- Синтия, открой дверь! – с той стороны слышался властный голос Тэда, моя дверь была закрыта на щеколду.
- Нет! – крикнула в ответ ему я.
- Это мой дом, и ты моя жена, ты не можешь мне перечить, открой, говорю!
- И не подумаю.
За дверью стало тихо, и я поняла, что сейчас он будет пытаться войти ко мне через уборную. Через пару минут раздался ожидаемый удар во вторую дверь, но я позаботилась об этом, подставив спинку стула под ручку. Пара безрезультатных толчков, а потом третий сокрушающий всё на своём пути. Да, похоже, мужчины в этом мире отличаются завидной настойчивостью. Тэд стоял на пороге с красным от ярости лицом.
- Не трогай меня, - попятилась я к стене, по пути нащупывая хоть что-нибудь, чем бы могла обороняться.
Как назло камин был в другой стороне комнаты, и кованая кочерга соответственно тоже. Я была рядом с кроватью, и в отчаянии схватила одну из декоративных подушек, выставив её перед собой как щит. Видимо это выглядело так комично, что Тэд остановился и громко захохотал. Пользуясь его заминкой, я подалась правее и наконец у меня в руках что-то действительно угрожающее. Отбросив подушку обратно на кровать, я стояла наперевес с тяжёлым настольным канделябром.
- Даже не думай ко мне приближаться, - с угрозой в голосе проговорила я.
Тэд смотрел на меня в упор, просвечивая своим взглядом, как рентген. Он обдумывал свои дальнейшие действия. Видимо Синтия была слишком послушной, раз он не привык к сопротивлению со стороны женщины.
- Ладно, опусти уже своё орудие, давай поговорим спокойно, - после недолгих раздумий предложил он.
Верить? Чёрта с два! Сейчас отставлю канделябр, а он снова начнёт показывать свою власть, нет уж. Всё ещё стоя возле стены, я отрицательно покачала головой.
- Хорошо, тогда говорить буду я, а ты слушай. Я не знаю, что произошло в твоей голове, и почему ты ведёшь себя так странно, но давай я тебе напомню нашу с тобой историю «любви», напомнить?
Я кивнула.
- Твой отец, герцог Блинтон, выдал тебя за меня замуж за долги, которые он накопил за время своего расточительного праздного существования. Я выкупил у него фамильный замок вместе с титулом и много ещё чего, что содержать он уже не имел средств. Пока он живёт и здравствует в этом замке, практически не изменив своих привычек и радуясь, что избавился от тяжкого бремя родительства. Я же вместе с титулом получил доступ в палату лордов и благодаря этому сильно расширил зоны своего влияния. Я богат, Синтия, очень богат, и раньше ты исполняла все мои прихоти, лишь бы не возвращаться обратно к отцу. А теперь ты взбрыкнула. И я даже не могу понять, почему произошла такая резкая перемена. Я не привык к такому отношению к своей персоне и хочу докопаться до сути. Объясни мне, что с тобой произошло?
Я внимательно смотрела Тэду в глаза, пытаясь на уровне интуиции понять, лжёт он или нет. Спокойное выражение лица, уверенный взгляд, нахмуренные брови.
- Принеси наш брачный договор, я хочу его ещё раз перечитать, - это было моё требование, я подумала, что документ скажет гораздо больше, чем слова.
Тэд, на минуту вышел в свою спальню и вернулся с конвертом, который передал мне. Чтобы раскрыть его и вынуть бумагу, что была внутри, мне пришлось поставить канделябр, служивший мне защитой, на стол. Дрожащими от нетерпения пальцами я развернула сложенный вчетверо лист и начала читать.
Первые пункты были все посвящены суммам, которые мой муж гасил за моего папочку. Далее шли перечисления земель и недвижимости, переходящих во владение Вайду, ещё ниже описание процедуры перехода титула герцога, а в самом низу был этот злосчастный восьмой пункт договора, из-за которого и произошла наша стычка.
Этот пункт гласил: если муж по каким-либо причинам пожелает расторгнуть брак и вернуть жену законному опекуну (в данном случае её отцу) выкуп фамильного замка с титулом аннулируется, все остальные объекты недвижимости остаются за мужем. Если жена по каким-либо причинам пожелает расторгнуть брак, то замок и титул, а также все выкупленные за долги объекты остаются у мужа безвозвратно.
Я оторвалась от письма и посмотрела на Тэда. Он спокойно стоял рядом и ждал, когда я закончу чтение. Его взгляд не выражал ровным счётом ничего, он был холоден и смотрел на меня как на обязательное приложение к благам, которые он по дешёвке приобрёл у моего здешнего отца.
- Я здесь не имею никаких прав? – осторожно уточнила я.
- Абсолютно никаких, - ответил он мне.
- Но я же человек, а не какой-то предмет обихода, что за несправедливые законы?
Тэд равнодушно пожал плечами, а я сложила лист с договором, вложила его в конверт и села на кровать. Тэд сел рядом и молча ждал.
- Я не могу объяснить перемену в своём поведении, просто я больше не могу быть такой как раньше и всё, я стала другой, тебе придётся к этому привыкнуть, - опустив глаза в пол и думая о своём незавидном положении, проговорила я.
- Синтия, я не собираюсь менять свои привычки ради твоих метаний, если ты изменилась – это твои проблемы. Я тебя просто предупреждаю, если ты продолжишь выводить меня из себя, я найду как поставить тебя на место. Если ты прямо сейчас хочешь к своему отцу – пожалуйста, заедем в канцелярию, оформим расторжение договора по твоей инициативе, и катитесь с Филлом куда хотите.
- Ты жесток, - сейчас у меня не было никаких моральных сил что-то доказывать, меня будто растоптали, и самое обидное, что похоже в этом мире это было в порядке вещей.
- Я всегда был таким. Ну, так какое твоё решение? Будешь дальше брыкаться или станешь послушнее?
Я задумчиво разглядывала свои пальцы, оттягивая момент признания своего проигрыша в данной ситуации.
- Хорошо, - наконец произнесла я, - я стану послушнее, но ты дашь мне привести дела в лавке бижутерии в порядок, и если у меня всё получится, то перепишешь эту лавку на меня.
Тэд приподнял одну бровь и пожевал губы, обдумывая внезапно наметившуюся сделку.
#4207 в Попаданцы
#3438 в Попаданцы в другие миры
#19652 в Любовные романы
#6063 в Любовное фэнтези
противостояние харак..., любовь через неприятие, попаданка в мир магии
16+
Отредактировано: 29.06.2025