Снова учиться ходить ещё и на четырёх лапах, повиливая хвостом и удерживая голову на непривычно длинной шее, при этом не роняя крылья – я на такое испытание не подписывалась, но когда эти самые четыре лапы, хвост, крылья и длинная шея появляются, выбора особо нет.
Намного труднее привыкнуть к раздвоенности чувств: переживания Сарана смешиваются с моими. Иногда это даже хорошо – когда его восхищение происходящим заглушает моё раздражение собственной неуклюжестью. А то я до глубокой ночи хожу, а грации никакой не наблюдается.
Превращение в драконицу – уникальная способность истинных пар драконов, их здесь называют денеями, это большая редкость, чудо, дарующее паре огромную силу, возможность создать собственный родовой артефакт и начать новый правящий род. А правящий род – это род драконов с большей, чем у простых драконов, магической силой. Настолько большой, что они не могут быть с обычными женщинами, если только тех не принял родовой артефакт. Именно поэтому в своё время желание Сарана обожгло меня, отравило. Теперь нам это не грозит, мы одно целое, у нас одна жизнь на двоих…
В общем и целом – я теперь мутант с кучей бонусов. К сожалению, в их число не входит ментальная защита. Саран обещает эту проблему решить, но мне всё равно страшновато, хочется откопать в сугробе амулет абсолютного щита и надеть.
«Нет-нет-нет, – Саран нежно прижимается ко мне головой, трётся, а чешуйки пощёлкивают друг о друга, – я не смогу жить, не чувствуя тебя. Пожалуйста, не надо».
Сердце щемит от нежности, наворачиваются слёзы. Саран придвигается, накрывает меня крылом. В темноте, в холодном замёрзшем лесу нам вдвоём так уютно, спокойно… Я, как и Саран, прислушиваюсь к ощущениям снега, мысленно улыбаюсь, когда на границе наших ощущений по сугробу пробегает лисица. Замерев, она прислушивается, нюхает снег и, заслышав шелест ветра в ветках, бежит дальше.
«Я смогу тебя защитить, мой разум закрыт особым способом – щитом правителей, тебе мы сделаем такой же, и тогда ни твой отец, ни менталисты Культа не смогут тебя достать».
«Надеюсь на это», – отвечаю я. Так непривычно общаться без произнесения слов, улавливать обрывки размышлений и образов из сознания Сарана, обдумывающего проблему с моей ментальной защитой.
«А теперь, – Саран скользит мордой вдоль моей шеи, – ты можешь превратиться в человека. Делается это так: закрой глаза, представь себя человеком, и мысленно коснись источника магии».
Представляю, как он и посоветовал, а вот коснуться источника маги… этот источник внутри меня, связанный с его источником, такой огромный, непривычный, будто бескрайний, и я тянусь, тянусь к нему. Тело наполняет лёгкость, я уменьшаюсь, и накрывающее меня крыло Сарана теперь кажется огромным. А я оказываюсь на четвереньках в притоптанном сугробе.
Я теперь ледяная драконица. Не удивительно, что меня невозможно заморозить.
Я дракон!
Вскрикнув, утыкаюсь в корку снега. Запоздало думаю, что могу оцарапаться, но нет, это жёсткий снег проминается под моим лицом. Похоже, у меня ещё и повышенная твёрдость теперь.
Саран молниеносно уменьшается и сгребает меня в человеческие объятья, торопливо целует лицо, руки. Стихия – холод и лёд, но страсть просто огненная. Надорвав мой воротник, Саран целует шею, облизывает ключицы, и я обхватываю его голову, зарываюсь пальцами в волосы. Мне тяжело дышать от нахлынувшего возбуждения, и страшно, что сердце выскочит, и…
«Ничего, что я за вами тут наблюдаю?» – интересуется Семиглазка.
У меня широко распахиваются глаза. Небо с луной закрывает нависший надо мной Саран:
– Что случилось?
– Моё оружие наконец заговорило.
– У тебя призывное оружие? Откуда?! – Он содрогается от ужаса.
– Культ организовал. А что такое?
– Призыв оружия очень, – Саран касается дрожащими пальцами моих губ, – просто невероятно опасен. Ты могла погибнуть.
– Отец сказал, что мой вариант процедуры намного безопаснее стандартного, потому что…
– Сам бы он себе призывал оружие без должной защиты! – Саран скалится. – Попадётся мне твой отец – ноги переломаю.
«Хей-хей! – Семиглазка негодует. – Руки прочь от великолепного Мэлара! Он прекрасен, как рассвет, а ты, вы… да я твоего дракона поколочу!»
А я с гневными чувствами Сарана солидарна на все сто и поколотить его не дам.
– Оружие делали из существа, с которым я уже поладила, – накручиваю на пальцы пряди Сарана. – Всё прошло легко, быстро, угрозы я не почувствовала.
«Осади своего чешуйчатого! – Семиглазка скрипит сугробом где-то в стороне. – Мэлара в обиду не дам!»
– Скажи, пожалуйста, – я ловлю на лице морозное дыхание Сарана. – А я могу управлять своим оружием? Взять под контроль настолько, чтобы оно атаковало против своей воли?
«Эй, ты что задумала?! – вскрикивает Семиглазка. – Витория, мы так не договаривались!»
#1842 в Попаданцы
#1491 в Попаданцы в другие миры
#8050 в Любовные романы
#2299 в Любовное фэнтези
драконы, хэппи энд, истинная пара
16+
Отредактировано: 27.02.2021