Попаданка под надзором, или Ластхоуп для Риты

Глава 6

Сначала хотелось выбежать и поспорить с этим блохастым мошенником, но этот день уже отнял у меня столько сил, что их попросту не осталось.

Я прилегла на жёсткий и комковатый матрас, с грустью вспоминая свою ортопедическую подушку, и сразу же уснула.

Утро меня встретило прекрасным звуком перфоратора.

Чертыхнувшись, я открыла глаза и в недоумении уставилась на белый потолок с потрескавшейся краской.

Я глупо поморгала, пытаясь понять, что происходит.

Мысли так устало двигались в моей голове, что я даже злиться начала.

А затем внезапно воспоминания вчерашнего дня безжалостной лавиной свалились на меня.

Я тяжело вздохнула.

Значит это был не сон.

Жаль, определённо жаль.

Звук перфоратора повторился и я встала.

Тело сразу же болезненно откликнулось.

Конечно, на земле спать удобнее, чем на таком матрасе.

Шея болела из-за слишком мягкой подушки.

Я остановилась и немного её размяла.

Если сейчас не пройдёт, то мигрень мне обеспечена.

И ещё этот шум зверски отдавался в голове.

Я вышла из комнаты и пошла на звук.

Спустилась на второй этаж и увидела, что звук идёт от какой-то небольшой тёмной коробки.

А рядом сидел Филипп и словно наслаждался этими ужасными звуками.

- Что это такое? - спросила я, пытаясь перекричать орущую коробку.

- Будильник, - ответил Филипп.

- А поприятнее звуков нет?

- Я выбирал исходя из эффективности.

- М-да, это и правда эффективно.

Я оглянулась.

Вокруг было полно женщин.

Все друг с другом болтали и куда-то шли.

И никто словно не замечал этого ужасного звука, от которого у меня уже раскалывалась голова.

- А не подскажете, где здесь душ? И где столовая?

Спросила и как-то напряглась в ожидании ответа.

После вчерашнего уже подумалось, что может тут ещё и не кормят.

Может за еду, например, драться надо?

Вполне бы подошло к здешним ужасным условиям.

- Столовая там, - выключая "будильник", показал Филипп лапой на неприметную дверь напротив него. - А душ… Тайра, подойдите сюда.

Возле нас остановилась женщина лет сорока с уставшим выражением лица.

- Покажите новенькой душ, пожалуйста, - попросил Филипп.

Тайра окинула меня каким-то оценивающим взглядом.

- Пойдём.

Она просто прошла мимо меня и я поспешила за ней.

Тайра провела меня мимо длинного коридора, завернула налево и мы сразу же упёрлись в дверь.

Она её открыла и показала мне, что внутри.

Четыре кабинки, огороженные матовыми дверцами.

Спасибо, что не прозрачными, конечно.

- Это душ.

- Спасибо большое, - поблагодарила я и мой взгляд зацепился за яркие баночки, стоящие на полках у занятых кабинок.

- Это всё?

- Да. То есть нет. Подскажите, пожалуйста, а где брать шампуни и всякое разное жизненно необходимое? Филипп мне даже мыло зажал.

- Филипп просто клептоман, всегда надо тщательно всё проверять и рядом с ним никогда ничего не оставлять, - хмыкнула Тайра. - А по поводу косметики, одежды и всего, это тебе к куратору.

- К куратору? - поразилась я.

- Да. Ты же новенькая?

Я только кивнула.

- Значит сегодня утром ты должна будешь встретиться с куратором, всё ему и расскажешь.

Я не сдержала смешка, представляя, как буду давать список необходимых мне вещей этому напыщенному лорду.

- Подскажите, пожалуйста, а вы можете мне одолжить хотя бы немного зубной пасты и мыла?

Тайра снова на меня посмотрела.

- Пойдём, - хмыкнула она. - Ты как будто даже адекватная.

Она поспешила обратно по направлению комнат, а я за ней.

- А что значит “адекватная”?

- Не смотришь на это убожество с раскрытым от счастья ртом.

- А что так кто-то делает? - удивилась я.

- Оглянись, - ухмыльнулась она. - Все.

- Но почему?

- Из-за любви, - ответила она, не скрывая сарказма в голосе.

- Ничего не понимаю.

Тайра подвела нас к своей комнате номер одиннадцать и скрылась за дверью.

Вышла и дала мне зубную пасту и гель для душа.

Я даже бренды узнала.

- А откуда?..

- Здесь очень любят вещички из нашего мира. Ещё многое встретишь.

- Спасибо, - нахмурилась я.

- Вечером вернёшь.

- Хорошо. А можете всё же уточнить, что именно вы имели в виду, говоря о любви?

Тайра посмотрела по сторонам и нахмурилась.

Я тоже оглянулась.

Неподалёку стояло несколько женщин.

- Потом. Я спешу.

Она просто зашла в свою комнату и захлопнула перед моим носом дверь.

Ну и ладно, зато хотя бы искупаться как человек смогу.

Сколько там у меня?

Целых четыре минуты и пятнадцать секунд?

Могу ни в чём себе не отказывать, полагаю.

Я приняла душ, который оказался хотя бы не холодным.

А то вдруг они ещё и на горячей воде экономили.

Я бы уже и не удивилась.

А вот столовая полностью вписывалась в созданный образ.

Безвкусная каша, которая моментально стала в горле комком и подгоревший кусок хлеба с маслом.

Или спредом, по вкусу ближе было всё же ко второму.

Но, в принципе, запив это всё горячим чаем, я осталась сытой, так что остальное сейчас было не важно.

Я отправилась в холл к Филиппу и села на диван в ожидании своего куратора.

Прошло полчаса и я начала переживать.

Мимо меня на выход из общежития отправились несколько женщин и неожиданно Филипп сказал мне идти с ними.

- Но почему? - возмутилась я. - Ведь мой куратор должен был сегодня прийти.

- Мне не докладывали. Пришло письмо, что сегодня вы приступаете к работе на фабрике иллюзий. Карета туда отправляется прямо сейчас.

- Но мне нужно увидеть своего куратора!

- Ничем не могу помочь.

- Может быть я могу сама к нему сходить? Он далеко находится?

- Вы должны сейчас же идти на работу. Куратор сам появится, когда у него будет время.



Отредактировано: 11.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять