Попаданка под надзором, или Ластхоуп для Риты

Глава 31

И так я осталась в коридоре совершенно одна.

Ни торта, ни идеи, что же мне ещё делать.

Можно было бы отчаяться, но в планах этого не стояло.

Да и времени на это без сомнений упоительное занятие тоже не оставалось.

Единственным вариантом я видела идти в комнату отдыха и пытаться стащить ещё хотя бы один кусочек.

Поэтому я туда и пошла, по дороге впав в размышления.

Вот и чего это мне сегодня Сарз у самого входа повстречался?

Так бы я запрятала куда-нибудь одну коробку и всё.

Но нет, моя судьба, видимо, решила, что лёгкие пути это не для меня.

Хотя я совсем не понимала почему.

Даже когда я в школьные годы играла в Симс, то делала это только через "motherlode".

Поэтому мне вообще было непонятно, с чего это судьба вдруг решила, что я готова к каким-то свершениям.

Я же спокойный человек, который всю жизнь старался никуда не лезть.

Пусть это не всегда получалось, но я упрямо старалась жить тихо.

Поэтому если брать варианты попаданства, хотя как-то мне известные, то мне максимум подходил бы тот, что был с каким-нибудь богатым драконом, которому суждено влюбиться в меня с первого взгляда, и с которым меня ждёт долгая и невероятно скучная жизнь.

Зато спокойная.

А может и правда этот дракон сейчас просто где-то запаздывает?

Заболел, к примеру, бедняга, не вовремя или ещё не осознал всю глубину своего везения в виде меня?

Вот только такой вариант я бы могла понять.

Вот правда.

Ну или ещё, возможно, какой-нибудь граф, с которым бы мы соревновались в занудстве, шутили бы одни и те же шутки и по вечерам вместе читали книги.

Жили бы себе тихо и спокойно.

И всё.

Ради такого можно было бы вытащить меня из привычного мира.

Здесь бы я подошла.

И пусть отношений я не искала, но если выбирать, то я бы предпочла какой-то такой сценарий.

Вот только мне никто не давал выбирать.

И было ощущение, что мне просто подсунули чужую судьбу.

Ну потому что бывают же люди, которые всегда везде лезут.

Которым всегда всё надо.

Но я ведь не такая.

Я никогда ни во что не лезла.

Спокойно себе работала и всё.

Во всяком случае последние годы.

Работа-дом-работа-дом.

Замкнутый круг.

Скучнейшая и однообразная рутина, к которой я привыкла и которую искренне любила.

После смерти мужа у меня вообще на любую идею или приглашение была первая мысль: я лучше дома посижу.

Лучше в десять спать лягу и высплюсь, чем пойду себе приключения искать на всем известную точку.

И из-за того, что я привыкла уже к такой жизни, у меня до сих пор было в некоторой степени отторжение происходящего.

Все эти приключения и расследования, это ведь всё совсем не про меня.

Поэтому я и была убеждена, что кекс я съела точно чей-то чужой.

Эти самые контрабандисты хотели явно кого-то другого переместить, а я попалась случайно.

И теперь вот должна была всем подобным заниматься.

А скоро ведь платёж по ипотеке вносить надо…

С этими радостными в кавычках мыслями я подошла к комнате отдыха и тут же столкнулась в дверях с Сарзом.

- О, ты как раз вовремя. Лютор уже поохотился.

- Поохотился? – удивилась я. – Здесь и такое есть?

- И много чего ещё.

- И на кого они охотятся?

- На мышей.

- Разве их не обеспечивают едой?

- Так это не для еды, - ухмыльнулся Сарз.

- Это они так развлекаются что ли?

- Да, это вообще их любимое занятие. В их мире подобное запрещено.

- Они что за этим сюда приезжают?

- В том числе. Наш отель гарантирует им конфиденциальность, от того и название, кстати.

Я нахмурилась.

С одной стороны ситуация, когда коты ловят мышей выглядела для меня более чем стандартной, но здесь ведь всё было иначе.

Поэтому у меня сейчас скорее возникала ассоциация с настоящей охотой, как в моём мире.

Когда богачи развлекаются, охотясь на беззащитных животных.

И ничего хорошего или нормального я в этом не видела точно.

Ни в одном из миров.

- Так, попаданка, давай-ка поторопимся. Не хочу, чтобы мне от Фелисии влетело сегодня.

- Почему именно сегодня?

- Потому что сегодня зарплата, и это единственный день, когда я не рискую её бесить.

Я хмыкнула и кивнула, направившись вслед за Сарзом.

Мы поднялись и как раз встретили мистера Лютора, едва вошли в его номер.

- А, это вы, - оглянувшись, лениво посмотрел он на нас. - Сходите за Боником, я пока приму ванну.

- Будет сделано, - ответил Сарз, пока я смотрела на пустую клетку.

То есть шансов у меня было ещё меньше, чем я думала?

Попугая даже не было здесь утром.

Хотя я в любом случае могла бы просто спрятать где-нибудь в этом огромном номере торт.

Ладно, что было, то было.

Мы с Сарзом направились вниз к Матэлу.

Я очень надеялась его не встретить, но сегодня был явно не день исполнения желаний.

Во всяком случае моих.

Едва мы вошли, я тут же посмотрела на Боника, который внимательно глядел на меня, словно ожидая увидеть торт.

Прямо здесь и сейчас.

Мы с Сарзом направились к его клетке, как внезапно со спины подошёл Матэл.

- Осталось три дня, - прошептал он мне на ухо, едва ли не подпрыгнув от неожиданности.

- Ты что смерть предсказываешь?

Матэл нахмурился и вена на его лысой голове надулась.

- О чём ты? Я про наше свидание.

- Какое ещё свидание? - настороженно спросила я.

- Которое будет через три дня. Разве это не очевидно?

- Но…

Я хотела было возразить, но решила, что нет смысла это делать сейчас.

Через три дня меня здесь уже не будет, а Матэл точно не отправится меня искать.

Так что пусть считает, что хочет.

Может тогда хоть мешать не будет.



Отредактировано: 11.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять