Я вышла к ожидавшей меня карете и даже от удивления на мгновение зависла.
Карета была в прекрасном состоянии, насыщенного синего цвета.
Но больше её состояния меня удивило другое.
А где же та самая табличка “Осторожно, нелегалы”?
Неужели кто-то всерьёз рискнёт перевозить таких страшных преступников даже без таблмчки?
Явное упущение.
Хотя с чего я решила, что это за мной?
Я подошла поближе и огляделась.
Если это и правда за мной, то почему с фабрикой иллюзий всё было иначе?
Должна же быть причина, почему такая разница?
И форма хорошая, и карета приличная.
Интересно, в чём же причина?
- “Не твоё собачье дело”? - неожиданно послышался голос возницы.
Я недоуменно на него посмотрела.
- Что простите?
- Ну вы ведь в спа-отель “Не твоё собачье дело”?
- Да.
- Тогда садитесь скорее, иначе можем опоздать.
Я, нахмурившись, кивнула и, поправив очки, села в карету.
Внутри всё тоже было прилично, чисто, даже красиво.
И карета была всего на четверых.
Удобные мягкие сиденья.
Вроде мелочь, но такой контраст сильно меня удивил.
Мы ехали примерно час, и, как я поняла, выехали за пределы города.
Всю дорогу я зевала и старалась устроить поудобнее мою бедную шею, но безуспешно.
Город за окном быстро закончился и минут сорок я просто смотрела на высокий бесконечный забор.
Такое себе вышло развлечение, конечно, под конец я чуть ли не уснула.
Забор закончился резко, сменившись огромным пятиэтажным зданием, отдающим немного готическим стилем.
Ярко-красные буквы гласили “Премиальный пятизвёздочный спа-отель “Не твоё собачье дело”.
Точь в точь, как в том направлении, что передал мне, видимо, помощник моего куратора.
Пока своими глазами не увидела, не верилось, что это настоящее название.
Мы проехали мимо парадного входа, у которого находился огромный круглый фонтан, бьющий, кажется, на все пять этажей, а перед самим зданием была расстелена тёмно-красная дорожка, и я сама не могла в это поверить, но по ней и правда шли коты.
Не только чёрные, а самые различные.
Они были одеты в костюмы и платья, а позади спешили мужчины с небольшими чемоданами в руках.
Швейцар открывал им двери и кланялся, а я, застыв, смотрела на это по все глаза.
К сожалению, мы очень быстро проехали мимо и карета завернула к служебному входу.
Я вышла и возница, заметив мою растерянность, указал мне на бордовую дверь.
А в растерянности я была как раз таки потому что вновь у меня напрашивалось сравнение с фабрикой иллюзий.
И вновь во мне разгоралось любопытство и желание узнать – а почему всё, собственно, так различается.
Я поблагодарила возницу и вошла в дверь.
Довольно стильное помещение, полностью отделанное деревом с парочкой мягких диванов.
Здесь никого не было и я прошла дальше по коридору и вышла в огромный холл.
Всё было тоже в дереве.
Это чтобы было где когти подрать что ли?
Необычно в любом случае.
В холле также было множество низких кресел и диванов, на которых отдыхали коты.
Ещё в помещении было множество больших горшков с цветами, и я сразу же вспомнила маминого кота, который вечно вместо своего лотка любил использовать горшок с её любимой огромной монстерой.
Которая, правда, не пережила столь жестокого обращения.
Улыбка сама собой расцвела на моём лице.
Пока я совсем не представляла, как можно воспринимать котов не как… котов.
Я и от Филиппа то ещё не отошла.
Меня резко схватили за руку и потянули назад.
Я толком не успела возмутиться и поймать равновесие, чтобы не упасть, как недовольный шёпот достиг моего уха.
- Ты кто такая и что здесь делаешь?
Я обернулась и увидела низкую светловолосую девушку в такой же форме, что и я.
На её груди висел бейдж “Управляющая спа-отелем Фелисия Крог”.
- Ты глухая что ли? - прошипела она, оглядываясь.
- Здравствуйте, - примирительно улыбнулась ей я. - Меня зовут Маргарита и меня отправили сюда работать.
Я протянула ей своё направление, а она, нахмурившись, практически вырвала его из моих рук и принялась читать.
Её брови удивлённо взлетели и она вновь посмотрела на меня.
- Ты что попаданка?
- Да.
Фелисия взглянула на меня совсем иначе и даже отошла на пару шагов, внимательно рассматривая.
- Вот это да. Никогда не встречала.
Теперь уже удивилась я.
- Разве у вас никто не работает из попаданцев?
- Не-а, - замотала она головой. - Мы как подали заявку пару лет назад, так нам ни разу ни одного работника не досталось.
- Ни одного? - пораженно переспросила я.
- Ага, - подтвердила Фелисия. - Зато из каждого магофона кричат о господдержке и субсидиях, да только они лишь избранным достаются, как известно.
Она скривилась и вновь посмотрела на моё направление.
- Даже не знаю, что с тобой делать, - хмыкнула она. - Я совсем не ждала попаданку.
Во мне резко затеплилась надежда.
- Может быть тогда напишете, что я вам не подошла, если уж для меня нет работы?
- Да ты что, - усмехнулась Фелисия. - Ещё как есть, просто мне на этой неделе совершенно некогда тебя обучать. Даже не знаю, что с тобой делать…
Она снова посмотрела на меня, внимательно оглядывая с ног до головы.
- Ты вроде адекватная, надеюсь, умеешь запоминать, что тебе говорят.
- Смотря, что именно, нужно запомнить, - недоуменно пожала я плечами.
- У нас есть три главных правила, - Фелисия выставила ладонь и начала загибать пальцы по одному. - Первое: общаться уважительно и ни за что не смеяться в присутствии клиентов. Второе: никогда не напоминать нашим клиентам об их ты травмирующем прошлом.
- Прости, а что ещё за травмирующее прошлое?
#5844 в Детективы
#2026 в Магический детектив
#12360 в Попаданцы
#9495 в Попаданцы в другие миры
настоящий мужчина, неунывающая героиня, тайны и постепенно з...
16+
Отредактировано: 11.05.2026