Сначала хотелось выбежать и поспорить с этим блохастым мошенником, но этот день уже отнял у меня столько сил, что их попросту не осталось.
Я прилегла на жёсткий и комковатый матрас, с грустью вспоминая свою ортопедическую подушку, и сразу же уснула.
Утро меня встретило прекрасным звуком перфоратора.
Чертыхнувшись, я открыла глаза и в недоумении уставилась на белый потолок с потрескавшейся краской.
Я глупо поморгала, пытаясь понять, что происходит.
Мысли так устало двигались в моей голове, что я даже злиться начала.
А затем внезапно воспоминания вчерашнего дня безжалостной лавиной свалились на меня.
Я тяжело вздохнула.
Значит это был не сон.
Жаль, определённо жаль.
Звук перфоратора повторился и я встала.
Тело сразу же болезненно откликнулось.
Конечно, на земле спать удобнее, чем на таком матрасе.
Шея болела из-за слишком мягкой подушки.
Я остановилась и немного её размяла.
Если сейчас не пройдёт, то мигрень мне обеспечена.
И ещё этот шум зверски отдавался в голове.
Я вышла из комнаты и пошла на звук.
Спустилась на второй этаж и увидела, что звук идёт от какой-то небольшой тёмной коробки.
А рядом сидел Филипп и словно наслаждался этими ужасными звуками.
- Что это такое? - спросила я, пытаясь перекричать орущую коробку.
- Будильник, - ответил Филипп.
- А поприятнее звуков нет?
- Я выбирал исходя из эффективности.
- М-да, это и правда эффективно.
Я оглянулась.
Вокруг было полно женщин.
Все друг с другом болтали и куда-то шли.
И никто словно не замечал этого ужасного звука, от которого у меня уже раскалывалась голова.
- А не подскажете, где здесь душ? И где столовая?
Спросила и как-то напряглась в ожидании ответа.
После вчерашнего уже подумалось, что может тут ещё и не кормят.
Может за еду, например, драться надо?
Вполне бы подошло к здешним ужасным условиям.
- Столовая там, - выключая "будильник", показал Филипп лапой на неприметную дверь напротив него. - А душ… Тайра, подойдите сюда.
Возле нас остановилась женщина лет сорока с уставшим выражением лица.
- Покажите новенькой душ, пожалуйста, - попросил Филипп.
Тайра окинула меня каким-то оценивающим взглядом.
- Пойдём.
Она просто прошла мимо меня и я поспешила за ней.
Тайра провела меня мимо длинного коридора, завернула налево и мы сразу же упёрлись в дверь.
Она её открыла и показала мне, что внутри.
Четыре кабинки, огороженные матовыми дверцами.
Спасибо, что не прозрачными, конечно.
- Это душ.
- Спасибо большое, - поблагодарила я и мой взгляд зацепился за яркие баночки, стоящие на полках у занятых кабинок.
- Это всё?
- Да. То есть нет. Подскажите, пожалуйста, а где брать шампуни и всякое разное жизненно необходимое? Филипп мне даже мыло зажал.
- Филипп просто клептоман, всегда надо тщательно всё проверять и рядом с ним никогда ничего не оставлять, - хмыкнула Тайра. - А по поводу косметики, одежды и всего, это тебе к куратору.
- К куратору? - поразилась я.
- Да. Ты же новенькая?
Я только кивнула.
- Значит сегодня утром ты должна будешь встретиться с куратором, всё ему и расскажешь.
Я не сдержала смешка, представляя, как буду давать список необходимых мне вещей этому напыщенному лорду.
- Подскажите, пожалуйста, а вы можете мне одолжить хотя бы немного зубной пасты и мыла?
Тайра снова на меня посмотрела.
- Пойдём, - хмыкнула она. - Ты как будто даже адекватная.
Она поспешила обратно по направлению комнат, а я за ней.
- А что значит “адекватная”?
- Не смотришь на это убожество с раскрытым от счастья ртом.
- А что так кто-то делает? - удивилась я.
- Оглянись, - ухмыльнулась она. - Все.
- Но почему?
- Из-за любви, - ответила она, не скрывая сарказма в голосе.
- Ничего не понимаю.
Тайра подвела нас к своей комнате номер одиннадцать и скрылась за дверью.
Вышла и дала мне зубную пасту и гель для душа.
Я даже бренды узнала.
- А откуда?..
- Здесь очень любят вещички из нашего мира. Ещё многое встретишь.
- Спасибо, - нахмурилась я.
- Вечером вернёшь.
- Хорошо. А можете всё же уточнить, что именно вы имели в виду, говоря о любви?
Тайра посмотрела по сторонам и нахмурилась.
Я тоже оглянулась.
Неподалёку стояло несколько женщин.
- Потом. Я спешу.
Она просто зашла в свою комнату и захлопнула перед моим носом дверь.
Ну и ладно, зато хотя бы искупаться как человек смогу.
Сколько там у меня?
Целых четыре минуты и пятнадцать секунд?
Могу ни в чём себе не отказывать, полагаю.
Я приняла душ, который оказался хотя бы не холодным.
А то вдруг они ещё и на горячей воде экономили.
Я бы уже и не удивилась.
А вот столовая полностью вписывалась в созданный образ.
Безвкусная каша, которая моментально стала в горле комком и подгоревший кусок хлеба с маслом.
Или спредом, по вкусу ближе было всё же ко второму.
Но, в принципе, запив это всё горячим чаем, я осталась сытой, так что остальное сейчас было не важно.
Я отправилась в холл к Филиппу и села на диван в ожидании своего куратора.
Прошло полчаса и я начала переживать.
Мимо меня на выход из общежития отправились несколько женщин и неожиданно Филипп сказал мне идти с ними.
- Но почему? - возмутилась я. - Ведь мой куратор должен был сегодня прийти.
- Мне не докладывали. Пришло письмо, что сегодня вы приступаете к работе на фабрике иллюзий. Карета туда отправляется прямо сейчас.
- Но мне нужно увидеть своего куратора!
- Ничем не могу помочь.
- Может быть я могу сама к нему сходить? Он далеко находится?
- Вы должны сейчас же идти на работу. Куратор сам появится, когда у него будет время.
#1454 в Детективы
#786 в Магический детектив
#5023 в Попаданцы
#4091 в Попаданцы в другие миры
настоящий мужчина, неунывающая героиня, тайны и постепенно з...
16+
Отредактировано: 11.05.2026