Попаданка По Полной. Книга 1

Глава Пятнадцатая. Долгожданный отдых

- Братик! - слышу я голосок Магоши, что эхом доносится до меня откуда-то сверху. 

Ну и "братик" у этой девчонки! Страх Божий! И он, к тому же, тоже услышал голос сестры и тут же моргнул, будто бы не понимая, что творит. 

- О, так это ещё один "спаситель" от сестры, - хмыкнул Милн и отстранился от меня. Глаза его потухли, изменив свой оттенок с "дикой страсти" на "лёгкую усталость", а затем парень щёлкнул пальцами, в окончании потеряв над моей персоной интерес. 

Стена позади меня издала мелкую дрожь, а после расступилась, словно бы была не многотонным камнем, а обычной, раскладной, деревянной дверью, не ищущей перед собой преграды. 

Тут же из-за моей спины повеяло приятным запахом корицы и свежесваренным кофе, а Милн, на глазах моих превращающийся в обычного среднестатистического парня с лёгкой кофтой и в домашних штанах, пригласительным жестом руки развернул меня на сто восемьдесят градусов. 

 

И подбородок мой упал на землю - всё передо мной предстало в ярком, тёплом свете, начиная с уютной светло-бежевой кухни, освещённой парящими над потолком плетёнными лампами, украшенными маленькими фигурками жучков, и заканчивая просторным диваном с... ТЕЛЕВИЗОРОМ??? 

Плазма, чёрт дери этот удивительный мир! Самая настоящая! 

Дыхание спёрло в конец, дышать стало сложнее, даже с учётом дуновения на меня лёгкого ветерка с кондиционера, лениво повисшего над телевизором. 

 

- Это телевизор, - поясняет за моей спиной Милн, стряхивая пыль, по-видимому, со своей одежды, - странно, что ты никогда не видела такое изобретение, ведь оно, в конце концов, с твоего мира была привезено. Ты ж земляника, да? 

- Землянка, - шёпотом поправляю я брюнета, а про себя пытаясь переварить всю комичность ситуации. 

- А, да, - парень лихо запрыгивает на диван и, словно бы забыв о моём существование, протягивает руки к стоящей на стеклянном столике ванночке чего-то бело-розового и начинает то лениво поедать, при этом всматриваясь в глухой чёрный экран плазмы.

Я же стояла всё с тем же шоком и не находила слов для объяснений самой себе, что здесь, блин и оладушки, происходит? 

- Что ты делаешь? - наконец интересуюсь я, поймав себя на мысли, что никогда не дождусь, когда Милн, этот странный недочеловек, включит земной аппарат. 

- Смотрю телевизор, а что это по-твоему? Ты проходи, не стесняйся. Скоро за тобой придут и вытащат из этой засады.

Резко спасителя мне стали неинтересны, я увлеклась наблюдением за Милном, неотрывно смотрящим, да с таким голодным интересом, на квадратную черноту. 

- Но ведь чтобы "смотреть телевизор", его нужно сперва включить, тебе так не кажется? - я прошла пару метров и встала позади спинки дивана. И я всё ещё была под диким шоком. 

-Включить? Не, - отмахнулся Милн, тихо чавкая, - я все эти верёвки чёрные отрезал - мешали. Да и зачем его включать? Телевизор - это ценная вещь! 

- И в чём же она ценна, пока не работает? - бровь моя изогнулась в издёвке, но моей иронии Милн не расслышал. 

Брюнет сделал важный вид, задрав подбородок повыше, и произнёс, ткнув указательным пальцем в воздух:

- Считаю, что это творение заслуживает не одну тысячу наград его изобретателю. Удивляюсь я с вас, землянников, как вы можете такие удивительные вещи изобретать. Это же не просто чёрная штука, это же целое окно на собственное отражение и мысли! Вот смотрю я в него и тут же в голову разные идеи приходят. Порой я так вообще часами могу на своё отражение смотреть и думать: "Где ж такого умного мир наш найти ещё может?" 

Тишина, разбавленная горделивым взглядом хищных глаз, взирающих на меня из отражения плазмы.

Руки мои сами собой сложились крест на крест на груди, а улыбка довольно быстро расползлась на всё лицо. Мне не то что бы хотелось смеяться, мне хотелось орать во весь голос. До того этот мир и эти странные персонажи в нём были абсурдны, переходящие из крайности в крайность. 

Но я сдержал сей порыв и тихо добавила:

- Ну да, мы тоже провода обрезаем, когда Вселенский замысел угадываем. Но как же тебе удалось кондёр подключить, раз ума подключить телевизор не хватило? И розеток с электростанциями я не видела у вас. 

- Так эта ветродуйка называется "кондёр"? Похоже на заклинание одно, превращающее мужчин в жаб, - усмехнулся Милн, подскакивая с дивана. Затем он всё же ответил на мой вопрос: - Я дракон из рода Элтеров, а этот род, пусть и довольно скуден в своей родословной, но обладает поистине сильным даром молний. Мне ничего не стоило один раз ударить вашу холодную штуку своей магией, чтобы она завелась. 

"Вот оно что..." - думала я, пытаясь придать самой себе уверенность в том, что этот паренёк меня не тронет, а уж тем более не ударит током. 

- Так кто, говоришь, меня заберёт? - интересуюсь я, попутно осматривая две остальные двери по обе стороны от дивана.

- Тот, кто держит меня здесь, разумеется. 

- И зачем? - мимолётно, будто бы мне это не особо и интересно, спрашиваю я.

- А вот это уже, милочка, не твоего ума дело. Как окажешься наверху, передай малой привет от братика. И попробуй убедить её, наконец, что я здесь не умираю, а.. как это у вас на земном? "кайфую". 

- И тебя всё устраивает? - я аккуратно провожу рукой по настоящей коже дивана, пытаясь представить у какого существа она была позаимствована. 

Милн недовольно хмыкает, а его короткие волосы темнеют, пропуская почти не заметный, но разряд электричества. 

- Пришла тут, спасительница. Сколько таких было здесь до тебя? Будешь мне и дальше такие вопросы задавать, Доррон спасти тебя не сможет - не успеет, зато я пообедаю прекрасной человетянкой. 

- Человечиной, - поправляю я в очередной раз Милна, а затем довольствуюсь, как тот лишь сильнее злится, но делать - ничего не делает. Лишь стоит рядом с кухонным столом в такой же зажатой позе, как и я.

 

- Ладно, - спустя минуту брюнет всё же перестаёт сердиться и спокойно заводит со мной беседу. - Пока ты не ушла, не поделишься интересной частью своей жизни? Слышал, у вас есть "Американские горки" и сладкая вата. 



Отредактировано: 02.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять