Я не понимаю, не понимаю, хоть убейте, почему это я дрянь уже во второй раз? Я же ещё ничего не сделала даже, чтоб дослужиться до такого-то звания!
— Мало я тебя за патлы оттаскала. — в тон Камиле зашипела я, медленно обернувшись. — А кто ещё рядом с кем ошивается, большой вопрос!
— Слушай, как там тебя, — стихийница приблизилась, прищурив свои изумительные, подведённые глаза, — Со мной лучше не ссориться. Выбери кого попроще. Уверена, кто-то да купится на твою мордашку.
Дверь тихонько отворилась.
Алихан недовольно нахмурился, рассматривая нас со своей пассией.
— Опять я преувеличиваю и надумываю, да? — тут же воскликнула Ками, ткнув в моё плечо оттопыренным указательным пальчиком. — Да она хвостом за тобой ходит!
Захотелось этот самый пальчик ей сломать.
Личные границы? Не, не слышали, что это такое.
— Ты глупая, да? — тихонько рыкнула я. — Академия стоит на острове. За покупками ходят сюда, а едят в столовой. Ты каждый раз теперь, видя меня, будешь шипеть змеёй и обвинять меня в своей расшатанной психике? Мне где ходить надо, чтоб тебе полегчало?
— Скажешь, за покупками сюда пришла? — зло сверкнула изумрудными глазами Камила, часто задышав. — И где же они?!
— Ну, судя по тому, что в твоих руках тоже ничего нет, я могу сделать похожий, абсурдный вывод. Ты, стало быть, пришла сюда, чтоб своего жениха охранять?
— Довольно! — жёстко проговорил Алихан. Принц шагнул к своей невесте, злобно оскалившись. — Прекрати меня позорить, Камила! Что сделала эта девушка, кроме того, что попалась тебе на глаза?
— Ты слеп, Алихан! Да она же…
— Замолчи сейчас же! Мы уходим.
Поразительно, какие странные существа гномы. Едва зародилась перепалка, никто же даже не вышел, а мой — Рассел, так вообще куда-то ретировался.
Нет, будучи человеком разумным, я, конечно, могла бы оправдаться и доказать этой истеричке, что я действительно здесь делаю покупки, попросив того же продавца выступить в мою защиту, но… Но я же ещё и девушка! Существо забавное и эмоциональное.
Почему я должна ей что-то доказывать? Правильно Алихан её приструнил. Сейчас объяснять, что я делаю на корабле. Потом в столовой, коридоре, аудитории… Нет уж, пусть со своим безумием Камила сама справляется.
— Извини. — буркнул Кроу, выводя свою невесту из трюма.
Мне хоть и польстило, но я совершенно точно поняла, что моё попаданство Камила будет омрачать так, как мне даже в страшном сне не приснится.
Вздохнув, я продолжила делать покупки, уже без прежнего энтузиазма и постоянно ожидая возвращения Алекса, который отчего-то совсем не спешил ко мне. Даже Рассел, появившийся спустя несколько минут после ухода Алихана и Камилы, обеспокоенно на меня поглядывал.
Оно и не удивительно, я набрала ещё кучу всяких нужностей, надеясь на лишние руки, а рук всё не было и не было.
— Ладно, — сдалась я, устав слоняться по кораблю, — Упакуйте мне как-нибудь так, чтоб я смогла всё это дотащить.
Получив два деревянных ящика, я поставила их друг на друга, рассчиталась с Расселом, практически опустошив свой мешочек с золотыми, и, подхватив свои покупки, поплелась на сушу.
Было тяжело. Руки подрагивали от напряжения, а дыхание затруднялось. Миновав линию песчаного берега и выйдя к тропинкам, ногам стало легче. Впереди была ровная дорога, без песка, наклона и скрипучего дерева. Оставалось преодолеть её, несколько деревянных ступенек, коридор, лестницу, ведущую к общежитию, и ещё один, самый длинный коридор...
Лучше бы я об этом не думала. Представив, как я всё это тащу наверх по ступенькам, силы стали покидать меня ещё быстрее.
Добравшись до главного входа и взобравшись по ступенькам приставными шагами, я зло скрежетнула зубами.
Двери были закрыты!
— Это издевательство какое-то.
Было интересно, оставь я ящики у входа и сбегай наверх за Алексом или другим помощником, сопрёт их какая-то тварюшка или нет. Мне вообще было интересно всё, что никоим образом не пересекалось с перспективой тащить всё самой.
Внезапно дверь открылась, явив мне раскрасневшееся лицо драконьего принца.
Честное слово, меня даже месть Камилы не пугала в тот момент.
— Алихан! — окликнула прошедшего мимо меня парня. — Помоги! Сейчас умру… — и это была чистая правда. Не то чтобы мне приходилось уже умирать, просто как-то так я себе это и представляла — паника, трясущиеся конечности, шумное дыхание, слабость в теле и полный сумбур в голове.
— Лейла? — огорошил меня принц. — А где твой Стив?
Не поняла… Разве я говорила своё имя ему или ещё кому-то, кроме комендантши и ректора? Да и что за «мой Стив»?
Даже умирать расхотелось.
Передав коробки дракону, я блаженно опустила руки, чувствуя жар, разливающийся по ним.
— Дверь открой. — не дал мне насладиться лёгкостью драконий принц.
Ну-ну, зараза коронованная. Ты мне главное — вещички в комнату отнеси, а там уж я тебя расспрошу обо всём, как следует. Ничего. Я терпеливая. Подожду.
Благоразумно помалкивая, я тащилась за Алиханом.
Мы вместе преодолели лестницу, вышли в коридор общежития и я позволила себе пойти на обгон, вспомнив о ключе от комнаты, который отдала Алексу.
Волнение в груди встрепенулось.
Вот смеху будет, если ни Алекса, ни ключа от моей комнатушки так и не найдётся.
Дракон оказался глазастее меня. Пока я переживала и вспоминала, какая именно по счёту дверь оборотня от туалета, Алихан зло пробурчал:
— Закрывать двери так и не научилась?
Волнение переросло в самую настоящую панику. Там мои документы, моя книга, моё золото!
Какого фига Стивенсон оставил мою комнату открытой?!
Бросившись к приоткрытым дверям своей комнатушки, я строила одно предположение за другим, искренне не понимая, как оборотень мог со мной так поступить. Но всё оказалось куда прозаичнее.
Алекс валялся на полу в магическом нокауте, а лежащая на краю стола, подсвеченная голубым свечением книга довольно однозначно демонстрировала причину и следствие всего произошедшего. Не нужно быть Шерлоком, чтоб сложить оборотня в бессознанке и лежащую не на том месте, где я её оставляла, книгу.
#5600 в Попаданцы
#4579 в Попаданцы в другие миры
#14132 в Фэнтези
#2888 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, любовный треугольник, попаданка в свою книгу
16+
Отредактировано: 15.09.2022