Тина расстилала мне постель, когда на пороге спальни нарисовался Тэд. Он шикнул на служанку, чтобы та быстрее делала свою работу, и наткнулся на мой стальной взгляд, выражение которого ни с чем нельзя было перепутать.
- На сегодня лавочка закрыта, - ровно и без эмоций произнесла я.
- Не понял? – он дождался, пока Тина покинет спальню и сделал шаг вперёд.
- Тэд, будь мужчиной и не вынуждай меня брать в руки кочергу, - я удачно стояла возле камина, где на специальной стойке висели кованные кочерга, совок и ещё какая-то штука. – Я сегодня очень устала и не располагаю к плотским утехам.
- Синтия, я мужчина, а ты моя женщина, то зачем я пришёл не назовёшь женским делом, так что не надо строить из себя недотрогу, - он не воспринял мою угрозу и вальяжно развалился на кровати, быстро скинув всю одежду. – А то, что ты устала, совершенно не снимает с тебя обязанность по удовлетворению желания мужа.
- Насколько я помню, раньше муж не желал удовлетворять свои потребности так часто. Раз в неделю, я согласна и усталость перебороть, но если у тебя чешется чаще, то будь добр считаться и с моими желаниями, - кочергу я всё же взяла, мне так было спокойнее, с тяжёлой загнутой на конце палкой я стала вдоль стены продвигаться в сторону уборной.
- Куда ты? – заинтересовался он моим манёвром.
- Умыться, - отрезала я.
- С кочергой? – усмехнулся Тэд.
- Да, с ней, мне кажется, когда у меня в руках что-то увесистое, ты становишься более спокойным, - съязвила я, уже почти дойдя до нужного помещения.
Он ничего не ответил, проводя меня взглядом, а я, прикрыв за собой дверь, направилась совсем не к умывальнику. Открыв дверь в спальню мужа я с восторгом смотрела на крепкие засовы на обеих дверях его комнаты.
«Вот ты какой Тэд? Я должна быть на виду, а ты имеешь право запираться? Спокойной ночи, муж!»
Мысленно пожелав ему приятных снов, я осторожно задвинула засовы и подошла к кровати. Бельё свежее, подушка мягкая, меня ждёт спокойный отдых. Я забралась под одеяло и укрылась им почти с головой, зная, что вскоре начнётся барабанное представление. Нужно скорее заснуть, двери толстые, выбить их он точно не сможет, а усталость, возможно, унесёт меня в сон раньше, чем Тэд начнёт бесноваться.
Укутавшись в одеяло поудобнее, я закрыла глаза и быстро уснула до самого утра. Видимо от того, что я перед сном почувствовала себя в полной безопасности, сон был очень крепким, и глаза я открыла только тогда, когда за окном уже светило солнце. Сколько сейчас было времени, я не знала, но чувствовала себя превосходно отдохнувшей.
В доме была тишина, никаких шагов и голосов, наверняка раннее утро. Пробежав взглядом по комнате, я увидела большой тяжёлый халат Тэда. Платья у меня нет, а это во всяком случае лучше, чем в сорочка. Я закуталась в халат и потихоньку открыла засов на входной двери. Выглянув в коридор, я никого не увидела, прошла в сторону лестницы и начала медленно спускаться. Скорее всего, прислуга уже не спит, я найду Тину, а там вместе с ней мы что-нибудь придумаем.
Пройдя через холл в столовую, я чуть не подпрыгнула от неожиданности, запоздало вспомнив про своё оборонительное орудие, которое осталось в спальне Тэда. За столом сидел мой муж и спокойно завтракал.
- Хорошо спала? – смерил он меня ледяным взглядом.
- Да, - только и смогла произнести я, ожидая взрыв ярости и обвинений за вчерашнюю выходку.
- Я рад, - по его тону было видно, что он старательно контролирует свои эмоции. – Можешь подняться в спальню, она уже свободна, и переодеться во что-то более подходящее.
Я не стала ждать, пока он скажет мне что-нибудь ещё, а быстро передвигая ногами, помчалась в свою комнату, где застала Тину, тщательно перебиравшую мой гардероб.
- Доброе утро, госпожа, - голос служанки был потухшим, а взгляд она старательно опускала в пол.
- Доброе утро, Тина, почему ты вытащила все мои платья? – спросила я её, не понимая, что за надобность в таких разборках именно сейчас.
- Я ищу хоть что-то подходящее, - её голос был еле слышен. – Госпожа Синтия, я перебрала все, нет ни одного, которое вы смогли бы надеть.
- В смысле? – не поняла я, подходя ближе и выхватывая из её рук свой вчерашний наряд.
- Они испорчены, утром, когда я уже собиралась идти вас будить, господин Тэд спустился вниз и попросил меня прибраться в вашей комнате, когда я сюда зашла, то увидела полный беспорядок. Я прибралась, но платья безнадёжно испорчены, - рассказывала мне Тина виноватым голосом.
Разложив на кровати несколько нарядов, я обнаружила, что они абсолютно все имели рваные подолы или испорченные застёжки. Похоже Тэд вчера не терял время на стук в дверь, поняв мой ход, он решил меня наказать по-другому, вот гавнюк.
По коридору послышались приближающиеся шаги. Он шёл посмеяться. Ладно, мы ещё посмотрим кто кого. Дверь открылась, и мой муж, прислонившись плечом к косяку и не скрывая усмешки, произнёс:
- Через десять минут я выезжаю, если ты хочешь сегодня попасть в лавку, то настоятельно советую поторопиться, - стрельнув в меня взглядом победителя, он развернулся и потопал вниз.
- Госпожа, что же делать? Может, я принесу вам своё платье? – несмело предложила мне Тина, но я решительно отмела её предложение.
- Раз мой муж считает, что меня достойны только такие наряды, то я поеду так! – взяв в руки платье с разорванным в двух местах почти до самой талии подолом, я стала невозмутимо надевать его под причитания служанки. – Тина, быстро собери еды в дорогу, похоже, позавтракать я не успею.
Оставшись одна в спальне, я быстро причесала волосы, самостоятельно застегнула крючки, подтянула корсет, чтобы грудь выглядела пышнее, и, не обращая внимания на выглядывающую до самого бедра ногу, пошла вниз. Тина уже неслась мне навстречу, охая и убеждая меня подождать, пока она хотя бы слегка зашьёт это безобразие.
- Не нужно ничего зашивать, я еду так!
- Но это же неприлично, госпожа Синтия, - умоляла меня Тина.
#4252 в Попаданцы
#3467 в Попаданцы в другие миры
#19822 в Любовные романы
#6099 в Любовное фэнтези
противостояние харак..., любовь через неприятие, попаданка в мир магии
16+
Отредактировано: 29.06.2025