После того, как этот бесчувственный лорд выставил меня за дверь, я сразу же наткнулась на стражника.
Того самого, что меня и привёл.
- Так и знал, что с вами пяти минут не хватит, - вздохнул он.
- А чего сказали тогда так?
- Стоило рискнуть, - пожал он плечами. - Пойдёмте.
- Куда теперь?
- За мной.
Исчерпывающий ответ, конечно.
Мы спустились по лестнице, прошли через огромный холл и оказались на улице.
Стражник подвёл меня к дороге и обернулся.
- Ожидайте здесь, - сказал он. - Скоро за вами прибудет карета.
- И куда она меня отвезёт?
- В общежитие. Вам же нужно где-то жить.
Стражник засобирался обратно и я испугалась.
- А как я её узнаю?
- Не пропустите, - хмыкнул он, удаляясь.
Я недовольно поджала губы и посмотрела на проезжую часть.
Кареты проезжали одна за другой.
Самых разных цветов и самое интересное - без лошадей.
И чем это они тут управляются?
Вроде в этом мире есть магия.
И я даже немного её видела, но в голове это пока укладывалось плохо.
Да и смысла укладывать я не видела.
Моя цель как можно скорее вернуться домой, а не узнавать этот мир.
Я внезапно словно ощутила чей-то пристальный взгляд.
Создалось впечатление, будто за мной кто-то следил.
Я оглянулась, но никого не увидела.
Люди либо проходили мимо, либо общались друг с другом.
И никто на меня не смотрел.
Странно.
Я взглянула на здание, из которого только вышла.
“Министерство Правосудия” гласила огромная вывеска.
Я лишь фыркнула.
Какое же тут правосудие?
Ничего не выяснили.
Меня сразу же назвали обманщицей и нелегалкой.
Спасибо хоть, что объяснили куда я попала.
Правда до сих пор разум не соглашался это принять.
Пока я смотрела на здание, неожиданно взгляд зацепился за что-то знакомое.
Я посмотрела на входные двери и увидела того самого титулованного сухаря.
В принципе, при таких следователям неудивительно, что правосудия в этом мире никакого нет.
Хотя может здесь такое отношение именно иностранцам или точнее иномирцам?
Этот лорд нёс коробку со своими вещами и из неё всё так же торчала табличка.
Интересно, его уволили?
Или просто перевели на другую должность?
На первый взгляд кажется, что должность главного следователя будет посолиднее куратора попаданцев, но кто знает.
Лорд начал оглядываться и я резко отвернулась.
Смотреть на него не хотелось совершенно.
Я вновь начала искать глазами карету.
Надеюсь, что ждать недолго, потому что я чувствовала себя некомфортно.
И даже появилась шальная мысль сбежать.
Но я понятия не имела куда и почему-то была уверена, что просто так бы меня здесь одну не оставили, если бы не могли легко отследить.
А может это даже какая-то проверка?
Не удивлюсь.
У здания остановилась шикарная чёрная карета и из неё вышел кучер.
Если его можно так назвать, конечно, учитывая, что карета была без лошадей.
Кучер прошёл к зданию и подошёл к лорду.
Поклонился, что-то ему сказал и они вместе отправились к карете.
Да уж, глядя на проезжающий мимо транспорт и сравнивая его с остановившейся каретой, можно было точно сказать, что этот лорд человек непростой.
Может и работает просто от нечего делать?
Поэтому и не захотел вникать?
Стоило его карете отъехать, как подъехало нечто.
Длинное, грязное, серое, обшарпанное и потрёпанное нечто.
И без всяких сомнений за мной.
На карете висела красная табличка:
“Осторожно! Попаданцы нелегалы!”
Честное слово, создалось впечатление, что я какая-то особо опасная преступница рецидивистка.
Из кареты вышел седовласый мужчина и безошибочно направился ко мне.
- Попаданка номер триста шестьдесят восемь?
- Да.
- Проходите, - показал он на эту побитую жизнью карету.
Я с сомнением на неё посмотрела, но выбора не было - пришлось идти.
Мужчина открыл мне дверь и я вошла.
Внутри карета была отделана кричаще красной мягкой обивкой.
Карета была достаточно большой.
Здесь было восемь сидячих мест, как в каком-нибудь микроавтобусе.
И все они были заняты женщинами.
Все, кроме одного, которое, по всей видимости, предназначалось мне.
Все пассажирки моментально впились в меня любопытными взглядами.
Я немного растерялась, вспоминая свой извечный детский страх.
Надеюсь, свою остановку выкрикивать не надо будет?
- Здравствуйте, - смущённо поздоровалась я.
Женщины ответили мне нестройным хором приветствий.
Я прошла вперёд, в самый конец кареты.
Карета резко дёрнулась и на свободном месте я оказалась быстрее, чем думала, попутно задев рукой плечо сидевшей рядом девушки.
- Простите, - виновато взглянула я на неё.
- Да ничего, Райзел вечно водит как сумасшедший, удивительно, что эта колымага ещё не развалилась, - хмыкнула моя соседка.
- Меня зовут Рита.
- Я - Оля, - улыбнулась мне девушка. - У тебя какой срок?
- Полгода, - вздохнула я.
- Ничего себе, - удивилась она.
- Да, я сама в шоке. Это просто огромный срок!
- Ты чего? - посмеялась Оля. - Это же вообще ерунда.
Я нахмурилась и посмотрела на неё.
- В смысле ерунда? А какой срок у тебя?
- Три года.
- Три? - не сдержав шока, громко переспросила я.
Все пассажирки начали на меня оборачиваться и я виновато улыбнулась.
- Три. У меня уже это не первый раз, - пожала она плечами. - Я четвёртый раз пересекла границу миров.
- Но… Я не понимаю. Зачем?
- Мне здесь нравится. Хочу здесь остаться.
- Но разве после того, как ты отработаешь наказание, у тебя нет выбора остаться?
- Есть. Но не у всех, - вздохнула Оля.
#1490 в Детективы
#796 в Магический детектив
#5060 в Попаданцы
#4115 в Попаданцы в другие миры
настоящий мужчина, неунывающая героиня, тайны и постепенно з...
16+
Отредактировано: 11.05.2026