К счастью, ни с кем из попаданок я не столкнулась и спокойно отправилась в свою комнату.
Ноги гудели так, что я едва не застонала от удовольствия, когда они соприкоснулись с приятной прохладой простыни.
Я думала, что не смогу уснуть из-за переживаний по поводу случившейся неудачи, но в итоге моментально отрубилась, стоило моей голове коснуться этой волшебной ортопедической подушки.
Утром я вовсе не спешила вставать.
Во-первых, ноги всё ещё болели, да и просто тело ломило.
Во-вторых, я боялась, что о моём увольнении уже стало известно другим попаданкам, а я была совсем не в настроении им что-нибудь придумывать.
Ну а в-третьих, я просто совершенно не хотела идти в эту пекарню.
Вот и что мне там было делать?
Где я и где выпечка?
Лорд Сладкий Сухарь хотел, чтобы я не создавала проблем, но я на кухне это всегда одна сплошная проблема.
В моей жизни не только первый блин был комом, они все безжалостно летели в мусорку.
Как и мой борщ, котлеты, плов, пирожки и вообще всё, что я когда-либо готовила.
За исключением яичницы правда.
А именно болтуньи.
Или скрэмбла, как её сейчас называли.
Это был верх моего кулинарного таланта.
Низом же было всё остальное.
В общем, исходя из этого всего, я боялась, что из пекарни меня уволят даже если я буду очень стараться.
А проблемы меня ждут и вовсе, как только я переступлю её порог.
Вот собственно поэтому я никак и не могла заставить себя встать вовремя.
Я ещё лениво повалялась в постели, слушая, как за дверью спешно собираются на работу другие попаданки.
Когда в коридоре воцарилась тишина, я встала и начала медленно и расслабленно собираться.
Судя по времени, водитель уже должен был давно уехать.
Поэтому я планировала сначала зайти к куратору и узнать, куда мне идти.
Каждый пропущенный час можно было считать за удачу для пекарни.
Позавтракав, я вышла на улицу под пристальным взглядом Филиппа.
Как я и ожидала, никакой кареты на улице не было.
Ради приличия я ещё немного походила из стороны в сторону и направилась к офису куратора.
Но не успела я даже дойти до дороги, как в спину мне прилетел хрипловатый мужской голос.
- Маргарита, стойте.
Я послушно остановилась и огляделась.
Тротуар был безлюден, но не пуст.
От дверей общежития в мою сторону направлялся большой чёрный кот с гладкой короткой шерстью.
Его фиолетовые глаза были прикованы ко мне.
И взгляд этих глаз был таким серьёзным, если не сказать тяжёлым, что мне стало как-то не по себе.
Это он меня звал?
Если да, то кто он и что ему от меня нужно?
Я немного напряглась и осталась стоять на месте.
Он подошёл, а я продолжила просто на него смотреть и ждать.
Судя по всему, это был кот-дух типа Филиппа, но отчего-то у меня сразу в голове появилась мысль, что может быть он от мистера Лютора.
- Здравствуйте, Маргарита.
- Добрый день, - кивнула я, немного нахмурившись.
И воцарилось молчание.
Кот смотрел на меня, словно чего-то ожидая, я смотрела на него, безусловно кое-чего ожидая.
- Вы что-то хотели? - чувствуя какую-то неловкость, спросила я.
- Меня зовут Боунс, - представился он.
Я напряглась ещё сильнее.
Не знаю, знаком ли тут котам английский язык, но то, что этого товарища звали по сути “кости” было немного странно.
Как будто имя какого-то кошачьего мафиози, честное слово.
- Пойдёмте, - кот указал лапой налево.
- А куда?
- На работу, конечно же.
- Вы говорите про отель? - растерянно предположила я.
- Какой отель? - пришла очередь кота хмуриться.
Я на мгновение прикрыла глаза и помотала головой.
- Давайте начнём всё с начала, - предложила я. - Меня зовут Маргарита , вас – Боунс. Вы здесь, чтобы сопроводить меня на работу, так?
- Да. Разве вы не в курсе, что с этого дня работаете в пекарне?
- Так вы из пекарни? - удивлённо спросила я.
Хотя спросить мне хотелось ещё кое-что, но делать этого я не стала.
- Именно, - кивнул кот. - Так что пойдёмте.
Не дожидаясь ответа или хоть какой-либо реакции, он повернулся налево и довольно быстро пошёл.
Я ещё раз огляделась, ища припаркованную карету и никак не находя её взглядом.
- Извините, а где ваша карета? - спросила я, нагоняя Боунса.
Он коротко на меня посмотрел, а затем снова направил взгляд вперёд.
- Полагаю, что в каретном бутике.
- У вас её нет? - догадалась я.
- Нет, - подтвердил Боунс.
Некоторое время мы шли молча.
Странно, почему у этой пекарни нет своего транспорта?
Может быть она просто небольшая и им такое не особо нужно?
Хотя с чего я вообще решила, что кареты должны быть в этом мире у всех?
Может быть это здесь тоже признак достатка, и в пекарне её нет не из-за ненадобности, а из-за высокой стоимости.
Ну, в любом случае, зато у них есть кот на побегушках.
Единственное, я надеялась, что его не пускали на кухню, а то это антисанитария какая-то получалась бы.
К счастью, идти пришлось недалеко.
А ещё одна из моих версий оказалась верной – пекарня и правда была небольшой.
И почему-то закрытой.
Боунс подвёл меня к деревянной двери с витражом с изображением торта, нажал на какую-то кнопку у порога, и дверь открылась, а следом раздался лёгкий звон.
Я придержала для кота дверь и вошла следом.
Это было небольшое милое кафе с четырьмя круглыми столиками на два-три человека.
Здесь царила полнейшая тишина, а помещение было пустым.
Я прошла вперёд, продолжая разглядывать зал.
Здесь была высокая витрина бронзового цвета и она была полностью заставлена самыми разными десертами.
Но мой взгляд зацепился лишь за один из них.
Кекс стоял сбоку и не бросался в глаза.
#1489 в Детективы
#795 в Магический детектив
#5053 в Попаданцы
#4110 в Попаданцы в другие миры
настоящий мужчина, неунывающая героиня, тайны и постепенно з...
16+
Отредактировано: 11.05.2026