Попаданка и тайна яблоневого сада

Глава 13 - Голубое платье

Яркие солнечные лучи, пробивались через окно и ударяли в мои глаза, заставляя проснуться. Мне не хотелось вставать, поэтому я приложила руку к глазам и отвернулась.

Я никак не могла отвлечься от воспоминаний прошедшей ночи. Не могла забыть похотливый и властный взгляд безликого, его рук, и то, как он меня ими трогал.

Я вздрогнула и резко обернулась, ведь на мгновение мне показалось, что безликий смотрит на меня через открытую в комнату дверь. К счастью, это были лишь мои страхи. Дверь была заперта, а комната абсолютно пуста.

Я выдохнула и уже собиралась вставать, но внезапно нащупала рукой что-то нежное и мягкое, похожее на дорогую ткань.

На кровати лежало новое голубое платье. Оно было так красиво, что я не могла отвести от него взгляд. Всё моё внимание было направлено только на него.

Откуда оно здесь? Неужели его принёс безликий? Но почему? Он так просит прощение за вчерашний вечер, когда без спросу трогал меня?

Я медленно провела по нему рукой, прощупывая нежную ткань платья. Оно было таким мягким и приятным на ощупь, что я не смогла удержаться, и схватившись за него обеими руками, прижала к себе.

Мне захотелось дотронуться до него щекой, что я и сделала, уловив нежный и приятный аромат. Мне казалось, что это платье было специально создано для меня, настолько оно мне казалось родным и любимым.

Я начала рассматривать платье более внимательно, изучая каждый шовчик и каждую деталь. Оно было так красиво, что я не могла им налюбоваться, и все мои мысли были заняты только им.

Я вспомнила, что это платье здесь оказалось не просто так, и скорее всего, это подарок безликого.

Но почему? Почему он оставил его здесь? Вдруг в этом есть какой-то подвох?

Я снова взглянула на лёгкое голубое платье и взяла его в руки. Оно было таким нежным и воздушным, что от прикосновения с ним, я была не в силах сдержать улыбку.

Я встала с постели и подошла к зеркалу. Растрёпанные волосы, лёгкий румянец на щеках. Не знаю почему, но сегодня мне хотелось чувствовать себя особенной… в этом, небесно-голубом платье…

Я медленно сняла с себя белую сорочку, и внезапно по моему телу пробежал лёгкий холодок. Я немного напряглась и затаила дыхание.

— Стоит ли мне его одевать? — задумчиво произнесла я вслух, словно искала чьей-то поддержки.

Я понимала, что моя сорочка не подходит для повседневной жизни, особенно если я собираюсь посетить город, и мне в любом случае понадобится платье.

Я перевела взгляд на своё отражение в зеркале. Моё новое тело выглядело хрупким, стройным и молодым, как когда-то я… в молодости.

Сомнений не было. Мне хотелось одеть это платье, которое так сильно манило меня своей красотой и небесно-голубым цветом. Я медленно надела его, и заметив в отражении свой новый образ, в груди вспыхнуло тепло.

Я выпрямилась и улыбнулась своему отражению.

— Ну наконец-то, — послышался мурчащий голос кота. — Я уж думал, что так и не дождусь, когда ты его на себя наденешь.

Я резко обернулась в сторону доносившегося голоса и машинально прикрыла себя в области груди, хоть уже и была одетой. Рыжий кот сидел на подоконнике открытого окна и как ни в чём не бывало, вылизывал свою ярко-рыжую шерсть.

— Ты… — во мне нарастало волнение. — Как давно ты здесь? Что видел?

Я надеялась, что он скажет, что только пришёл и ничего не видел, но его ответ меня очень смутил.

— Я видел именно то, что должен был увидеть, — сверкнув в меня ярко-зелёными глазами, произнёс он. — Спускайся вниз, у нас уже всё готово.

— Готово? — тут же спросила я. — Что именно?

Кот не стал ничего отвечать и выпрыгнул из окна, зацепившись за ветку дерева.

Его ответ оставил ещё больше вопросов, чем ответов.

С какого момента он находился в моей комнате? И что именно увидел? Неужели, он был здесь с того самого момента, когда я стояла обнажённой перед зеркалом?

В груди разливалось волнение, отчего было сложно дышать. Я села на кровать и попыталась расслабиться, но чувство тревоги и неопределённости не отпускали меня.

Внезапно я услышала, какой-то звонкий грохот внизу, отчего я тут же подорвалась и встала на ноги.

Что у них там происходит? Может, именно для этого они меня там и ждут? Не могут с чем-то справиться без моей помощи?

Я подошла к двери и снова услышала этот шум и грохот, как будто железные кастрюли с визгом ударяются друг о друга и падают на пол.

Что они там делают? Почему так шумят?

Я поспешила на шум, совсем позабыв о проблемной лестнице. Я просто, побежала по ней вниз, перепрыгивая с одной шаткой ступени на другую. Я пробежала большую часть лестницы, когда внезапно, одна из ступеней провалилась прямо подо мной.

У меня перехватило дыхание, и на одну секунду, всё словно замерло, а затем я полетела вниз.

Я зажмурила глаза и внезапно почувствовала на себя прохладное прикосновение, как будто кто-то схватил меня холодными руками.

Безликий…

В голове промелькнуло именно это, когда я почувствовала себя зажатой в его крепких объятиях.

Я приоткрыла глаза и увидела перед собой безликого. Он смотрел на меня заинтересованным взглядом и внезапно потянулся ко мне своей рукой.

Провёл пальцами по щеке, покрытым румянцем, по губам, которые были слегка влажные и по подбородку. Его прикосновения были нежные, но холодные, отчего вся моя кожа покрывалась маленькими мурашками.

Я упёрлась худенькими ладонями в его грудь и оттолкнула его от себя. Он не стал сопротивляться, и убрав от меня свои руки, отпустил. Я отпрянула от него в сторону и хотела отойти, но споткнулась о лежащую на полу кастрюлю.

Мне показалось, что на этот раз я точно упаду на пол, но нет. Безликий снова подхватил меня, и я снова оказалась в его ледяных объятиях, но на этот раз он держал меня ещё крепче, а его взгляд излучал страсть и похоть…



Отредактировано: 11.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять