Попаданка По Полной. Книга 1

Глава Двадцать Шестая.

АВЕРИЛ

 

Когда Лена уходила, когда провожала меня грустным взглядом, когда бросила последние слова - я лишь больше понял, какую ошибку совершил, отобрав у своей свахи собственную свободу. Её браслет. Талисман, огонь жизни, а вместе с ним и портал в родной мир. Но не о нём я думал, когда надевал на запястье, и не о нём были мысли мои, когда я смотрел в полные скорби глаза. Елена уже похоронила во мне Короля? Как бы ни так! Я хочу доказать ей, что она не ошиблась, когда доверилась мне, несмотря на мои слова о предателя и осторожности ко всем. 

И я чувствую, как её хрупкое сердце бьётся в надежде и заботе обо мне. Наша ментальная связь ужасно окрепла после, казалось бы, страшной ссоры. А моя ревность и ненависть по отношению ко всем, кто только думает о девушке, - теперь есть мой огонь жизни. Давно ли я так долго думаю о ней? Давно. Начиная с разбитого вдребезги Шара Судьбы. Зачем Елена его разбила? Были ли на то её личные причины или она разглядела свою судьбу? От этой мысли мне становится не по себе. 

Я не Король, пока в моём Королевстве есть страх за собственные судьбы. Войны не будет - и я никогда ей не позволю ступить на мои земли.

Жаль только, что моё сердце не может биться так же, как бьётся у моей свахи, потому что я - дракон, а она - человек, мне суждено встать под один венец только с той, кто имеет за спиной два драконьих крыла и... пурпурную кровь, а ей - выполнить свою миссию и вернуться на Землю. И тому, и тому пока нет, кажется, шанса, но я уже не пытаюсь сдаться этому проклятью! Я женюсь, а Лена благополучно попадёт домой. Точка. 

В конечном счёте, пока я преодолевал последнее расстояние до родного дома, я смирился со своей судьбой - если же мне суждено умереть, полюбив не ту, то так тому и быть, но почему мне всё больше начинает казаться, что время, проведённое с Еленой, и дороги, пройденные вместе с ней - не напрасны и вскоре приведут меня, или нас обоих, к тому, чего мы ждём? Может, я всё-таки окончательно сошёл с ума? И Елена права насчёт этого? Уж больно колко её слова ужалили меня. Девушка не чувствует того же, что чувствую я, но в ней есть то, что неведомо мне, потому она так сильно волнуется не за Короля и его королевство, а за дракона, теряющего самого себя. 

 

Злость от всех несчастий, свалившихся на душу девушки, доходила до моего горла и жгла мои уши. И пока я мчался, пытаясь вспомнить, как покинул деревню, обрёл драконью форму и полетел на Восток, в моих ушах стоял звон, глаза резало, а сердце билось с невероятной силы. Силы, что, возможно, зовётся любовь? 

Полюбил, и её? Эту чужестранку, с лицом, которое у многих бы вызвало отвращение в нашем мире. 

Умирай духом я по-настоящему, моё "последнее желание" уж точно не было бы таковым, какое предположила Лана - "заполнить сердце любой". Бред! Наоборот, я бы сделал всё возможное, чтобы вернуть девушку домой... Ах, точно. Я это уже почти провернул - отдал ей то, за что меня много раз бранил Мориц. 

"- Вам следует рассказать ей о силе, что хранится в её украшение!" - вбивал мне эхом прошлого в мозг мой верный чародей.

Вероятно, он думал, что Лена сможет вернуться домой, как только коснётся места, область которой была задета при её телепортирование, но план был нарушен. И мной же. 

И не один раз. 

В-первый, когда я приказал молчать каждому, кто знал о тайных способностях всех артефактах, замаскированных под украшения Маяшки, и, во-второй, когда ничего не сказал, а затем и самолично украл браслет у Маяшки. Позже я забрал и кольцо невидимости. Второе, между прочим, я надел сразу же, как наш с Еленой разговор подошёл к концу. 

 

Будучи драконом с добрым сердцем, но нежеланием доверять всякому, кто не относился к дворцу, я и не разглядел, не понял, что люди и нелюди, окружавшие меня с недавних пор, оказались в разы лучше, чем те, кто был постоянно за спиной и рядом. 

Пока крылья несли меня на последнем своём издыхание к замку, я опустил голову и взглянул на то, что уже достаточно долго покоилось у меня в лапе - чешуйка, но не обычная, не от простого дракона, найденная мной в той деревне, которую я так быстро покинул. Чешуйка была трёх цветов, тех, о которых гласили вывески охраны, когда на мою прислугу впервые было совершенно покушение. Тёмно-буро-зелёная, эта небольшая, но ценная деталь переливалась в лучах звёзд и говорила мне об одном: я оставил её в логове собственного врага. И сейчас мне остаётся лишь одно - лететь быстрее, выжимать из себя последние силы, но мчаться, ведь с недавнего времени я понял, что Доррон и Эрн занимаются разведкой не только в своих областях, но и порой наведываются в замок. Там, случись такое и сегодня, я их и встречу. 

 

 

ЕЛЕНА

 

Тучи над головой сгущались в однообразную массу, и Милн произнёс, схватив меня за руку:

- Они близко, мы почти пришли. 

Теперь нам следовало быть аккуратнее, передвигаться на корточках вдоль огромных песчаных валунов, а так же обходить огромные воронки, которые больше походили на миниатюрные версии водопадов. Но что меня терзало больше нагнетающей атмосферы и нереально серьёзного лица моего спутника, так это то, что я понятия не имела, у кого я буду красть слюну. Что это за чудище такое, раз сам Милн теперь олицетворение сосредоточенности и внимательности? И... возможно ли, что мы можем умереть? 

 

- Ты же взлетишь на случай чего? - полушепотом интересуюсь я, закрадываясь под небольшую отсечку очередной каменной глыбы. 

Милн тревожно оглядывается, а затем, сглотнув, шепчет:

- Ты просто не видела их. Они быстрые, они длинные, они меткие. А я не настолько быстр, чтобы суметь взлететь, не угодив к ним в пасть. 

- А где нам добыть слюны? - спрашиваю я. 

Дракон молчит, о чём-то размышляя. Он вертит головой в разные стороны, порой закрывает глаза, чтобы лучше слышать и чувствовать, а затем, навострив уши в сторону очередной песчаной дыры, распахивает два ярко-синих алмаза и отвечает:



Отредактировано: 02.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять