Попаданка под надзором, или Ластхоуп для Риты

Глава 19

Дверь громко захлопнулась, а я осталась сидеть в кресле, чувствуя себя и смущённо, и глупо, и растерянно.

Прекрасное комбо, конечно.

Я не знала, действительно ли те учения Гуру, о которых говорила Кали, работают или это просто хороший способ содрать побольше денег с состоятельного клиента, но всё же чувствовала себя не по себе.

Наверное, попадание в другой мир не действовало на мой мозг настолько взрывающе, как картина бегающей за котом Кали с тапком в руках.

Учитывая то, что этот самый кот ещё недавно гордо ходил в костюме и ему тут все кланялись.

В душе я чувствовала хотя бы небольшую победу, правда, наверное, странно было считать моё увольнение таковым.

Даже если куратор взбесится, у меня не было стопроцентной уверенности, что он мне поможет.

А если меня после трёх увольнений просто отправят домой, смогу ли я с этим жить?

Забыть об этих девушках?

Ведь сколько их уже пострадало и сколько ещё используют?

В общем, я была в жутко подвешенном состоянии и чувствовала себя слепым беспомощным котёнком.

Но в любом случае сидеть здесь было бессмысленно, стоило поскорее найти Фелисию или ту женщину в чёрном платье.

Страшно представить, сколько мне ещё пешком отсюда предстояло идти до куратора.

К тому же под пекущим солнцем.

Решив не тратить время напрасно, я резко выдохнула и встала.

Вышла в коридор и недоумённо оглянулась – куда идти я вновь не представляла.

Коридор был пуст.

Раз я всё равно не знала, куда мне идти, то просто решила оглядеться.

Всё же мне это место было интересно, и казалось, что я ещё многого не видела.

Я пошла в сторону противоположную той, откуда я пришла.

Я, наверное, шла минут пять, а коридор никак не менялся, но стоило мне дойти до одного поворота, как мир словно ожил.

Здесь коридор был намного шире и в синих цветах.

Бесконечные деревянные панели сменились непонятным мне материалом, чем-то напоминавшим вспененный полиэтилен.

С обеих сторон было множество дверей, как и обычно без номеров и каких-либо обозначений.

Вот только эти двери не были глухо закрытыми.

Пока я шла по этому коридору, то видела, как из дверей вышли двое работников отеля.

Они везли перед собой тележки, на которых находились большие круглые подушки, а сверху были клиенты отеля – коты.

Без всякой одежды или аксессуаров, а, так сказать, в своём нормальном виде.

Для меня, по крайней мере.

Кстати, интересно, почему местные застрявшие души, которые тоже были котами, не носили одежду?

Или эти коты добились независимости только для себя?

А может они не воспринимают тех котов за своих?

Вопросов было невероятное множество, только вот ответов не было совсем.

Мне было ясно лишь одно – в этом мире очень много котов!

Даже слишком.

Двое работников отеля плавно везли тележки к одной единственной отличающейся двери.

Она была высокой и двустворчатой, а на её ручках висел огромный замок.

Внизу у неё как будто были вырезаны маленькие дверцы без ручек.

Я видела похожие в кино, правда обычно они были для собак.

Работники одновременно остановили тележки у этой двери, обработали каким-то средством шерсть котов, а ещё чем-то протёрли им лапы.

После двое котов деловито спрыгнули со своих мягких тронов и зашли в эти маленькие дверцы, а работники, оставив тележки недалеко от двери, направились обратно.

На меня никто из них не обратил внимания, видимо, из-за формы.

Я, конечно, понимала, что эти дверцы точно не помогут мне в спасении попаданок, но…

Пусть меня уже и уволили, и стоило лишь поспешить отсюда поскорее, но своё любопытство остановить я была не в силах.

Я подошла к двери и оглянулась, потому что чувствовала себя неимоверно глупо и не хотела, чтобы кто-то это видел.

Коридор был всё так же пуст, поэтому я опустилась на колени и открыла маленькую дверцу.

Я поначалу даже не до конца поняла, на что смотрю.

Я протёрла очки, чтобы убедиться, но первая мысль оказалась правильной.

За дверью была просто какая-то пустыня под открытым небом.

Бесконечный песок и лишь вдалеке слева я увидела тот самый забор, мимо которого я утром очень долго проезжала.

Не успела я задаться вопросом, что это вообще и зачем, как увидела кота.

Он был мне незнаком, но это было и неважно.

Кот лежал на спине, раскинув лапы и открыв живот солнцу.

Я уже подумала, что это такой способ отдыха, как увидела второго кота.

И этот кот с огромным рвением рыл яму.

Будет ли он что-то делать дальше, я даже думать не хотела, мгновенно закрыв дверцу.

Я поднялась и отряхнула колени.

У меня просто в голове не укладывалось – зачем этот огромный лоток?

Даже в моём мире некоторых обычных приучают ходить в человеческий туалет.

А здесь что?

Или это тоже специальная услуга какая-то?

Связь с предками, что копали лотки?

Травма рода из-за нечищенного лотка?

Когда вернусь в свой мир, мне придётся молчать обо всём до конца своих дней, иначе загремлю в психушку.

Если я ещё не в ней.

Хотя это многое бы объясняло.

Может у меня вообще какое-то поражение мозга?

Иначе столь бурную фантазию не объяснить.

- Вот ты где, - донёсся до меня недовольный голос той женщины в чёрном платье, что привела меня к Кали. - Так и знала, что если тебя обучал Сарз, то толку не будет. Иди за мной.

Она развернулась и быстрым раздраженным шагом поспешила обратно.

Мне ничего не оставалось, кроме как пойти за ней.

Было даже немного жаль, что я не останусь здесь подольше.

Женщина провела меня до того самого помещения с диванами, в которое я попала, едва зайдя в отель через служебный вход.

Она уже открыла для меня дверь, как я опомнилась.



Отредактировано: 11.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять