Однако буду находится рядом, так что сильно не переживай. Тебе знаком этикет? – добродушно поинтересовался старик. Вот он мне нравится.
- Боюсь, что нет. – кисло улыбнулась в ответ. – Я могу вернуться назад? – тихо спросила.
- Нет, твоя душа и это тело теперь едины. А то вероятней всего либо заняла наша сбежавшая принцесса, либо…
- Либо я умерла. – закончила я за Велиса. Сразу представила поникшие лица своих близких, похороны, маму, что в одиночку ревела бы каждое утро на кухне, как это было после смерти бабушки. Даже не знаю, что было бы лучше. Смерть или чужая душа в моем теле. Щеки стали холодным от стекающих по ним слез. Не такой исход я хотела для себя.
- Ну-ну, не стоит лить слезы. У тебя теперь новая жизнь. И думаю, твои родные тоже пожелали бы тебе продолжить жизнь. Не всем выпадает такой шанс. Я сделаю все возможное, чтобы ты не жалела, оказавшись здесь. – Погладил меня по голове призрак. Почувствовала тепло, как ни странно. Хотя куда уж больше. Он прав, не буду пока думать о родных. Еще будет время, уверена. А пока предстоит узнать, что меня ждет здесь. Если прошлая принцесса так легко рассталась со своим телом, то хорошего ждать не приходится точно. Не успела я расспросить призраков, как дверь открылась, явив женщину в сером простом платье из грубой ткани. Никаких излишеств в ее образе не было. Даже ее темный волос собран в тугой пучок на затылке. Уже не молода, возле серых глаз залегли первые морщинки лучики. Круглое лицо, пухлые губы, нос картошкой. Сама женщина была полноватой, но не толстой. В теле, как поговаривала подружка Катька. Вот ее бы сюда. Радовалась бы. Она всегда любила приключения. И здесь бы всех поставила на место и свое нашла бы. Я же… слишком мямля для этого. Придется учиться. Не думаю, что принцесса здесь была бесхарактерная. Хотя этот ее побег... посмотрим.
- Ваше Высочество, вы пришли в себя! – хлопнула в пухлые ладошки перед собой женщина. – Надо доложить Его Величеству. – и смылась, даже не закрыв за собой дверь. Мда, видимо мое пробуждение ожидали не сегодня. Вот для них сюрприз будет, если поймут, что я не я.
- Как мне себя вести с Королем? – тут же поспешила узнать у Велиса. Джозеф все так же был с нами, но не спешил принимать участия в беседе.
- Вы единственная, кто может себе позволить не формальное обращение. Вы его единственная и любимая дочь. – С улыбкой сообщили мне и в комнату вошел здешний государь. Высокий статный мужчина с белыми волосами в короткой стрижке. Тут же поспешил к постели. Двигался плавно. Одет в странного кроя мундир темно зеленного цвета и оттеснённый золотой нитью. Строгие брюки того же цвета. А на плечах кроваво красная накидка с золотой каймовкой, что стелилась за ним по каменному полу. Хорошо, у моей постели был ковер пушистый и тоже красный. На голове у короля был небольшой золотой ободок со странным узором. Этот узор встречался и в интерьере, и на его мундире. Да вообще везде. Видимо герб или нечто подобное. Строгое лицо, с толстыми бровями и насыщенно голубыми глазами. Тонкие губы сейчас были сжаты в линию. Он явно переживал за свою дочь. Крепкие руки взяли мою хрупкую ладонь и слегка сжали, согревая. Он был горячим. Странно, я не чувствовала холода. Но видимо успела замерзнуть.
- Как ты себя чувствуешь Лори? – от этого бархатного голоса стало так тепло внутри. Будто он действительно мой отец. Такое чувство было лишь когда болела, и мама приходила ко мне проведать меня. Тоже тепло. Родное. Не смогла сдержать улыбку.
- Я в порядке, - тихо проговорила ему.
- Ты меня очень напугала, девочка. Боюсь, придётся отложить прогулки на лошади, пока ты не вышла замуж. Ещё одного твоего падения я не допущу. – строго проговорил Король. Надо бы узнать его имя, на всякий случай. – А сейчас отдыхай, я распоряжусь, чтобы тебе принесли завтрак. Пока что у тебя постельный режим. – обрадовали меня. Надеюсь больше никого не подпустят ко мне. Надо сначала узнать что да как. Его Величество осмотрел меня, не отпуская руки.
- Отдыхай, я сообщу претендентам о твоем самочувствии. – сказал Король и покинул мои покои. Как только за ним закрылась дверь, я вопросительно уставилась на Велеса.
- Хорошо, - вздохнул призрак, собираясь с мыслями вероятно. – У Короля в наследниках единственная дочь – ты, Королева умерла ещё при родах, не успев подарить мальчика Его Величеству. После её смерти он так и не женился. Её Величество была для него всем.
- И именно поэтому он держит и держал фаворитку ближе к трону. – язвительно заметил Джозеф. Ясно, понятно. Любви там не было.
- Фаворитку он держит не потому, что не любил Королеву. Его Величество руководствуются принципом: «Мы во ответе за тех, кого приручили». Он был молод и в то время тоже не желал семейной жизни. Тебе ли не знать, какого это. – отмахнулся Велес от друга. Хотя может они и родственники. Что-то в них схожее есть. – А после того, как в его жизни появилась графиня Лилианна Тьеро он позабыл обо всех остальных, что так же имели место быть. Её Величество была самой прекрасной женщиной для Короля, для подданных же была примером подражания. И ничего с тех пор не изменилось. Что-то я отошёл от темы. Так вот, вы единственная наследница Его Величества, а значит к вам перейдёт трон. Потому Король и решил дождаться вашего совершеннолетия, чтобы организовать отбор для всех желающих, знатных и чистой крови, благородных мужей. Было всего-то тринадцать претендентов на ваше сердце. К сожалению или к счастью для вас, вы пропустили этапы отбора. И сейчас их осталось всего трое. Все конкурсы проводила сама Принцесса и только она решала, кто остаётся, а кто нет. Из всех она выбрала троих. Как вы уже поняли, кто выиграл тому и трон, ибо Принцесса одна править не может, да и не женское это дело. Далорес пыталась отыскать среди всех конкурсантов тех, кому трон не был сильно нужен, или кто это тщательно скрывал. Она не желала быть дополнением к власти. Потому и выбрала троих. Первым был бастард от эльфийского княжества, что соседствует с нами. Высокий блондин с льдисто голубыми глазами. Вы его легко узнаете по заостренным ушам. Он ещё молод и не спешит в семейную жизнь, о чем уже давно ходят слухи, в которых он не нагулялся. На отбор явился по велению Владыки, его отца. Но трон ему не нужен. Он себе и так ни в чем не отказывал. Имя я его пока не назову, все равно не запомните сразу. Представьте молодого красивого мужчину 300 с небольшим лет. – улыбнулся Велес, а я подвисла.
#46881 в Фэнтези
#76781 в Любовные романы
#23642 в Любовное фэнтези
попаданка в другой мир, отбор женихов, призраки и магия
16+
Отредактировано: 23.12.2024