Глава 8. А спасение было совсем рядом...
Если бы я не была так напугана, то посоветовала бы ему принимать успокоительное, причем лучше галлонами, а то нервная система у него явно расшатана.
Но после этого «села», я только задрала подбородок выше, игнорируя его приказ. Вновь посылать его туда, где Макар телят не пас, я все же поостереглась, вдруг прибьет еще ненароком.
- Трай, - со смехом заявил краснокожий, - я посоветовал тебе для разнообразия побыть гостеприимным хозяином, а не отрабатывать на ней приемы работы с церберами.
На что рогатый сначала дернулся, а затем в два шага оказался рядом со мной. И прежде чем я успела пискнуть, он схватил меня за талию и посадил на стул.
Я на мгновение оторопела. А уже в следующую секунду попыталась встать. Но меня вновь пригвоздили к стулу. И опаляя своим дыханием, заявили прямо в лицо.
- Сидеть, не шевелиться и отвечать на вопросы!
А? Едва не переспросила я, так как стоило ему было оказаться рядом и у меня закружилась голова, а перед глазами промелькнула прямо навязчивая картина того, что произошло в холле, когда руки этого типа шарили по моему телу. А язык вырисовывал какие-то узоры на шее. А его глаза, которые находились теперь так рядом — прямо напротив моих — вновь стала заполнять тьма — темная, но почему-то не страшная, а скорее манящая. Сердце забилось в груди вновь быстрее, но уже не от страха.
Он наклонился ко мне — будто собирался поцеловать меня. И мои глаза только расширились. Я знала, что должна была оттолкнуть его, но вместо этого я не двигалась и даже не мигала, будто меня василиск обратил в безмолвную статую, правда все еще из плоти, а не из камня.
Он отпрянул от меня так же неожиданно, как и наклонился. А потом разразился бранью. Причем по мере услышанного мои глаза все больше округлялись, ведь даже моей фантазии не хватало на все услышанное.
- Успокоился? - когда в беспрерывном потоке ругательств возникла небольшая пауза, спросил краснокожий, - или вас стоит оставить наедине и ты завершишь начатое. Гляди, тебе тогда и полегчает.
- Я начинаю думать, что ты загостился у меня в гостях. И тебе пора домой.
Краснокожий рассмеялся.
- Ну уж нет, - возразил он, - когда тут такое веселье началось, я точно задержусь. Надо же мне знать чем у вас тут все закончится.
Во взгляде рогатого появилось подозрение.
- Если я узнаю, что ты приложил к этому руку...
Краснокожий укоризненно взглянул на этого сумасшедшего.
- Не приложил, я же не смертник. Хотя согласись, тебе могли и какую-то горгону подложить или банши. Я уже не говорю об ураях и других обитателях нашего мира. А так человечка, да еще прихорошенькая.
И если рогатый спокойно слушал друга, который перечислял каких-то тварей и гадов, населявших этот мир, то когда тот произнес последнее слово, кивнув на меня, то что-то опять перемкнуло в этом ненормальном и он набросился на своего друга. Вернее попытался смести его с ног, так как тот исчез и появился в другом углу кабинета.
- Любопытный эффект, - в этом самом углу спокойно заявил краснокожий, будто его и не пытались протаранить рогами.
Рогатый вновь бросаться на него не стал, а подошел к столу и вылил воду из кувшина прямо себе на голову.
Точно ненормальный, подтвердились мои подозрения.
- Успокоился? - как-то понимающе вновь повторил краснокожий.
Рогатый посмотрел на меня и отрицательно мотнул головой.
- Разговори ее, а то я за себя не ручаюсь, и очень сомневаюсь что ей это понравится.
Теперь краснокожий нахмурился.
- Ты же понимаешь, что пока вы связаны, то...
- Просто разговори ее, пока я кого-нибудь не прибил!
- А подойти я к ней хоть могу? А-то что-то ты слишком нестабилен... Ладно-ладно, на меня то не рычи, я с ней просто поговорю.
Краснокожий присел напротив меня, правда на диван.
- Меня зовут Рас, - представился он уже лично мне, хотя их имена я уже запомнила, - а тебя как зовут?
Сначала я хотела солгать и назвать чужое имя, но потом подумала, что лучше постараться быть максимально честной. И если эти типы не имеют никакого отношения к моему похищению, может, когда они поймут что и я нахожусь здесь не по собственной прихоти, они все же помогут мне вернуться домой?
По крайней мере этому Расу в отличие от рогатого я не верила.
- Рита, - представилась я.
- Ты ведь человек?
Кивнула. А потом спросила:
- А вы кто?
Ну уж точно не люди, понимала я, мы не умели исчезать в одном месте и появляться в другом за доли секунды.
- А ты не знаешь? - недоверчиво уточнил он.
Откуда, это родители у меня верят и в кровоточащие иконы, и во все другие артефакты веры, но я хоть и не была атеисткой, но верила только в то, что могла увидеть и потрогать руками.
Поэтому я и мотнула отрицательно головой.
- И не догадываешься?
Рога, хвост, копыта… тут предположение само напрашивается.
Посмотрела на босые ноги рогатого. Копыт у него не было, все же признала я, уставившись вновь на его хвост, который виднелся из-под полотенца.
- На бесов и чертей похожи, - честно ответила я.
Краснокожий рассмеялся.
- И все?
- На демонов? - уточнила я, возвращаясь к версии, которую и озвучила вслух, - я все-таки в аду? - приуныла я.
- В аду? - переспросил Рас. - А... вспомнил, демоны это из вашей Библии? - уточнил он, переведя взгляд на серебряный крестик, который я никогда не снимала, чтобы не злить маму. - Нет, мы хоть и демоны, но не такие. Скорее мы отдельная раса.
- Как хоббиты и эльфы?
- Хоббитов не знаю, - открестился от этой вымышленной расы он, - а эльфы в нашем мире тоже живут.
Второй раз проигнорировать слова о другом мире я не могла, хотя и сама уже пришла к мнению, что я все-таки не на Земле.
- Что значит другой мир?
- А ты будто не знаешь! - рыкнул рогатый.
- Эй, мы же договорились, - спокойно возразил Рас, - вопросы ей задаю я.
- Я пока не услышал ничего, что избавило бы меня от этой обузы!
Рас решил пропустить эту реплику рогатого мимо ушей и просто взмахнул рукой в направлении зеркала.
Оно покрылось рябью, совсем как там в туалете ночного клуба. А затем я увидела картинку городской улицы, на которой находились обычные люди — без рогов и хвостов.
И я решила — это мой шанс вернуться домой. И неважно что прохожие, а я видела их через витрину магазина, разговаривали на немецком языке. Главное выбраться из этого сумасшедшего дома, а там если надо в полиции я целую историю придумаю, как меня опоили, а затем вывезли из России в европейскую страну.
Поэтому покинуть этот отнюдь не гостеприимный мир я решила по английски — не прощаясь.
И вспомнив свой полет в зеркало, я вскочила со стула. И пока никто из присутствующих не понял что я задумала, я со скоростью спринтера побежала к зеркалу, чтобы нырнуть в него...
#16410 в Попаданцы
#12378 в Попаданцы в другие миры
#61427 в Фэнтези
#9045 в Юмористическое фэнтези
попаданка, брак против воли, любовь и юмор
16+
Отредактировано: 17.07.2023