Сон никак не приходил, в голове хороводом кружили мысли, что я зря обидела своего мужа. Он конечно тот ещё типчик, но ни один мужчина не стерпит, когда над ним смеются, к тому же в такой момент.
«Наверное он хороший, чего я решила издеваться?» - думала я, но тут же с опаской вспоминала его жестокость в первую встречу, порванные платья и гневный рык.
А может он не знает, как можно по-другому. Я же не досконально знаю этот мир, вдруг здесь принято такое поведение, не зря же он сказал «как заведено». Я теперь в другом мире, у меня здесь есть определённое положение и обязательства, я должна ещё быть благодарна судьбе, что меня не закинуло в тело какой-нибудь нищей.
Чтобы прогнать все сомнения, я решила пойти умыться. Тихо открыв дверь в уборную, между нашими с мужем спальнями, я облегчённо выдохнула. Тэда здесь не было. Вылив весь кувшин в миску, я с наслаждением зачерпывала ладонями прохладную воду и погружала в неё лицо, омывая шею и зону декольте. Капли стекали вниз по телу, увлажняя сорочку и щекоча нежную кожу, вызывая мелкие мурашки.
Я выпрямилась перед зеркалом и посмотрела на своё отражение. Слегка растрёпанные волосы, усталый взгляд, тонкая сорочка, мокрая на груди и прилипшая к телу. Я взяла чистое полотенце и начала нежно промакивать влажную кожу. Дверь в спальню Тэда скрипнула, и мой здешний муж, в кальсонах и с обнажённым торсом направился ко второму зеркалу.
- Не спится? – обратился он ко мне, тоже налив воды и шумно умывая лицо.
- Да, - коротко ответила я и уже собралась уйти к себе в спальню, но Тэд придержал меня.
- Давай поговорим, я что-то тоже не могу заснуть, - предложил он ненавязчиво.
- Хорошо, - согласилась я, ругая себя мысленно за то, что делаю это.
- Зайдёшь ко мне? – он в пригласительном жесте протянул руку в сторону своей спальни.
Я об этом пожалею, точно пожалею, Тэд явно сегодня выказывал желание в мою сторону, а я так просто соглашаюсь. Но тут же на мои внутренние терзания ответил более жёсткий тон моей второй стороны, заставляя вспомнить, что я не какая-то девочка, а жена этого мужчины, и мне можно проводить с ним ночи, не беспокоясь о репутации.
Я сделала шаг в его сторону и заметила еле заметную улыбку, видимо мой муж до конца не был уверен в моём согласии.
- Я думал ты убежишь, - усмехнулся он.
- Почему я должна убегать, ты ведёшь себя вежливо и пока ничем мне не угрожаешь, - ответила я, и зайдя в спальню села на единственное кресло возле кровати.
- Рассказать тебе о твоём отце? – задал Тэд совершенно неожиданный для меня вопрос.
- Наверное я должна согласиться, но почему-то мне совсем не хочется о нём слушать. Последние слова Амелии в его сторону были совсем нелестными, не хотелось бы разочаровываться ещё больше, - ответила я.
- Тогда давай поговорим о чём-нибудь другом. Я же правильно понял, у тебя большие пробелы в памяти, у нас есть время и я могу о многом тебе рассказать. Что ты хочешь услышать?
Я задумалась, Тэд может преподнести информацию так, как удобно ему, стоит ли доверять? Хотя с другой стороны, что я теряю, возможно, получу хоть какое-то общее представление о его и своём положении в этом мире.
- Расскажи о себе, - я подумала, что правильным будет сначала послушать, как человек описывает свою жизнь.
- С какого момента начинать?
- С самого раннего, - улыбнулась я, - начни с детства.
- Ты действительно хочешь знать мою подноготную? Тебе это интересно? – удивлённо переспросил он.
- Конечно, интересно, а почему тебя это удивляет?
- Ну, во-первых, потому что обычно об этом не говорят, путь мужчины считается начатым с его первых достижений, а не с ребячества и баловства. А во-вторых, там нет совершенно ничего, что тебе могло бы понравиться, - Тэд сел на кровать напротив меня и упёрся сильными руками в деревянную перекладину её основания.
В свете свечей, которые стояли рядом на маленьком столике, его обнажённый торс выглядел очень соблазнительно. Хотелось протянуть руку и провести по гладкой мускулистой груди, ощутив под пальцами крепкие мускулы.
- Я был плохим мальчиком, - начал он издалека. – Жизнь была к нам жестока, и мне приходилось буквально выбивать себе путь наверх.
Его чуть приглушённый тембр, лёгкая хрипотца и обрамляющие лицо тёмные волосы заставляли моё сердце убыстрять свой ритм, будто ожидая того, что обычно случается между двумя людьми разного пола, когда те остаются наедине.
- Ты дрался? – облизнула я вдруг пересохшие губы, и это движение не осталось незамеченным Тэдом.
- Да, я дрался, но это было не самым скверным в моём поведении. Я брал другим, за это меня боялись и ненавидели, но это меня нисколько не смущало, у меня была цель и я к ней шёл.
- Какой была твоя цель? – волна мурашек пробежала по моему телу, когда он встал с кровати и подойдя ко мне вплотную, присел рядом на корточки.
- Мне нужен был титул, я не хотел прозябать свою жизнь простым торговцем с состоянием, но без положения в обществе, - улыбнулся он и положил свои руки мне на колени, вызвав новую волну мурашек.
- И как ты его получил? – я чувствовала, что Тэду уже становится неинтересен наш разговор, он хочет другого, к чему планомерно подбирается.
- Своим обычным способом, узнав всю биографию, найдя в ней слабые точки и с лёгкостью надавив на них, используя компромат.
- Ты подлый, - сделала я вывод после его последней фразы.
- Нет, - улыбнулся он, - я сообразительный. Жизнь меня этому очень хорошо научила. Я умею выводить людей на чистую воду и использовать то, что доступно в своих интересах. Я не пытаю, не обманываю, я втираюсь в доверие, и беру их тёплыми, со всеми их грязными потрошками. Они сами мне всё рассказывают. Потом остаётся дело за малым.
- Ты сейчас думаешь, что твоё признание вызовет во мне бурю восторга?
Я вообще не понимала, как реагировать на такое от мужа. Я ожидала рассказ о мальчишестве, о учёбе, о родителях, да о чём угодно, что бы ассоциировалось с милым детством ребёнка, но он вывалил на меня своё мерзкое нутро и улыбается.
#4252 в Попаданцы
#3467 в Попаданцы в другие миры
#19822 в Любовные романы
#6099 в Любовное фэнтези
противостояние харак..., любовь через неприятие, попаданка в мир магии
16+
Отредактировано: 29.06.2025