Сарз почесал затылок, кинул на меня быстрый взгляд и махнул мне рукой.
- Пошли за мной, новенькая, - хмыкнул он.
Я напоследок ещё раз взглянула на ту девушку и кота, рядом с которыми стояла Фелисия.
Не знаю, что я хотела увидеть, но взгляд сам собой притягивался к этой незнакомке.
Когда уже отводила взгляд, я заметила ещё таких же деловых котов, вошедших следом. Даже целую толпу.
- Ты идёшь, а? - недовольно позвал меня Сарз.
- Да-да, иду.
Я переключилась на Сарза и покорно пошла следом, отмечая, что дальше тоже всё здесь было в дереве.
Мы шли безумно долго по коридору с огромным количеством одинаковых дверей.
Никаких табличек, номеров – ничего.
Сарз подвёл меня к одной из таких безликих дверей и мы оказались в небольшой комнате.
Здесь был диван, стол, парочка стульев и жуткий, просто жутчайший беспорядок.
Я бы даже назвала его иначе, но решила попридержать свои эмоции.
Сарз прошёл вперёд мимо меня и завалился на диван, положив ноги на подлокотник, а руки под голову.
И в довершение прикрыл глаза, словно собирался спать.
А я стояла и смотрела на него в полной растерянности.
- А что ты делаешь?
- Слушай, не начинай, а? - раздражённо протянул он, приоткрывая один глаз. - Я с вечеринки, и так почти не спал. Ты тут приберись пока, а я отдохну. Договорились?
Он закрыл глаз и устроился поудобнее, а из кармана его брюк что-то выпало, звонко ударившись об пол.
Сарз сразу же открыл глаза и подскочил, но я успела увидеть, и хуже того – узнать.
Это были две кутки, обе жёлтого цвета.
Я неосознанно к ним дёрнулась, но Сарз уже схватил их и спрятал в другой карман.
- Что это?
- Занимательные штучки.
- А можно поподробнее?
- Хорошо приберешься, может быть и расскажу, - он криво улыбнулся, снова устраиваясь на диване.
Я совсем запуталась.
В принципе, это было логично, что если в Ластхоуп создают эти кутки, то и пользуются ими тоже тут.
Но почему-то Урсула говорила именно про экспорт.
Она ошибалась?
Или может есть другие фабрики?
Или просто Урсула не всё знала о той, на которой работала?
Сколько же всего непонятного.
И этот сухарь ещё титулованный совсем помогать не захотел.
Ох, как же меня это всё злило.
Эта несправедливость, это жуткое отношение к попаданцам и моя совершенная, абсолютная беспомощность.
Громкий храп разрезал тишину комнаты, вырывая меня из размышлений.
Я посмотрела на спящего Сарза, вздохнула и приступила к уборке.
Через пятнадцать минут я уже сидела в прибранной комнате за столом, не зная, что мне делать.
Нужен был какой-то план, но пока мыслей не было.
Интересно, если я тут тоже усну, этого будет достаточно для увольнения?
Но не успела я оценить привлекательность этой идеи, как дверь резко раскрылась, заставив меня тут же вскочить.
Девушка в чёрном строгом платье тяжёлым взглядом посмотрела на Сарза, а затем взглянула на меня.
- За мной, - она махнула рукой себе за спину и, увидев, что я не поспешила ей на встречу, добавила: Живо.
Я нахмурилась, но пошла за ней.
Мы вновь оказались в этом совершенно безликом коридоре, а я снова задумалась о том, как они тут всё находят?
Вспомнилось здание суда – ведь там я тоже заметила такие же одинаковые коридоры.
В чём причина?
Может быть магия?
Или у всех здесь такая великолепная память?
У девушки не было бейджа и я совершенно не понимала, кто она.
- Извините, а куда вы меня ведёте?
Она кинула на меня короткий взгляд и открыла одну из неприметных дверей, за которой оказался такой же неприметный коридор, но пошире и с тёмно-синей ковровой дорожкой на полу.
- Все заняты приездом делегации, а родологу помогать некому.
- Кому-кому? - я даже встала на мгновение, пытаясь осмыслить, кто это вообще такой. - Кто-то рожает?
Девушка тоже остановилась и хмуро на меня взглянула.
- Если так, то надеюсь, потерпят до конца моей смены, мне только сегодня окота не хватало.
Я в недоумении взглянула на неё.
- Чего, простите?
- А ты как сюда устроилась, если элементарных вещей не знаешь? - недовольно посмотрела она на меня, вскинув бровь.
- Я сегодня первый день, - стушевалась я под её взглядом. - Сарзу поручили меня обучать…
- Результат налицо, - хмыкнула она. - Хотя чего ещё ожидать от этого бездельника.
Девушка закатила глаза и вздохнула.
- Просто делай то, что тебе говорят и помалкивай. Ни с кем из котов вообще не разговаривай. Если что спросят, то говори, что ты новенькая, ничего не знаешь и сразу кого-нибудь зови, поняла?
Я нахмурилась, но кивнула.
- Вот и хорошо. Пошли.
Она провела меня ещё пару метров и мы оказались у большой тёмной двери.
Девушка завела меня внутрь.
Там, в центре огромной полутёмной комнаты сидела блондинка лет пятидесяти в платье, напоминающем стиль бохо.
- Кали, вот твоя помощница на сегодня.
Блондинка окинула меня придирчивым взглядом, но кивнула и махнула рукой, чтобы я заходила.
За так и не представившейся девушкой захлопнулась дверь и мы остались одни.
Кали сидела в кресле около небольшого овального стола, на котором стоял непонятный мне чёрный шар.
С другой стороны стола было широкое кресло.
- Расставь свечи на полу по кругу, - сказала она мне, указав на коробку, в которой лежали длинные и толстые синие свечи.
Я всё сделала, а затем Кали что-то тихо прошептала, заставив меня ахнуть.
Свечи зажглись.
Вроде так банально и логично для мира, в котором я оказалась.
Но всё же я особо ещё не сталкивалась здесь с магией, поэтому она меня удивила.
- Возьми в углу карит.
Я осмотрела все углы комнаты и в одном из них увидела что-то вроде музыкального треугольника, только побольше размером, а рядом лежала металлическая палочка.
#1472 в Детективы
#788 в Магический детектив
#5022 в Попаданцы
#4087 в Попаданцы в другие миры
настоящий мужчина, неунывающая героиня, тайны и постепенно з...
16+
Отредактировано: 11.05.2026