И так я осталась в коридоре совершенно одна.
Ни торта, ни идеи, что же мне ещё делать.
Можно было бы отчаяться, но в планах этого не стояло.
Да и времени на это без сомнений упоительное занятие тоже не оставалось.
Единственным вариантом я видела идти в комнату отдыха и пытаться стащить ещё хотя бы один кусочек.
Поэтому я туда и пошла, по дороге впав в размышления.
Вот и чего это мне сегодня Сарз у самого входа повстречался?
Так бы я запрятала куда-нибудь одну коробку и всё.
Но нет, моя судьба, видимо, решила, что лёгкие пути это не для меня.
Хотя я совсем не понимала почему.
Даже когда я в школьные годы играла в Симс, то делала это только через "motherlode".
Поэтому мне вообще было непонятно, с чего это судьба вдруг решила, что я готова к каким-то свершениям.
Я же спокойный человек, который всю жизнь старался никуда не лезть.
Пусть это не всегда получалось, но я упрямо старалась жить тихо.
Поэтому если брать варианты попаданства, хотя как-то мне известные, то мне максимум подходил бы тот, что был с каким-нибудь богатым драконом, которому суждено влюбиться в меня с первого взгляда, и с которым меня ждёт долгая и невероятно скучная жизнь.
Зато спокойная.
А может и правда этот дракон сейчас просто где-то запаздывает?
Заболел, к примеру, бедняга, не вовремя или ещё не осознал всю глубину своего везения в виде меня?
Вот только такой вариант я бы могла понять.
Вот правда.
Ну или ещё, возможно, какой-нибудь граф, с которым бы мы соревновались в занудстве, шутили бы одни и те же шутки и по вечерам вместе читали книги.
Жили бы себе тихо и спокойно.
И всё.
Ради такого можно было бы вытащить меня из привычного мира.
Здесь бы я подошла.
И пусть отношений я не искала, но если выбирать, то я бы предпочла какой-то такой сценарий.
Вот только мне никто не давал выбирать.
И было ощущение, что мне просто подсунули чужую судьбу.
Ну потому что бывают же люди, которые всегда везде лезут.
Которым всегда всё надо.
Но я ведь не такая.
Я никогда ни во что не лезла.
Спокойно себе работала и всё.
Во всяком случае последние годы.
Работа-дом-работа-дом.
Замкнутый круг.
Скучнейшая и однообразная рутина, к которой я привыкла и которую искренне любила.
После смерти мужа у меня вообще на любую идею или приглашение была первая мысль: я лучше дома посижу.
Лучше в десять спать лягу и высплюсь, чем пойду себе приключения искать на всем известную точку.
И из-за того, что я привыкла уже к такой жизни, у меня до сих пор было в некоторой степени отторжение происходящего.
Все эти приключения и расследования, это ведь всё совсем не про меня.
Поэтому я и была убеждена, что кекс я съела точно чей-то чужой.
Эти самые контрабандисты хотели явно кого-то другого переместить, а я попалась случайно.
И теперь вот должна была всем подобным заниматься.
А скоро ведь платёж по ипотеке вносить надо…
С этими радостными в кавычках мыслями я подошла к комнате отдыха и тут же столкнулась в дверях с Сарзом.
- О, ты как раз вовремя. Лютор уже поохотился.
- Поохотился? – удивилась я. – Здесь и такое есть?
- И много чего ещё.
- И на кого они охотятся?
- На мышей.
- Разве их не обеспечивают едой?
- Так это не для еды, - ухмыльнулся Сарз.
- Это они так развлекаются что ли?
- Да, это вообще их любимое занятие. В их мире подобное запрещено.
- Они что за этим сюда приезжают?
- В том числе. Наш отель гарантирует им конфиденциальность, от того и название, кстати.
Я нахмурилась.
С одной стороны ситуация, когда коты ловят мышей выглядела для меня более чем стандартной, но здесь ведь всё было иначе.
Поэтому у меня сейчас скорее возникала ассоциация с настоящей охотой, как в моём мире.
Когда богачи развлекаются, охотясь на беззащитных животных.
И ничего хорошего или нормального я в этом не видела точно.
Ни в одном из миров.
- Так, попаданка, давай-ка поторопимся. Не хочу, чтобы мне от Фелисии влетело сегодня.
- Почему именно сегодня?
- Потому что сегодня зарплата, и это единственный день, когда я не рискую её бесить.
Я хмыкнула и кивнула, направившись вслед за Сарзом.
Мы поднялись и как раз встретили мистера Лютора, едва вошли в его номер.
- А, это вы, - оглянувшись, лениво посмотрел он на нас. - Сходите за Боником, я пока приму ванну.
- Будет сделано, - ответил Сарз, пока я смотрела на пустую клетку.
То есть шансов у меня было ещё меньше, чем я думала?
Попугая даже не было здесь утром.
Хотя я в любом случае могла бы просто спрятать где-нибудь в этом огромном номере торт.
Ладно, что было, то было.
Мы с Сарзом направились вниз к Матэлу.
Я очень надеялась его не встретить, но сегодня был явно не день исполнения желаний.
Во всяком случае моих.
Едва мы вошли, я тут же посмотрела на Боника, который внимательно глядел на меня, словно ожидая увидеть торт.
Прямо здесь и сейчас.
Мы с Сарзом направились к его клетке, как внезапно со спины подошёл Матэл.
- Осталось три дня, - прошептал он мне на ухо, едва ли не подпрыгнув от неожиданности.
- Ты что смерть предсказываешь?
Матэл нахмурился и вена на его лысой голове надулась.
- О чём ты? Я про наше свидание.
- Какое ещё свидание? - настороженно спросила я.
- Которое будет через три дня. Разве это не очевидно?
- Но…
Я хотела было возразить, но решила, что нет смысла это делать сейчас.
Через три дня меня здесь уже не будет, а Матэл точно не отправится меня искать.
Так что пусть считает, что хочет.
Может тогда хоть мешать не будет.
#1429 в Детективы
#783 в Магический детектив
#5010 в Попаданцы
#4076 в Попаданцы в другие миры
настоящий мужчина, неунывающая героиня, тайны и постепенно з...
16+
Отредактировано: 11.05.2026