Дориан несколько лет был в плену у алтарников. Это оставило в его душе неисцелимый рубец, я уверена. Наверное поэтому он не спешит делиться со мной каким-то своими мыслями. Доверия между нами практически нет, и это плохо, очень плохо. С другой стороны, как я могу расположить его к себе, зная, что обманываю. И вообще планирую вернуться домой, оставив их решать свои проблемы без избранной.
На миг в голове промелькнула мысль: выполни долг и только потом сознайся. Но тут же сиреной завопил инстинкт самосохранения: не вздумай, тебе нельзя колдовать, ты погибнешь!
Сжав виски, заглушила оба голоса. Внутренний покой… и как я могу его достичь, если начинаю слышать голоса?! Вскинула голову, осознав, что голоса я и в правду слышу! Резко остановилась, оглядываясь. Дор замер рядом, тоже завертев головой. Стало немного легче на душе от того, что он тоже их слышит. Значит, это не магия во мне проснулась.
- Мы здесь, как на ладони, - Дор перевел взгляд на небо. – Да и дождь скоро может начаться. Нужно поискать укрытие.
- Опять будем скитаться по лесу, - печально опустила я плечи, вздыхая.
Дор ласково сжал мою руку, но тут же одернул себя.
- У нас нет еды, и, к сожалению, денег. Да и до ближайшего леса, думаю, далеко. – Он беззаботно улыбнулся. – Давай верить в лучшее, Алёна.
Я послала ему улыбку в ответ, про себя отметив, что когда Дориан улыбается, у него на щеках проступают ямочки. Он бросил взгляд поверх моей головы и неожиданно сжал плечи, резко дернув на себя. Не удержалась на ногах и полетела на землю. Дор рухнул на меня, буквально вдавив в землю. Накрылся с головой плащом, оставив лишь маленький просвет.
У меня сердце убежало в пятки, дыхание сбилось. Я смотрела, широко распахнув глаза от удивления и непонимания. Собралась уже выползти из-под него, как Дор шикнул на меня. Открыла рот, чтобы возмутиться, но он накрыл мои губы ладонью, испепеляя взглядом. Чуть приподнял полы плаща и стал что-то высматривать.
Извернуться и лечь поудобнее я не могла, поэтому пришлось замереть и ждать. Раздался скрип колес, говор мужских голосов. Недалеко от нас проехала телега. Из своего укрытия я не смогла разобрать о чём они говорили. Но по интонации поняла, что мужчины чем-то встревожены.
Голову пронзил звон, я зажмурилась, не в силах вынести этого. А потом сквозь звон проступили слова:
- Вниз по течению ещё хуже. Рыба ушла, а воды хватает едва ли.
- А если подняться выше?
- Основные дороги размыло, а идти по горной тропе опасно.
Тяжелый вдох, за ним ещё один.
-Сегодня будет дождь. Пусть люди выставят всю посуду, которая есть.
Вновь резкий звон, и меня замутило. Я с неимоверным трудом дождалась, пока телега отъедет достаточно далеко, и Дор с меня поднимется. Он пристально вгляделся вдаль, потирая подбородок.
- Пойдем по следу колес. Думаю, они ехали в деревню. Попробуем напроситься, переждать дождь. – Он покачал головой. – И как я мог их не заметить? Слышал же голоса.
Повернулся ко мне и протянул руку. Запустил пальцы в хвост и вынул травинку. В тот момент его глаза вновь излучали теплоту.
- С тобой я теряю бдительность, - тихо произнес он.
- Прости, - отозвалась я, опуская голову. Нам ни в коем случае нельзя забывать об осторожности.
- Нет, - мягко произнес он, делая шаг ближе. – Это не твоя вина. Просто, - он сглотнул. – Когда я с тобой, то почему-то не могу думать ни о чём кроме твоего комфорта. Ты важна для этого мира, - добавил он ещё тише. – Важна для всех.
Я чуть не выкрикнула: и для тебя? Но вовремя себя одернула. Зачем мне это знать? Но услышать ответ на невысказанный вопрос захотелось до колики где-то в животе.
#20939 в Фэнтези
#7366 в Приключенческое фэнтези
#7979 в Попаданцы
#6600 в Попаданцы в другие миры
любовь и магия, сильный герой, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 15.01.2020