Проснувшись, я сладко потянулась.
Боже мой, неужели я выспалась?
Звучало, как что-то из жанра фантастики.
Хотя, раз я оказалась в каком-то фэнтези, то всё было возможно.
После вчерашнего лорд Сухарь уже не казался таким уж сухим…
Правда до того самого момента, пока я об этом не подумала прямо сейчас.
А чего это он резко стал таким милым и обходительным?
Мне, конечно, хотелось верить в лучшее и совершенно не хотелось подозревать человека в подобном, но всё же.
Я уже убедилась, что простых людей в этом мире либо очень мало, либо совсем и нет.
Ну либо они просто старательно обходят все места, где бывала я.
Собственно, к чему это я.
А что если куратор устроил этот вчерашний аукцион неведомой щедрости, чтобы запутать меня?
Чтобы сбить с намеченного пути?
Что если он хочет скрыть то, что творят на фабрике иллюзий?
А если…
Точно!
Что если он вообще причастен ко всему этому делу?
И сейчас решил взять меня в оборот, чтобы контролировать?
Может вообще влюбить в себя решил?
Кто же знает, как далеко он готов зайти.
Ну а что?
Всё сходилось.
Он отвёл меня поесть.
После еды в этом общежитии мне бы сосиска в тесте с вокзала блюдом высокой кухни показалась.
Потом купил мне вещей.
Очень нужных, без которых я реально страдала, как минимум морально.
Я приподнялась, внимательно смотря на подушку.
Вот она – причина моего резко поменявшегося отношения.
Что если куратор знал, на что давить?
Просто выслушал и всё.
Я ведь совсем и не скрывалась, всё ему буквально вывалила.
Хм.
А ещё он сам сказал, что денег оказалось слишком мало и, многое он оплачивал из своего кармана.
С чего бы вообще такая щедрость?
Тем более его резко понизили.
Пусть он и лорд, но кто знает, может он не особо обеспеченный человек.
Карета может быть предоставлена государством.
Даже меня в отель на неплохой возили.
Ну своём новом рабочем месте уборкой он занимался сам.
Да и мебель там была примерно, как в моей комнате в общежитии.
Так что даже если он богач, то точно не сорит деньгами.
Но с чего тогда он потратился на меня, если на самого себя не тратится?
А если он совсем не обеспеченный лорд, то вопросов ещё больше.
И его действия ещё подозрительнее.
А здесь он начал задавать вопросы Филиппу.
Хотел мне доказать, что это всё ошибка и по правде попаданок обеспечивают всем необходимым?
И ему действительно удалось поселить зерно сомнения во мне.
Но вот с подушкой он знатно прокололся.
Ведь мне хватило одну ночь нормально поспать, как голова начала нормально работать.
Правда теперь я подозревала всех и вся, но, учитывая то, где я находилась, может быть это было и вполне неплохо.
Мне нужно быть постоянно начеку.
Я обратно легла на подушку в надежде на её помощь.
Ведь если она мне помогла попрощаться с иллюзиями насчёт куратора, то может и поможет помочь, как мне пронести попугаю целый торт?
Вот это то, что меня реально сейчас волновало.
Мне было всё равно, что он может меня сдать.
Главное, чтобы он это сделал после того, как я узнаю, что в этой папке.
После подслушанного разговора мистера Лютора я была уверена, что там что-то важное и связанное с фабрикой иллюзий.
Лежать дольше не выходило из-за волнения, поэтому я встала, нашла в себе силы на зарядку.
А они внезапно появились после хорошего сна.
И после я отправила в душ.
Одна часть попаданок смотрела на меня с интересом, другая часть с какой-то злостью и перешептываясь между собой.
Я могла их понять.
Честно.
Поэтому обижаться на это причин не видела совсем.
Я вернулась в комнату, переоделась, расчесалась и даже не пальцами, а настоящей расчёской.
Ещё и лицо кремом помазала.
Лёгкий приятный запах мгновенно напомнил о доме.
Маска, которую я наносила раньше по выходным на лицо, пахла очень похоже.
Следом за этим я вспомнила своего мужа и тяжело вздохнула, мелко задрожав.
В этом мире мне плохо удавалось блокировать мысли о нём.
Поэтому с самого появления здесь в груди была какая-то жгучая дыра.
И я больше не могла спрятаться от неё ни да какими тендерами, заявками, просчётами и предложениями.
А поиск справедливости не отвлекал меня достаточно.
Это тоже была одна из причин, по которой я хотела поскорее вернуться к себе.
В свой мир, где я уже научилась существовать.
Где я уже поняла, как жить, чтобы не чувствовать боли.
Резко выдохнув, я пощипала себя за щёки и приготовилась выходить.
Но, едва открыв дверь, я нос к носу столкнулась с Олей.
Той самой попаданкой, что была в ЛастХоуп уже в третий раз.
- Привет, - растерянно произнесла я, замерев в дверях.
- Привет, - улыбнулась в ответ Оля, с интересом заглядывая мне за плечо. - Пустишь?
Мне безумно не хотелось этого делать, но это было некрасиво.
К тому же Оля была практически единственной попаданкой в общежитии, с которой я общалась.
- Конечно, - я отошла в сторону, пропуская её.
Она тут же вошла, внимательно оглядывая комнату, а я закрыла дверь.
Олин взгляд успешно подмечал все мои обновки.
И подушку, и вещи, и флакончики, стоявшие на столе.
К последним она и двинулась.
Ничего не говоря, она открыла крем для лица и нанесла себе на щёки и лоб.
Внутри у меня всё дёрнулось от понимания, что я уже навряд ли смогу пользоваться кремом, в котором были чужие пальцы.
Я относилась к подобному довольно щепетильно.
- Какая прелесть! - воскликнула Оля, размазывая крем по лицу. - Откуда у тебя такой? Неужели в твоём отеле так хорошо платят?
Я нахмурилась, не веря ни на секунду, что Оля не в курсе того, что вчера произошло.
#1472 в Детективы
#788 в Магический детектив
#5024 в Попаданцы
#4089 в Попаданцы в другие миры
настоящий мужчина, неунывающая героиня, тайны и постепенно з...
16+
Отредактировано: 11.05.2026