Я тяжело вздохнула, пытаясь понять, что мне делать.
- Но как я сама найду доказательства? Я в этом мире никто. У меня даже мыла своего нет! Ничего.
- Заполните заявление и вам будет выделена сумма на месяц для личных нужд.
- Вы совсем не понимаете, о чем я говорю? - разозлилась я. - При чем здесь мои личные нужды? Я говорю о жизнях людей! Обманутых людей.
- Маргарита, с этим я ничем не смогу вам помочь. Во всяком случае, пока у вас не будет неопровержимых доказательств.
В груди просто пекло от несправедливости, от собственного бессилия и от просто невероятного безразличия со стороны этого лорда.
Мне нужно было придумать, как заставить его помочь.
- Завтра приступаете к работе в пекарне, - неожиданно отвлёк он меня от составления коварных планов.
- Вы шутите, правда? - пораженно спросила я.
- Что в этот раз вас не устраивает?
- Я ненавижу сладкое!
- Вас же его есть никто не заставляет.
- Нет, нет и нет! Никаких пекарен или кондитерских!
Вспоминание о Косте мигом сжало сердце в тиски.
И я с удивлением поняла, что думала о нём всего лишь несколько раз с тех пор, как очутилась здесь.
Обычно, мои мысли о нём занимали всё время и прерывались только мыслями о работе.
И именно благодаря ей я не сошла с ума после его внезапной смерти.
Потому что только и делала, что работала, работала и работала.
А если моя работа будет связана со всем тем, что он любил – да я же просто этого не вынесу!
Даже если у меня получится добиться увольнения в первый же день.
Мне всё равно не хотелось устраивать подобную проверку самой себе.
- Всё равно не понимаю причину вашего отказа.
- Меня в этот мир затащили приторным кексом, а вы предлагаете мне среди них постоянно находиться? - ответила я первую попавшуюся ерунду. - Да и к тому же я совершенно не умею готовить, я могу случайно отравить людей.
Куратор вздохнул и провёл ребром ладони по переносице.
- Хорошо, я что-нибудь придумаю, - устало ответил он. - Только, Маргарита, в этот раз вы были невиновны и в отчёте я это укажу, умолчав о вашем воровстве. Но постарайтесь, чтобы это было ваше последнее увольнение. Иначе придёт проверка, а мне это точно не нужно. Поверьте, и вам тоже.
- А что за проверка?
- Не важно. Лучше вам не этого знать.
А вот это уже интересно.
Может быть эта самая проверка сможет простимулировать его мне помочь?
- За деньгами зайдите завтра после работы. Заявление я заполню сам. А теперь идите.
- Но я не спешу, могу и сама заполнить.
- Не стоит.
- Почему?
- У меня ещё много дел, я и так вас не ждал, - непрозрачно намекнул он.
- Подскажете может хотя бы дорогу?
- Поверните налево и четыре квартала идите прямо. Там уже сориентируетесь.
- Спасибо, - хмыкнула я. - До свидания.
- И вам.
Я вышла от этого лорда в совершенно растерянных чувствах.
Я так рассчитывала на его помощь, а теперь как будто осталась у разбитого корыта.
И вроде бы он обещал разобраться с этой похабщиной, но главную проблему он ведь даже признавать не захотел!
Как бы я ни размышляла, всё время упиралась в мысль, что без помощи куратора мои шансы равнялись нулю.
Я дошла до общежития и после ужина сразу же отправилась спать.
Утром я проснулась с жуткой головной болью от этого ужасного матраса и просто отвратительной подушки.
Умылась, позавтракала, послушала причитания Оли насчёт моего увольнения – как оказалось, эта новость взбудоражила всех.
После завтрака ко мне подошёл тот же мужчина, что и вчера и протянул лист бумаги с моим новым местом работы.
Я прочла название и не сумела сдержать смешка:
“Премиальный пятизвёздочный спа-отель “Не твоё собачье дело”.
- Простите, а что это за место? - спросила я у мужчины.
- Это лучший отель во всех мирах для представителей семейства кошачьих.
Я недоуменно похлопала глазами.
- Хотите сказать, что это отель для котов?
- Именно так. Спа-отель, - уточнил мужчина.
- Для котов? - вновь повторила я.
- Да, - с лёгким раздражением в голосе ответил мужчина.
- И они там одни или с хозяевами?
- Какими хозяевами? - напрягся мужчина, как-то нервно оглядываясь. - Советую вам не произносить подобного вслух. Коты всего лишь двести лет назад добились запрета на эксплуатацию их как домашних животных. Это до сих пор очень болезненная тема.
- Простите, а кто их эксплуатировал? В моём мире многие мечтают жить как коты.
- Я не знаю, как там в вашем мире, но у нас всё иначе. Карета за вами прибудет через полчаса, вот ваша форма, - он протянул мне коричневый свёрток. - Всего доброго.
- И вам, - ответила я, вновь смотря на ту бумагу, что он мне дал.
Ну, это, кажется, будет что-то интересное.
______________________
Дорогие читатели!
Приглашаю вас в свою новинку:
"Бедовая адептка, или как разДраконить декана".
https://litnet.com/shrt/9m2G

Я хотела найти себя, а нашла проблемы!
Теперь я адептка магической академии.
И у меня имеются:
Несносный фамильяр – одна штука;
Назойливые родственники, которые не рады моему существованию (и даже не пытаются это скрывать) – количество не ограниченно;
Опасная, неконтролируемая магия, которую мне срочно нужно приручить – одна штука;
Декан-дракон, в которого я безнадежно вл...
Демоны!
Кажется, пока я это рассказывала, опять что-то взорвалось!
#1490 в Детективы
#811 в Магический детектив
#5152 в Попаданцы
#4191 в Попаданцы в другие миры
настоящий мужчина, неунывающая героиня, тайны и постепенно з...
16+
Отредактировано: 11.05.2026