Глава 10. Без конфетно-букетного периода — сразу замуж!
Я даже прикрыла глаза, когда на меня понеслись эти как минимум сто килограммов злого демона. Но прошла одна-другая секунда, а я все еще была жива. Приоткрыла глаза, чтобы встретить темный взгляд рогатого. Его руки лежали на спинке дивана, а он сам нависал надо мной. Злой, но при этом истончающий свой запах — сандала и корицы. Причем так сильно, что я подумала — у меня на этот запах какая-та странная реакция. Он действовал на меня как афродизиак.
Я хотела отвести взгляд, даже приложила к этому все усилия, но безрезультатно. Да что же это за наваждение? Мне ведь этот рогатый совершенно не нравился. Но моя собственная реакция на него пугала. Лучше бы этот краснокожий — Рас — действовал бы на меня так. Он в отличие от этого рогатого был хотя бы нормальным. И если бы не его цвет кожи — совершенно не привычный для нашего мира — он был бы вполне симпатичным.
- Так нам что же, все же оставить вас наедине? - раздался насмешливый, но в тоже время и обеспокоенный голос самого краснокожего, о котором я только размышляла.
- Нет! - поспешно вскрикнула я, справившись с наваждением, отведя наконец взгляд от рогатого. Не надо меня оставлять с ним наедине. А то я через минуту стану или женщиной или трупом. А я ни на первое, ни на второе не согласна!
И Рас, кажется, это понимал. Поэтому вопреки своему предложению покидать кабинет он не стал.
- Следи за своими словами, девочка. Я ведь могу и не быть добрым, - практически выплюнул рогатый и отошел от меня, заставив меня сглотнуть. Добрым? Серьезно? Мне значит сегодня повезло и я общаюсь с доброй версией этого типа? Тогда страшно представить, как он себе ведет в плохие дни.
Прикусила губу, но вот я не рассчитала свои силы и прокусила ее до крови. И все из-за этого придурка.
Рас укоризненно взглянул на своего друга, но вот тот виноватым не выглядел, а вновь приказал:
- Продолжай с того момента, где остановилась.
С чего, хмыкнула я, вспомнив те требования, что я собиралась найти в будущем избраннике. И которые по своей глупости озвучила блондинке. Так что демоны услышали укороченную версию нашего разговора — без подробностей, особенно тех, что касались рогов и хвостов.
Так что я довольно быстро подошла к концу своего рассказа, закончив его тем, как блондинка толкнула меня в зеркало. И я вместо того, чтобы столкнуться с зеркальной поверхностью, прошла сквозь рябь и оказалась в этом мире.
Рас и рогатый переглянулись. И первый уточнил.
- Ты уверена, что никогда ее не видела?
Я отрицательно мотнула головой, а потом задумчиво добавила.
- А может, она и не слышала, как Ленка говорила о моем бывшем. Ведь если бы она была в ночном клубе, я бы заметила ее…
- Почему?
- Из-за ее наряда, я ведь подумала, что она какая-та сектантка. Так как в ночной клуб такое платье не надевают.
- То есть она тебя знала? Поэтому она подошла к тебе?
Я пожала плечами. Ответа на этот вопрос я точно не знала. Как и не знала, могли бы чисто теоретически пересекаться наши пути или нет до сегодняшнего вечера. Может, я где-то случайно наступила ей на больную мозоль, вот она и решила на мне отыграться… хотя это все же вряд ли.
- Она ведь не была человеком? - спросила я.
- При ее-то способностях — точно нет.
- Но зачем ей отправлять меня в этот мир? - мой взгляд упал на татуировку на руке. Потом метнулся к руке рогатого. И я вспомнила о том, что блондинка что-то сказала о замужестве, ага, без конфетно-букетного периода. Но если мое предположение не глупость, то блондинка такая же ненормальная как и рогатый, ведь я так сказать загадала помимо рогов, хвоста, богатства, еще и доброго и щедрого мужчину, а главное чтобы он меня любил.
И этот псих под это описание совершенно не подходил. Такие если кого-то и любят, то собственное отражение в зеркале.
Ладно, попыталась я осознать случившееся. Блондинка оказалась настоящей блондинкой — в прямом и переносном смысле, это конечно если она искренне хотела помочь мне. Так как судя по дому и фасаду, то есть фейсу самого рогатого из моих слов она обратила внимание только на его внешность и сундуки золота, которое у него точно имелись.
- Это... - прокашлялась, не желая даже вслух высказать свое предположение, но поняла, что надо, - это ведь не брачная татуировка?
Ну а что, я хоть и не поклонница всякой фантастической чуши, но все же сложить два плюс два могла. И извилин у меня, вопреки словам рогатого, было больше чем одна.
И девчонка, я так понимаю, выполнила мое желание — отправила меня к этому рогато-хвостатому без конфетно-букетного периода, сразу в жены.
- Неужели дошло? - насмешливо бросил рогатый.
Я покачала головой — всем видом демонстрируя, что замуж я не хочу, а за этого ненормального тем более.
- А может мы эти татуировки сведем и сделаем вид, что ничего и не было? - оживилась я. Ведь если подумать, подпись кровью мы нигде не ставили, местный священник из этого мира нас не благословлял, а татуировка — тьфу на нее, ведь от нее так просто избавиться.
И в подтверждении своих слов я и впрямь сплюнула на нее и попыталась стереть.
- Это магия, - пояснил Рас, после того, как рогатый опять выругался, кажется, обозвав меня как-то некрасиво, что даже переводчик в моем ухе не решился подобрать нормальный перевод, а затем со всей дури он ударил кулаком по стене, оставляя там вмятину с мою голову. То есть как мне диван испачкать — это великое преступление.
А как самому дом крушить — так это ничего страшного.
- Кто-то довольно могущественный наложил на вас заклятие, связав брачной вязью. Убрать ее можно только с помощью другой магии или же той, которую уже использовали. Поэтому описание внешности этой девицы из ночного клуба так важно. Если найти ее, то можно заставить ее снять наложенное заклятие, - терпеливо объяснил мне Рас. Так как рогатый вместо объяснений предпочел крушить свой дом, оставив на стене еще одну вмятину.
Да, я, кажется, не просто попала, я — как говорит мой брат — влипла, причем довольно серьезно.
- Она явно использовала морок! - рявкнул рогатый, остановив стеновредительство. - И поди узнай девица она вообще была или кто-то другой.
Я побледнела, чувствуя как сознание вновь решило уплыть от меня в дальние дали.
Но все же я должна была прояснить все детали. Да и терять сознание в четвертый раз за вечер — это прямо моветон. И не такая я слабачка на самом деле.
- А если заклятие не снять?
Рас бросил взгляд на рогатого, мол вот теперь ты объясняй, но мне еще до его ответа поплохело, ведь его глаза и эмоции слишком ярко транслировали мне, что меня тогда ожидает. И его ответ меня "отнюдь не разочаровал".
- Если его не снять, то мы будем привязаны друг к другу до конца жизни одного из нас.
Мама, прошептала я вслух.
- Так что напряги свою извилину и попытайся что-нибудь еще вспомнить, ведь иначе кому-то придется исполнять и супружеский долг. А что-то я сильно сомневаюсь, что слабая человечка выдержит страсть демона!
Сглотнула. А вот я даже не сомневалась — я точно не выдержу, а когда у этого психа рога вспыхнули огнем, я еще осознала, что не только не выдержу, но и не переживу. И брак у нас будет коротким — и сразу после брачной ночи, рогатый получит свободу от нежеланного брака и обузы в моем лице.
#16415 в Попаданцы
#12377 в Попаданцы в другие миры
#61551 в Фэнтези
#9066 в Юмористическое фэнтези
попаданка, брак против воли, любовь и юмор
16+
Отредактировано: 17.07.2023