Попаданка и тайна яблоневого сада

Глава 30 - Я должна быть сильной

Я замерла и не могла отвести глаз от своих пальцев. Они становились полупрозрачными, прям как у тех призраков из заброшенного города. Внутри меня нарастало беспокойство: что, если я тоже стану одной из них?

Но почему? Я ведь не отсюда! Почему меня тоже коснулось это проклятие?

Немного поразмыслив, я осознала, что хоть моя душа и не отсюда, но тело, в котором я сейчас нахожусь, было здесь задолго до меня.

Неужели я тоже потеряю свой облик и стану таким же призраком, как и остальные? Я должна поспешить, нужно как можно скорее остановить это проклятие и вернуть себе прежний вид!

Я взяла корзину и аккуратно уложила в неё яблочные пироги. Комната была прям пропитана сладким запахом от запечённых яблок. Я прикрыла глаза и сделала глубокий вдох носом, как будто в последний раз наслаждаясь этим ароматом.

Возможно, это последний раз, когда запах запечённых яблок витает в этой комнате…

Я открыла глаза и выглянула в окно. Яблоневый сад больше не был усыпан ярко-красными сочными плодами, он был полностью погружён во тьму. Даже листья были чёрными и осыпались при малейшем дуновении ветра.

Мне стало очень тревожно, ведь я понимала, что если ничего не сделать, то очень скоро весь этот мир погрузится во мрак… включая меня…

Я вздрогнула и опустила голову.

Мне хотелось разреветься, погрузившись в свои мысли, но сейчас на это не было времени. В такой ситуации я не должна проявлять слабость, наоборот, мне нужно быть хоть чуточку сильней.

Я попыталась успокоиться и сделала глубокий вдох и выдох, это мне действительно помогло. Я схватила корзину, в которой были уложены пироги, и как того требовал рыжий кот, отправилась в заброшенный город.

Если он прав, то для того, чтобы вернуть этому месту жизнь, нужно накормить всех призрачных жителей яблочными пирогами, но разве это реально? Я помню, сколько жителей было в прошлый раз… их было очень много. Как я смогу разделить пять пирогов на такую ораву? Это вообще возможно…

А ещё меня очень беспокоит его последняя фраза, что каждому должно достаться ровно по… по, чему? По куску? Но тогда этих пирогов всё равно не хватит… Наверняка он имел в виду что-то другое…

Я шла по той самой заросшей дороге, по которой мы ходили с котом, когда ходили в город. Даже не представляю, как я буду перебираться через поваленное дерево в одиночку, в прошлый раз мне с этим помогал безликий, но сейчас я абсолютно одна.

Пройдя ещё какое-то расстояние, внезапно, корзина, наполненная пирогами, проскользнула сквозь мои пальцы и упала на землю. Я резко остановилась и сперва посмотрела на корзину, которая лежала на земле, а после, на свои пальцы. Он стали совсем прозрачные, но теперь прозрачными были не только пальцы, но и мои руки, аж до самых локтей.

— Что происходит? — произнесла вслух тихим голосом. — Почему именно сейчас? Как я теперь должна отнести эти пироги в город?

В моей груди начало нарастать волнение, а сердце было готово выпрыгнуть из груди, пока я рассматривала, свои руки. Возможно, если мне удастся накормить этими пирогами всех жителей, то я тоже стану такой, какой была прежде? Я должна поспешить.

Я подбежала к корзине и попыталась её схватить, но моя рука насквозь пролетела сквозь плетёную ручку, как будто она была сделана из воздуха. Я попыталась снова, но даже если мне и удавалось её подхватить, то из-за своей тяжести, она просто проскальзывала вниз.

Меня охватил страх. Я глубоко вздохнула и упала на землю, рядом с корзиной.

Что же мне теперь делать? Корзина слишком тяжёлая, мне никогда не удастся донести её до города. Я даже один пирог не в состоянии поднять, а тут их аж пять…

Я склонилась над корзиной и уже собиралась расплакаться, но внезапно ко мне пришло озарение. Если эти пироги, могут помочь справиться с проклятием призрачных жителей, то, возможно, это поможет и мне…

Я быстро отковыряла крошечный кусочек мякоти и быстро положила его себе в рот.

Наслаждение от вкуса моментально разлилось по всем моим внутренностям. Я даже представить не могла, что вкус моей шарлотки будет ощущаться так невероятно… это самое настоящее волшебство.

Я не могла остановиться и машинально полезла пальчиками в пирог, чтобы оторвать ещё один кусочек, но в этот раз, мне хотелось съесть гораздо больше. Меня прям навязчиво манил этот аромат.

Я сжала мякоть пирога двумя пальцами и уже собиралась его оторвать, но вдруг заметила, что мои пальцы больше не прозрачные, они снова имеют свой прежний вид.

Неужели… этот пирог… он…

У меня перехватило дыхание от чувства радости, смешанной с надеждой. Если такой маленький кусочек помог мне, то значит, это поможет и остальным. Я не должна поддаваться соблазну, нужно взять над собой контроль и завершить начатое.

Я сделала глубокий вдох и медленно убрала свою руку от пирога. Поднялась на ноги, и аккуратно схватившись за ручку корзины, продолжила свой путь.

Пройдя ещё какое-то расстояние, впереди показались полуразрушенные ворота в город, я тут же ускорила шаг.

Не знаю, почему мне так и не встретилось то поваленное дерево, но наверное, это даже к лучшему, иначе я могла потерять на нём слишком много времени, которого у меня и так было очень мало.

Я дошла до центра площади, где стоял засохший фонтан, и поставила корзину прямо на брусчатку, себе под ноги.

— Эй! — звонким голосом выкрикнула я. — Где вы все? Выходите!

Я осмотрелась вокруг, и на секунду мне показалось, что здесь больше никого нет, но внезапно послышался треск и приближающиеся шаги. Несколько призрачных фигур выглянуло из-за угла и окон, а затем их появилось ещё больше.

Они медленно подходили ко мне и смотрели пронзительным взглядом. Я пыталась разглядеть в толпе того старика, с которым разговаривала в прошлый раз, но он мне так и не попался.

Я обвела взглядом собравшихся вокруг призраков и схватила корзину обеими руками.

— У меня для вас кое-что есть, — произнесла я дрожащим голосом и скинула с корзины кусок ткани, прикрывающей пироги.



Отредактировано: 11.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять