Вести себя, будто бы обиженный на родителя ребёнок, - не самое лучшее, что я могла бы предпринять в ситуации, когда целый мир, неизведанный и пугающий, открывается тебе. Но я всё же захотела пойти на риск.
Ноги мои уже неслись к ведру с белой краской, а руки непроизвольно потянулись вниз, как вдруг некая энергия, сидящая где-то внутри меня, что свернулась в тихий комочек и не под каким предлогом не хотела покидать укромное местечко, высвободилась, почуяв неладное. Опять! Опять это чувство, что вот-вот нагрянет гром с грозой и я, беззащитное животное, вынуждена буду делать всё, чтобы спастись от лап неминуемой смерти.
- Что ты тут делаешь? Почему не на разведке? И зачем ты взял мелкого с собой? – раздаётся тот самый «гром среди ясного неба» из уст Короля, незаметно как вошедшего в зал следом за своим братом.
- Не твоё дело, - сердито бренчит в ответ Горзон, поправляя воротник своей накидки. Его маленький помощник за спиной тихо замер, чего-то ожидая.
А я же стояла в двух метрах от обоих мужчин и не дышала. Вот же невезение! Как мне теперь избежать с ними встречи и что говорить на случай, если Его Величество вдруг меня поймает?
Но, казалось, и Аверил не видел меня. Он стоял напротив принца и далеко не с привычным спокойствием на него взирал. Будто лев на маленькую мышку.
- Сколько раз я просил тебя не втягивать в свои проблемы Ирита. И перестань говорить про меня за моей же спиной. Что-то не нравится – говори прямо.
- Хорошо, - вздёрнув подбородок, почти прикрикнул Горзон, а следом за этим пошёл нескончаемый список из многочисленных обид младшего брата на самого Короля.
В какой-то момент я услышала что-то вроде:
- … И если бы не эта твоя сваха, то ты бы уже давно правил нашим миром. Послушай ты меня – твоя сила бы уже давно восполнилась, а власть в твоих руках – увеличилась.
- Не смей говорить про тех, кто тебя не касается, - воскликнул Аверил, сделав шаг навстречу брату. Мне показалось, что Король вот-вот был готов ударить Горзона, но в последний момент его что-то остановило. И я даже поняла, что…
Когда мой план с местью и краской уже давно был стёрт из моих планов на это утро, я постаралась незаметно и аккуратно исчезнуть с поля боя, но оказалось, что даже хорошей невидимости не хватит, дабы уйти от Его Величества Короля Драконов.
- А с тобой у нас отдельный разговор выйдет, Елена, - продолжая смотреть в глаза брата, обратился ко мне Аверил.
Я опешила. Он видит меня? Такого не может быть, ведь поначалу он не выглядел как тот, кто меня заметил. И споры с братом, я так думаю, он бы точно не вынес на всеобщее обозрение – сам же говорил, что не доверяет почти никому. Так что же получается? Неужели факт ментальной связи на самом деле существует? По-другому и не объяснишь.
Я попыталась расслабиться. Нервы взяли вверх, а потому я чувствовала себя плотной связкой медных нитей, не дающих правильным мыслям волю.
- Что? – воскликнул Горзон, мотая блондинистой головой в разные стороны. – Про какую Елену идёт речь? Кто здесь?
- Сними кольцо и отдай его мне, - приказывает Король, и я понимаю, что данный приказ звучит в мою сторону. Хотя мне показалось, что Его Величество пусть и учуял меня, но найти – не нашёл.
А потому сейчас у меня появился шанс по-тихому избежать ненужного никому конфликта и быстренько скрыться, а на все последующие вопросы отвечать: « Я ничего не знаю, это была не я». И пока я размышляла над тем, трус ли я или право имею, рука Его Величества резко поднялась в моё направление, и на меня вдруг стал взирать красный перстень в виде цветка на указательном пальце. Нет, всё же Король знал, где я.
Кольцо снять и отдать его Аверилу мне не составило труда, а вот поднять голову и согласиться с фактом того, что я подслушала разговор, не предназначенный для моих ушей, – оказалось сложнее. Сперва я услышала негромкое удивление со стороны Горзона, а затем и голос Короля:
- Где ты взяла кольцо? Почему не показалась сразу?
- Прошу прощения, Ваше Величество, - почти шёпотом говорю я, рассматривая узоры на полу, - я не хотела вас подслушивать. А кольцо лежало здесь, на полу, рядом с вашим троном.
- Тебе уже говорили, что перемещение по замку строго запрещено всем тем, кто не имеет драконьих сил?
- Почему? – спрашиваю я, поднимая глаза на Аверила. Золотые угольки вмиг вспыхивают, уставившись на меня.
Король замешкался, пытаясь объясниться, но в этот момент ему любезно помог Горзон. Тот сделал предовольное, хитрое лицо и, улыбнувшись мне, произнёс:
- А вы разве не знали, дорогая наша сваха, что в Небесном замке скрывается трёхцветный дракон и никто, даже сам Король, не в силах его поймать.
- Он опасен? – тут же спрашиваю я, позабыв про все события минутной давности.
- О! Не сомневайтесь! – блондин гордо выпрямляется, кинув довольный взгляд, полный загадок, в сторону Аверила, а затем продолжает: - Он коварен и ужасно опасен! Меньше, чем за месяц, мы лишились трёх помощниц в лице Бледных Нимф. Так же с нашего сада пропала Роза Ветров – довольна редкая в своём роде. А ещё поговаривают, этот дракон ведёт охоту на вас…
- Хватит! – рычит Король на брата, бросая в того дикий взгляд. Взгляд, полный злобы, перемешанной с досадой и безысходностью. Если читать именно эти эмоции, то сразу же становится не по себе. – Кто позволял тебе распускать свой длинный язык? Сейчас же лети на разведку Дальних Ворот, а затем скройся с моих глаз на оставшийся день.
Зал заполняет звенящая горячим накалом тишина. Я тут же беру себя в руки и смело провожаю злого до кончиков волос Горзона. И когда тот скрывается один за колонной, превращаясь на ходу в змееподобного существа, я тут же перевожу взгляд на Аверила.
Он рассержен, и не на шутку, но ещё больше он чем-то расстроен. Так и хочется спросить чем, но я сдерживаюсь. Просто пялюсь и не вникаю в суть происходящего.
#8203 в Попаданцы
#6742 в Попаданцы в другие миры
#42711 в Любовные романы
#13932 в Любовное фэнтези
холодный герой, из дурнушки в красотку, сваха для короля
16+
Отредактировано: 02.09.2020