Попаданка По Полной. Книга 1

Глава Двадцать Девятая. Ужас близится

Всё моё тело дрожало, болело, жгло изнутри. Мне казалось, что я вот-вот превращусь в ледышку из-за сильного холода камер, что будто бы тянулся лишь ко мне, но каждый раз, как я об этом задумывалась, да и о своей жизни в целом, Милн, недалеко от уже нашей с Аверилом камеры, заводил свою шарманку, состоящую из шуток, воспоминаний из подземелья и детских проказ с Королём. 

И это отвлекало. По крайне мере, пока Его Величество залечивал мои раны, напрочь забыв о недавнем своём потрясение. Или это мне так кажется? 

В какой-то из моментов Аверил произнёс на ходу с новой шуткой Милна:

- Дай мне посмотреть, как моя кровь прижилась к твоей, чтобы окончательно убедиться, что я спятил, а ты трансформируешься в дракона. 

Я и гавкнуть не смогла, как моя рубашка на спине тут же задралась и прижалась почти к самой шее, а тёплые, нет, я бы сказала, жаркие пальцы Короля тут же принялись бродить и отмерять каждый сантиметр моего раненого места. 

- Всё, я точно спятил, - заключил парень и привёл мою одежду в прежний вид. Затем добавил чуть ободряюще: - Не переживай, должно зарасти. 

А затем замолчал. Я хотела было поблагодарить его, но из лёгких вмиг пропал весь воздух, когда Аверил резко притянул меня к себе, усаживая между ног, и крепко обнял. Каждая его частичка тела была крайне ощутима моей спиной, а новый вдох или выдох Короля сопровождался моим дыханием. Что он делал - я была без понятия, как и он, наверное... 

Так мы и сидели, не зная, что сказать, пока за стенкой один очень громкоголосый дракон продолжал рассказывать нам о том, как однажды на него напала стая диких пчёл-альбиносов, и как ему тогда пришлось несладко. 

"Так ты не будешь спрашивать меня о том, почему я общаюсь с тобой таким образом?" - настроив всю энергию на Короля, робко спросила я. 

"Сейчас мне не до этих разборок. Главное, чтобы ты выздоровела", - сигнал его поступал ко мне ужасно тихим, но я всё равно слышала тёплую нежность и некую удовлетворённость ситуацией в интонации Аверила. 

Я затихла. Но ненадолго. 

"Когда ты будешь учить меня кровной магии?" - не выдержала я. 

Но дракон позади меня, кажется, уже уснул и видел не один десяток снов. 

Я рассердилась. Мало того, что схватил так, что не вырвешься, да ещё и уснул на моём плече! Хитрый! Знает же наверняка, что, когда спит, то выглядит невероятно милым! Устал, бедняга. За такой короткий промежуток времени потерять власть, силу и самых близких людей... 

Я слегка повернула голову вправо, к лицу брюнетка, и расслабилась. Всё же, не смотря на всю опасность, творящуюся за пределами этих жарких объятий, я чувствую себя сейчас защищённой. 

Взгляд вдруг мой сам собой упал чуть выше Аверила - на покрытые голубой магией цепи, что так или иначе трезвонили при каждом движение своего заключённого. Интересно, смогу ли я их разбить? Думается мне, что эти цепи не так просто горят, как в новогоднюю ночь. Наверное, если судить по логике этого волшебного мира, то они, видимо, питаются силами Короля. А тот, естественно, разрушить их не может - вон, даже уснул, хотя совсем недавно проснулся в соседней от меня комнате и с огромным энтузиазмом читал нотации за домом Эрна!

Рука моя быстро выскользнула из-под руки брюнета, и, слегка поддавшись вверх, я всё-таки смогла зацепить пальцами холодный металл. Конечно, каким бы волшебным он не был, он оставался прочным, и мне даже сперва не верилось, что я его перегну, но! Я это сделала. Да так просто, со слегка тянущей болью в спине, но сделала! Холодная цепь лязгнула в последний раз и исчезла. 

Аверил тут же открыл глаза, не понимая, что сейчас произошло. 

Я же радостно спросила:

"Так лучше?" 

 

- Это ты там жрёшь её уже, Ар? - кричал в испуге Милн. - Не смей, кому говорю! Плохой дракон, фу, выбрось каку! 

Я засмеялась, а Король лишь сильнее нахмурился, хотя до этого явно был удивлён своему спасению. Парень гаркнул:

- Милн! Прямоклюв тебя дери! Хватит уже так ко мне обращаться, я тебе не пёс! 

- Я тебе не пёс, - передразнивает его Милн и замолкает, что-то про себя бубня, будто злобный дед. 

 

- Спасибо, что беспокоишься за меня, но я просто захотел вздремнуть, - шепчет мне на ухо брюнет, а его дыхание слегка щекочет мою щёку. От такой благодарности я мигом краснею, а затем и вовсе хочу провалиться сквозь стену, вспоминая, что позади меня, плоть к плоти почти, сидит шикарный полуголый мужчина. Ну, парень, но Короли обычно не подростки. В отличие от меня! 

 

Ох, Лана! - думаю я про себя. - Тут у тебя и война, и смерти, и ранения, и предательства, и магия, а ты думаешь о красивом прессе и красноречивом "спасибо"! 

 

Захотелось тут же податься вперёд, разомкнуть цепи, что посильнее тех железяк будут, но не тут-то вышло. Король словно понял мои намерения, а потому ухватил за талию и прижал к себе ещё плотнее. 

"Не двигайся", - раздаётся его голос в моей голове. 

"Ну... как-то... душно, что ли... не замечаешь?" - я, словно баран, продолжаю и продолжаю пытаться избежать объятий. 

Но, кажется, я борюсь с бараном похуже. 

"Сиди смирно! Ты не понимаешь, что я пытаюсь тебя лечить за счёт своей последней энергии? Будь благодарна, что я вообще последние силы на тебя трачу", - Аверил уже рычит, но, заметив, как я успокаиваюсь, успокаивается и сам. И вновь кладёт свою голову мне на плечо. 

 

Через полчаса таких "посиделок" стражники приносят нам еду. Сразу понятно, что это не вкусное жаркое или какой-нибудь ягнёнок под кисло-сладким соусом - обычная каша, которую прежде, чем употребить внутрь, Аверил тщательно нюхает. Милн, кстати, проделывает то же самое, и я это прекрасно слышу - хлюпающий нос и притча, что с летает с его уст, о драконе, который не любит всякую еду для животных. 

Когда парни, наконец, заканчивают с проверкой еды, я приступаю к... ужину? Или, может, за стенами этой темницы уже вовсю утро? 



Отредактировано: 02.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять