Дверь громко захлопнулась, а я осталась сидеть в кресле, чувствуя себя и смущённо, и глупо, и растерянно.
Прекрасное комбо, конечно.
Я не знала, действительно ли те учения Гуру, о которых говорила Кали, работают или это просто хороший способ содрать побольше денег с состоятельного клиента, но всё же чувствовала себя не по себе.
Наверное, попадание в другой мир не действовало на мой мозг настолько взрывающе, как картина бегающей за котом Кали с тапком в руках.
Учитывая то, что этот самый кот ещё недавно гордо ходил в костюме и ему тут все кланялись.
В душе я чувствовала хотя бы небольшую победу, правда, наверное, странно было считать моё увольнение таковым.
Даже если куратор взбесится, у меня не было стопроцентной уверенности, что он мне поможет.
А если меня после трёх увольнений просто отправят домой, смогу ли я с этим жить?
Забыть об этих девушках?
Ведь сколько их уже пострадало и сколько ещё используют?
В общем, я была в жутко подвешенном состоянии и чувствовала себя слепым беспомощным котёнком.
Но в любом случае сидеть здесь было бессмысленно, стоило поскорее найти Фелисию или ту женщину в чёрном платье.
Страшно представить, сколько мне ещё пешком отсюда предстояло идти до куратора.
К тому же под пекущим солнцем.
Решив не тратить время напрасно, я резко выдохнула и встала.
Вышла в коридор и недоумённо оглянулась – куда идти я вновь не представляла.
Коридор был пуст.
Раз я всё равно не знала, куда мне идти, то просто решила оглядеться.
Всё же мне это место было интересно, и казалось, что я ещё многого не видела.
Я пошла в сторону противоположную той, откуда я пришла.
Я, наверное, шла минут пять, а коридор никак не менялся, но стоило мне дойти до одного поворота, как мир словно ожил.
Здесь коридор был намного шире и в синих цветах.
Бесконечные деревянные панели сменились непонятным мне материалом, чем-то напоминавшим вспененный полиэтилен.
С обеих сторон было множество дверей, как и обычно без номеров и каких-либо обозначений.
Вот только эти двери не были глухо закрытыми.
Пока я шла по этому коридору, то видела, как из дверей вышли двое работников отеля.
Они везли перед собой тележки, на которых находились большие круглые подушки, а сверху были клиенты отеля – коты.
Без всякой одежды или аксессуаров, а, так сказать, в своём нормальном виде.
Для меня, по крайней мере.
Кстати, интересно, почему местные застрявшие души, которые тоже были котами, не носили одежду?
Или эти коты добились независимости только для себя?
А может они не воспринимают тех котов за своих?
Вопросов было невероятное множество, только вот ответов не было совсем.
Мне было ясно лишь одно – в этом мире очень много котов!
Даже слишком.
Двое работников отеля плавно везли тележки к одной единственной отличающейся двери.
Она была высокой и двустворчатой, а на её ручках висел огромный замок.
Внизу у неё как будто были вырезаны маленькие дверцы без ручек.
Я видела похожие в кино, правда обычно они были для собак.
Работники одновременно остановили тележки у этой двери, обработали каким-то средством шерсть котов, а ещё чем-то протёрли им лапы.
После двое котов деловито спрыгнули со своих мягких тронов и зашли в эти маленькие дверцы, а работники, оставив тележки недалеко от двери, направились обратно.
На меня никто из них не обратил внимания, видимо, из-за формы.
Я, конечно, понимала, что эти дверцы точно не помогут мне в спасении попаданок, но…
Пусть меня уже и уволили, и стоило лишь поспешить отсюда поскорее, но своё любопытство остановить я была не в силах.
Я подошла к двери и оглянулась, потому что чувствовала себя неимоверно глупо и не хотела, чтобы кто-то это видел.
Коридор был всё так же пуст, поэтому я опустилась на колени и открыла маленькую дверцу.
Я поначалу даже не до конца поняла, на что смотрю.
Я протёрла очки, чтобы убедиться, но первая мысль оказалась правильной.
За дверью была просто какая-то пустыня под открытым небом.
Бесконечный песок и лишь вдалеке слева я увидела тот самый забор, мимо которого я утром очень долго проезжала.
Не успела я задаться вопросом, что это вообще и зачем, как увидела кота.
Он был мне незнаком, но это было и неважно.
Кот лежал на спине, раскинув лапы и открыв живот солнцу.
Я уже подумала, что это такой способ отдыха, как увидела второго кота.
И этот кот с огромным рвением рыл яму.
Будет ли он что-то делать дальше, я даже думать не хотела, мгновенно закрыв дверцу.
Я поднялась и отряхнула колени.
У меня просто в голове не укладывалось – зачем этот огромный лоток?
Даже в моём мире некоторых обычных приучают ходить в человеческий туалет.
А здесь что?
Или это тоже специальная услуга какая-то?
Связь с предками, что копали лотки?
Травма рода из-за нечищенного лотка?
Когда вернусь в свой мир, мне придётся молчать обо всём до конца своих дней, иначе загремлю в психушку.
Если я ещё не в ней.
Хотя это многое бы объясняло.
Может у меня вообще какое-то поражение мозга?
Иначе столь бурную фантазию не объяснить.
- Вот ты где, - донёсся до меня недовольный голос той женщины в чёрном платье, что привела меня к Кали. - Так и знала, что если тебя обучал Сарз, то толку не будет. Иди за мной.
Она развернулась и быстрым раздраженным шагом поспешила обратно.
Мне ничего не оставалось, кроме как пойти за ней.
Было даже немного жаль, что я не останусь здесь подольше.
Женщина провела меня до того самого помещения с диванами, в которое я попала, едва зайдя в отель через служебный вход.
Она уже открыла для меня дверь, как я опомнилась.
#1486 в Детективы
#795 в Магический детектив
#5050 в Попаданцы
#4108 в Попаданцы в другие миры
настоящий мужчина, неунывающая героиня, тайны и постепенно з...
16+
Отредактировано: 11.05.2026