Как я и боялась, план не родился.
Я добралась в карете с этими двумя коробками до отеля и, едва подойдя к входной двери, внезапно встретилась с Сарзом.
Он с любопытством принялся разглядывать содержимое коробок через небольшие окошки.
- А чего это у тебя там?
- Торты.
- А зачем они тебе? Для обеда порция великовата.
- Что-то вроде приветственного подарка другим сотрудникам.
Он посмотрел на мня с прищуром.
- Хочешь подлизаться к начальству? - хмыкнул он. - А по тебе сразу и не скажешь, что ты такая продуманная.
- Можешь не есть, если не хочешь, - безразлично дёрнула я плечом. - Никто не заставляет.
Я пошла вперёд, и Сарз тут же заступил мне дорогу.
- Да ладно тебе. Чего сразу обижаешься то? Это комплимент был между прочим.
- Я и не обижаюсь, - хмыкнула я. - Может всё же пропустишь?
- Давай помогу, - Сарз потянулся к коробкам, и я сначала хотела убрать их от него, а потом решила, что в этом нет никакого смысла.
Тем более они и правда были тяжелые.
Сарз быстро поспешил вперёд.
Он повёл меня не тем путём, что вчера вела Фелисия.
Полагаю, что появляться с этим всем сладким добром в общем холле отеля точно не стоило.
Мы прошли по незнакомому коридору и очутились в большой комнате отдыха, если не сказать в огромной.
Она и близко не была похожа на ту, где я вчера убиралась.
Здесь было много людей.
Очень много людей.
Я узнала и мужчин, что возили котов на тележках к большому лотку, и родолога, которая сразу же заметила меня из другого конца комнаты и раздражённо дёрнула губой.
Здесь были преимущественно диваны и кресла.
Пара столов.
Один огромный холодильник производства Южной Кореи и кофемашина не менее известной марки.
Я аж на месте споткнулась.
Это у них что всё тоже контрабанда?
Я была под впечатлением.
Мягко говоря.
Получается, что у них здесь и электричество есть?
Или это всё то же как-то магически работает?
Неужели какими-то волшебными драйверами перепрошили?
Вот это да, конечно.
В принципе, по мне это было логично.
Если они легко могли достать всё из моего мира, то почему бы и нет?
Сами они, как я понимала, больше занимались развитием магии и, наверное, с техникой у них было всё довольно скудно.
А может так наоборот экономнее?
Что если генерировать магией электричество намного выгоднее, чем делать тот же холодильник, работающий чисто от магии?
Интересно, а телефоны у них здесь есть?
Вышек я не видела, но, возможно, передача данных посредством магии их и не требовала.
Я всё-таки об этой магии не знала примерно ничего.
Хотя...
Помимо вышек я и телефоны то не встречала.
Так что может до этой технологии ещё не добрались.
А ещё полагаю, что здесь нет интернета, поэтому и смартфоны тут не нужны.
Максимум нокиевские кирпичи.
Сарз поставил торты на стол и принялся раскрывать коробки.
Работники с интересом поспешили к нему.
- Ты чего это притащил? - спросил один из подошедших мужчин, попивающих кофе.
- Да это не я. Это новенькая... - Сарз замер, видимо, поняв, что не знает моё имя. - Ээээ...
Я сделала пару шагов вперёд и улыбнулась.
- Меня зовут Рита. Я принесла их для вас.
- И зачем они нам? - нахмурилась девушка, стоящая рядом с Сарзом.
Я немного растерялась.
Хотя было вполне логично, что в этом мире может не существовать подобного.
Правда, похоже, я встретила первый коллектив в своей жизни, который не обрадовался торту.
- Ну... Чтобы есть. Это такой дружеский жест, - пожала я плечами.
Несколько сотрудников недоумённо переглянулись.
- Впервые о таком слышу, - нахмурилась девушка. - Ты может неместная?
- Я попаданка, - кивнула я, решив, что нет смысла это скрывать.
И после этих слов на меня посмотрели все.
Абсолютно все, кто был в комнате.
Мне как-то совсем не по себе даже стало.
- Вот так сюрприз, - присвистнул Сарз, внимательно оглядывая меня сверху вниз. - А так и не скажешь.
- Можно сказать, ты раньше попаданок видел, - хмыкнул мужчина с кофе, тоже пристально меня разглядывая.
- С каких это пор к нам на работу стали брать всяких преступников, - фыркнула родолог Кали, закидывая одну ногу на другую.
Внутри скользнуло раздражение.
Одно дело видеть всякие унизительные таблички и совсем другое слышать подобное в свой адрес.
Я испуганно заозиралась.
- Здесь что есть преступники? Серьёзно? Меня не предупреждали о таком! - попытавшись перевести всё в шутку, заявила я.
Родолог лишь закатила глаза, а несколько человек, включая Сарза, посмеялись.
- Ну ничего себе, - воскликнула девушка, стоило Сарзу убрать коробки. - Вот это красота.
Я посмотрела на торты.
И правда красота.
Хоть сладкое я и не любила, но точно могла сказать, что они были из хорошей пекарни, а не типа замороженных, продающихся около дома.
Все сотрудники, стоявшие до этого немного поодаль, тут же встали вплотную к столу, граммотно вооружившись тарелками и вилками.
У меня сразу появилась мысль, что эта традиция у них вполне приживётся.
Сарз, взявший на себя инициативу, принялся нарезать всем куски.
Криво и косо, но никто не жаловался.
Торты были двухярусные.
К огромному счастью, поскольку сотрудников было несколько десятков.
Все довольно ели торты, а я встревоженно смотрела, как они исчезают просто с космической скоростью.
- Слушай, - отправив в рот очередной кусочек, позвала меня любопытная девушка. - А раз ты попаданка, то откуда деньги?
- А точно! - воскликнул кофеиновый мужчина. - Неплохо так попаданкам с наших налогов то платят. А мы тут горбатиться каждый день должны.
По комнате тут же прошёл возмущённый гул, и все уже не так добро посмотрели на меня.
#1447 в Детективы
#808 в Магический детектив
#5138 в Попаданцы
#4169 в Попаданцы в другие миры
настоящий мужчина, неунывающая героиня, тайны и постепенно з...
16+
Отредактировано: 11.05.2026