Попаданка под надзором, или Ластхоуп для Риты

Глава 16

Я вышла к ожидавшей меня карете и даже от удивления на мгновение зависла.

Карета была в прекрасном состоянии, насыщенного синего цвета.

Но больше её состояния меня удивило другое.

А где же та самая табличка “Осторожно, нелегалы”?

Неужели кто-то всерьёз рискнёт перевозить таких страшных преступников даже без таблмчки?

Явное упущение.

Хотя с чего я решила, что это за мной?

Я подошла поближе и огляделась.

Если это и правда за мной, то почему с фабрикой иллюзий всё было иначе?

Должна же быть причина, почему такая разница?

И форма хорошая, и карета приличная.

Интересно, в чём же причина?

- Не твоё собачье дело? - неожиданно послышался голос возницы.

Я недоуменно на него посмотрела.

- Что простите?

- Ну вы ведь в спа-отель “Не твоё собачье дело”?

- Да.

- Тогда садитесь скорее, иначе можем опоздать.

Я, нахмурившись, кивнула и, поправив очки, села в карету.

Внутри всё тоже было прилично, чисто, даже красиво.

И карета была всего на четверых.

Удобные мягкие сиденья.

Вроде мелочь, но такой контраст сильно меня удивил.

Мы ехали примерно час, и, как я поняла, выехали за пределы города.

Всю дорогу я зевала и старалась устроить поудобнее мою бедную шею, но безуспешно.

Город за окном быстро закончился и минут сорок я просто смотрела на высокий бесконечный забор.

Такое себе вышло развлечение, конечно, под конец я чуть ли не уснула.

Забор закончился резко, сменившись огромным пятиэтажным зданием, отдающим немного готическим стилем.

Ярко-красные буквы гласили “Премиальный пятизвёздочный спа-отель “Не твоё собачье дело”.

Точь в точь, как в том направлении, что передал мне, видимо, помощник моего куратора.

Пока своими глазами не увидела, не верилось, что это настоящее название.

Мы проехали мимо парадного входа, у которого находился огромный круглый фонтан, бьющий, кажется, на все пять этажей, а перед самим зданием была расстелена тёмно-красная дорожка, и я сама не могла в это поверить, но по ней и правда шли коты.

Не только чёрные, а самые различные.

Они были одеты в костюмы и платья, а позади спешили мужчины с небольшими чемоданами в руках.

Швейцар открывал им двери и кланялся, а я, застыв, смотрела на это по все глаза.

К сожалению, мы очень быстро проехали мимо и карета завернула к служебному входу.

Я вышла и возница, заметив мою растерянность, указал мне на бордовую дверь.

А в растерянности я была как раз таки потому что вновь у меня напрашивалось сравнение с фабрикой иллюзий.

И вновь во мне разгоралось любопытство и желание узнать – а почему всё, собственно, так различается.

Я поблагодарила возницу и вошла в дверь.

Довольно стильное помещение, полностью отделанное деревом с парочкой мягких диванов.

Здесь никого не было и я прошла дальше по коридору и вышла в огромный холл.

Всё было тоже в дереве.

Это чтобы было где когти подрать что ли?

Необычно в любом случае.

В холле также было множество низких кресел и диванов, на которых отдыхали коты.

Ещё в помещении было множество больших горшков с цветами, и я сразу же вспомнила маминого кота, который вечно вместо своего лотка любил использовать горшок с её любимой огромной монстерой.

Которая, правда, не пережила столь жестокого обращения.

Улыбка сама собой расцвела на моём лице.

Пока я совсем не представляла, как можно воспринимать котов не как… котов.

Я и от Филиппа то ещё не отошла.

Меня резко схватили за руку и потянули назад.

Я толком не успела возмутиться и поймать равновесие, чтобы не упасть, как недовольный шёпот достиг моего уха.

- Ты кто такая и что здесь делаешь?

Я обернулась и увидела низкую светловолосую девушку в такой же форме, что и я.

На её груди висел бейдж “Управляющая спа-отелем Фелисия Крог”.

- Ты глухая что ли? - прошипела она, оглядываясь.

- Здравствуйте, - примирительно улыбнулась ей я. - Меня зовут Маргарита и меня отправили сюда работать.

Я протянула ей своё направление, а она, нахмурившись, практически вырвала его из моих рук и принялась читать.

Её брови удивлённо взлетели и она вновь посмотрела на меня.

- Ты что попаданка?

- Да.

Фелисия взглянула на меня совсем иначе и даже отошла на пару шагов, внимательно рассматривая.

- Вот это да. Никогда не встречала.

Теперь уже удивилась я.

- Разве у вас никто не работает из попаданцев?

- Не-а, - замотала она головой. - Мы как подали заявку пару лет назад, так нам ни разу ни одного работника не досталось.

- Ни одного? - пораженно переспросила я.

- Ага, - подтвердила Фелисия. - Зато из каждого магофона кричат о господдержке и субсидиях, да только они лишь избранным достаются, как известно.

Она скривилась и вновь посмотрела на моё направление.

- Даже не знаю, что с тобой делать, - хмыкнула она. - Я совсем не ждала попаданку.

Во мне резко затеплилась надежда.

- Может быть тогда напишете, что я вам не подошла, если уж для меня нет работы?

- Да ты что, - усмехнулась Фелисия. - Ещё как есть, просто мне на этой неделе совершенно некогда тебя обучать. Даже не знаю, что с тобой делать…

Она снова посмотрела на меня, внимательно оглядывая с ног до головы.

- Ты вроде адекватная, надеюсь, умеешь запоминать, что тебе говорят.

- Смотря, что именно, нужно запомнить, - недоуменно пожала я плечами.

- У нас есть три главных правила, - Фелисия выставила ладонь и начала загибать пальцы по одному. - Первое: общаться уважительно и ни за что не смеяться в присутствии клиентов. Второе: никогда не напоминать нашим клиентам об их ты травмирующем прошлом.

- Прости, а что ещё за травмирующее прошлое?



Отредактировано: 11.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять