Попаданка или принц с ледяным сердцем

Подарок от бабушки. Вика

День свадьбы настал быстро, неужели родители думали что я выйду замуж ?Как бы не так , у меня запланирован целый план побега.

-Доченька какая же ты красивая--Говорит мама с такой грустью, что я в это аж поверила ,но не надолго .Все испортила ее ухмылка .

-Спасибо мам ,можно я пока останусь одна?--Нужно сбежать ,как можно быстрее --Хочу насладиться этим "праздником"

-Да да конечно ,только быстрее,а то гости ждут .Если что я буду с родителями твоего жениха.(Андрея)

Чертов Андрей ,бабник и гад , не постеснялся при мне говорить с другой девушкой, и не просто так ,а  на всякие  грязные темы ..

Скажем так единственное ,что у него есть это только красивое личико . А родителям я дала шанс ,но они его просто проигнорили ,сказав что я выйду замуж только за него .Ах как же все бесит .

Закрыв за собой дверь она вышла,а я решила действовать .Внизу недалеко от дома меня ждет такси ,осталось только забрать бабушкин кулон и можно сматываться,а  он все-таки затерялся в этом беспорядке . Ой ,телефон то где ? Боже и почему я такая ?-Говорю ,хотя понимаю что никто не ответит .

 

Ну где же? Резко обернувшись, я случайно опрокинула шкатулку ,видимо мама принесла его, чтоб нацепить на меня все эти побрякушки. 

 

- Что это?-среди всех драгоценностей ярко поблескивал мой кулон . Но как? Этот кулон отличался от того что был когда-то у меня. Внутри него был голубой почти синий   огонек ,а рядом какие-то непонятные буквы.Я рассматривала его так тщательно, что не заметила  как уколола палец .Огонь внутри вспыхнул алым ,а руку обожгло так сильно что я чуть не упала.И только тогда Я заметила записку лежащую рядом со шкатулкой .Этот почерк.....бабушки .

 

"Здравствуй дорогая , наверное ты меня уже не помнишь , а может и хранить кусочки воспоминания о своей старушке .Но это уже не важно, ведь меня уже не будет рядом .Кулон что я подарила тебе это не просто украшение ,с помощью него ты сможешь исполнить одно свое желание .Но помни, будь осторожна ,порой мы хотим одно ,а получаем совсем иное.Это фамильная ценность,  передается только  по женской линии. Чтобы активировать кулон ты должна уколоть палец и отдать капельку крови.Неважно что  ты загадала помни я всегда  на твоей стороне."

 

--Что за фигня ?-Поднялась,  и услышала стук. 

--Вика ,я забыла у тебя шкатулку ,открой пожалуста .

-Да....да я сейчас - Открыть то открою ,а кулон все таки заберу . Не успела открыть дверь ,как в комнату вбежала мама ,забрала шкатулку (которую я вовремя догадалась собрать и положить на место ) и не оглядываясь побежала прочь .Что это было?Не важно ,нужно  бежать из этого дурдома .

Хм ,а может попробовать? Была не была. Не верю я во весь этот бред с волшебным кулоном ,видимо бабушка была не в себе раз написала такое .Я взяла кулон ,сжала так сильно, что аж пальцы  побелели .

-Я хочу ......Хм , а что я хочу. Ха хочу быть женой ледяного  короля  у которого вместо сердца лед.--Смешно, вместо сердца лед ,и как я только до такого додумалась.Хотя нет смешнее то что я на секунду во все это поверила .

--Вика!!

--Мама-что она здесь делает? И почему так орет ,услышит еще кто и мне не поздоровится .

-Вика только не говори мне что ты загадала желание ?!!

--Я - Хотела что то еще сказать, но просто не смогла 

Меня будто током ударило ,в глазах потемнело.

- Мама- тяну руку чтоб дотянуться но тщетно, мама что -то орет ,подбегает папа и ......все

 

 

 

 

 



Отредактировано: 01.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять