руки, нежно скользящее по моим изгибам…



Отредактировано: 11.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять