Лететь на Милне мне становилось с каждой минутой всё удобнее и удобнее - просто надо было устроиться в таком положение, чтобы не только не упасть с дракона, но и поддаться плавному потоку ветра, трепещущему сердце и кожу.
"Слышишь меня?" - вдруг раздаётся его голос в моей голове.
Я охаю от испуга, почти свалившись с него.
- Как ты это сделал? - удивляюсь я.
"Это простая связь, применяемая между драконами и любимыми разумными существами. Но ей пользуются редко, за исключением стражи и охраны. Как тебе?" - Милн явно радуется тому, что смог меня так сильно впечатлить.
Я тут же задаю встречный вопрос:
- А мысли ты читать мои умеешь?
"Нет, до твоих мыслей мне не добраться, но, будь ты драконом, ты могла бы воспроизвести свою мысль в целое предложение и проговорить его мысленно".
"Вот так?" - тут же схватываю я, и Милн резко теряет равновесие. Он долго пытается привстать к нужному ему потоку, но его длинная шея и голова в придачу к ней наклоняются назад, ко мне, и, выгибаясь, дракон удивлённо восклицает:
"Как ты сделал это? Ты же не дракон!"
По случайности ли или по задумке этого ужасно непредсказуемого существа, но я вдруг лечу вниз, так как Милн, без спроса у меня на то, принял свой человеческий облик, и теперь мы оба падаем.
Парень говорит, хватая меня за руки:
- Ответь мне.
Глаза дракона в большом волнение скользят по мне диким змеем, не ведая, что я могу ответить.
- Меня укусил Горзон, брат Его Величества, вот, - и я отдёргиваю воротник платья вбок, показывая почти зажившую рану. Эрн вроде говорил мне, что с ней мне осталось жить недолго, но те лекарства, которые зельевар вручил ему, должны были спасти меня. И я это прекрасно чувствовала - боли почти не было, только неприятное раздражение на укушенном месте.
- Я знаю, но мне говорили, что тебя ужалили...
- Да, но, - я прикусываю губу в немом стыде, хотя при этом всём абсолютно свободное падении меня нисколько не тревожит, - Доррон сказал, что это именно укус, замаскированный под...
- Почему же ты молчала, Лана? - Милн на моих глазах, сверкая рассерженными глазами, превращается обратно в дракона и, закинув меня на свою спину, мчит ещё быстрее в замок.
"Но что плохого в укусе? Я почти не чувствую боли, да и к тому же, чувствую я, это всё прекратится", - посылаю я свою мысль Милну.
"В том-то и дело, что не прекратится! Поэтому я в последнее время редко улавливал в тебе тот странный запах, какой обычно исходил от человеков".
"Ты был знаком с настоящими людьми с Земли?" - удивлению моему не было границ.
"Да, сам Милос, лекарь в замке, однажды предал драконов и обернулся в человека, скрывшись на Земле. Ты и представить себе не можешь, перед каким долгом он у Его Величества!"
"Думаю, - тихо встреваю я, - знаю..."
"Не знаешь! Именно Милос ускорил проклятье Короля, пусть и обещал ему, что найдёт для него противоядие. А теперь, я так думаю, этим противоядием становишься ты... Елена".
Я замерла, просто окоченела, сидя на чешуйчатой кожице.
Губы задрожали, спина покрылась мурашками.
"Милн, ты... Знаешь, кто я и откуда пришла?"
"Это не важно, Елена, важнее то, что всё идёт так, как гласило настоящее пророчество. И ты не понимаешь, глупая, какой беде себя отдаёшь!" - Милн уже не говорил, он рычал, злился и психовал.
"Тогда, расскажешь мне про него?"
"Я знаю лишь ту часть, в которой в этом проклятье фигурировал я: "И яркий, молниеносный луч пронесётся над грозовой тучей, и разобьёт железные оковы, да поможет умирающей найти путь к свету..." - так там говорилось", - и дракон замолчал. Я молчала следом.
Вопросов стало на пять тысяч больше, а все прежние ответы под их натиском испарились.
"Так ты подслушивал нас с Его Величеством?" - возмутилась я, не выдержав паузы.
"Не подслушай я, подслушали бы другие, а так, хотя бы, я огородил вас от лишних ушей всем, чем мог... - и он ненадолго прервался, вынюхивая что-то в воздухе. Затем продолжил, медленно разжёвывая каждое слово: - Все эти проклятья, зельеваренья, драконы и многие другие - этого всего ты ещё не увидела полностью. Сейчас, возможно, тебе наш мир кажется идеальным, приключенческим, полным забот об окружающих тебя недолюдей, но это далеко не так. Тут каждый идёт брат на брата, в этом мире царят войны, пока на трон выбирают Короля, здесь каждый день - война, пусть молчаливая и личная. И сейчас ты в её эпицентре, Елена. Знаешь, сколько я сидел в той дыре? А знаешь, почему у меня там куча вещей с твоего мира? А помнишь, как в нашей деревне тебя заметили и были этому не рады? Да, дорогуша, я следил за тобой. Каждую секунду, чтобы уберечь от собственных соседей и друзей, от своего мира и себя самого, потому что ты - тот самый луч света в нашем мрачно царстве. И я сберегу тебя любой ценой".
Ничего я спрашивать и узнавать не хотела, стало не по себе от слов существа подо мной. Я ведь его совершенно не знаю, но, радует единственное, он хочет меня уберечь.
Тучи, к которым мы неустанно неслись, сгустились, навели на себя чёрное пуховое одеяло и стали грозовыми. Но Милну, к которому я прижалась и от которого согревалась, эта преграда была ни по чём. Наоборот, дракон мысленно мне передал:
"Впереди идёт какой-то бой, я уже давно чую драконью кровь, но воевать с тобой на шее я не собираюсь - тучи помогут нам скрыться от ненужных глаз и проникнуть в замок. Думаю, сейчас защиты на нём нет".
Защита... А я и не думала раньше, почему на всём, что движется и нет, стоит защита. Видимо, мне казалось, что это просто ограничительные меры от незнакомцев, но ни как жест войны против любых, кто посмел вторгнуться на чужое.
Стало хуже в разы. Моё настроение упало куда-то вниз, видимо, там и растворилось. Голова же была забита новыми мыслями и вопросами. Например, про тот Шар, который я разбила. Странно, что я не подумала о его "ремонте" ранее. Будь этот мир свободным и дружелюбным, Мориц бы так не страдал, он бы сказал что-то по типу: "Ну, не беда! Наши верные подданные доставят нам немного слюны мирных многохвостов или мы попросим ту у близлежащих деревень из Простых земель". Но всё здесь оказалось не так и не тем. И раз Король никак не отреагировал на почти совершённую своим чародеем кражу, при том, что крал старик меня, значит, у них уже давно был разработан некий план. Такие обычно оставляют на случай войны, эпидемий, землетрясений, извержений вулканов... Как у нас, на Земле. Конечно, не всегда всё идёт точно и гладко... Точно! Король же сам это и доказал - он спас меня и всё время старался держать за руку, чтобы их общий с чародеем план не начал действовать. Логично было бы предположить, что конец этого самого плана мог бы означать ни что иное, как войну, потерю всех сил Его Величества и полную беззащитность в поддержке собственных войск. И он нарушил его, потому что... Почему?
#8256 в Попаданцы
#6785 в Попаданцы в другие миры
#42994 в Любовные романы
#14018 в Любовное фэнтези
холодный герой, из дурнушки в красотку, сваха для короля
16+
Отредактировано: 02.09.2020