Попаданка или принц с ледяным сердцем

"Ледяной осколок" Бек

-Бек ты не поверишь кого я нашёл ?-Входит без стука мой друг ,правая рука,а также чистокровный оборотень - Ахил .

-И? 

-Я нашёл свою истинную 

-Правда и кто она ?Из какого рода?-Говорю с интересом ,замечая блеск в его глазах.

-Да разве это важно?!!-хм значит крестьянка .

-Она дочь рыбака ,а про мать незнаю, да она сама тоже не вкурсе.  -Бек ты не против если она и ее младшая  сестра придут  на бал?- Смотрит так будто от этого зависет его жизнь.

-Ладно ,пусть .

-Спасибо -Вдыхает он и располагается на огромном диване в углу.- А я то думал ,что ты после того как тебе сердце заморозили не позволишь мне жениться .

-Хм ,я об этом думал и ....

Он вдруг  побледнел.

-Да шучу я .Ахил хотел с тобой поговорить про проклятие которое на меня наложили  ,видимо я знаю как его снять .-( Кстати об этом, проклятие на меня было наложено  во время войны ,девушкой одного из воинов вражеской страны ,который был убит моими руками , как мне потом сказали ее звали Нюта ,она была ведьмой и прокляла древним заклинанием "Ледяной осколок"  .К сожалению снять его могла только она,но я не успел ,ее сожгли на костре .И только спустя три года я смог жить зная ,что никогда не смогу никого полюбить , а теперь знаю что могу ,но где найти истинную? )

-Как?-встал  так резко что диван неприятно скрипнул 

-Я должен найти свою истинную -Услышав это Ахил нахмурился , и сказал то что я знал ,но не был готов услышать .

-Это невозможно, у тебя нет истинной, по крайней меня в этом мире .

-Знаю,- и мы обо замолчали ,каждый думал о своем .

 

Все куда-то спешили ,ведь сейчас начнется  очередной бал на который  съедутся все аристократы(-тки) и  принцы(цессы) других королевств .Меня это мало волновало ,поэтому я решил просто пойти и прогуляться в саду . 

-Как тут красиво ,-раздалось где то рядом .Обернувшись я заметил двух красивых девушек ,видно они здесь впервые раз так восхищаются замком .Не успел подойти к ним ,как мимо прошел Ахил и обнял одну из них, кажется это она истинная Ахила. Девушка была не высокого роста ,с короткими золотистыми волосами, которые едва доходили до  хрупких плеч .Глаза были голубыми ,все как любит мой друг .Кажется скоро Ахил потеряет статус одного из завидных женихов королевства . Быстро ушёл лишь мельком посмотрел на девушку стоящую рядом ,наверно это младшая сестра той девушки .Она была красивой ,но что то мне в ней не нравилось ,ее глаза были большими  ,цвета изумруда  , но злыми ,кажется она положила глаз на жениха  сестры  .Такие люди обычно слишком завистливые .Сестры совершенно отличались друг от друга ,если от одной исходила теплота, то от другой только холод.

Решил быстро уйти и не мешать им. Хочется  немного отдохнуть ,ведь я несколько ночей не спал, разберался со всеми бумагами ,которые успели скопиться ,в то время как я искал возможность снять это проклятие.И нашёл, жаль что мне это не поможет.

Быстро вошёл в свои покои ,принял ванную и хотел как можно быстро уснуть .

Уснул ,да вот только проснулся оттого, что ,кто то скинул на меня свою ногу .

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Отредактировано: 01.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять