Попаданка под надзором, или Ластхоуп для Риты

Глава 35

К счастью, ни с кем из попаданок я не столкнулась и спокойно отправилась в свою комнату.

Ноги гудели так, что я едва не застонала от удовольствия, когда они соприкоснулись с приятной прохладой простыни.

Я думала, что не смогу уснуть из-за переживаний по поводу случившейся неудачи, но в итоге моментально отрубилась, стоило моей голове коснуться этой волшебной ортопедической подушки.

Утром я вовсе не спешила вставать.

Во-первых, ноги всё ещё болели, да и просто тело ломило.

Во-вторых, я боялась, что о моём увольнении уже стало известно другим попаданкам, а я была совсем не в настроении им что-нибудь придумывать.

Ну а в-третьих, я просто совершенно не хотела идти в эту пекарню.

Вот и что мне там было делать?

Где я и где выпечка?

Лорд Сладкий Сухарь хотел, чтобы я не создавала проблем, но я на кухне это всегда одна сплошная проблема.

В моей жизни не только первый блин был комом, они все безжалостно летели в мусорку.

Как и мой борщ, котлеты, плов, пирожки и вообще всё, что я когда-либо готовила.

За исключением яичницы правда.

А именно болтуньи.

Или скрэмбла, как её сейчас называли.

Это был верх моего кулинарного таланта.

Низом же было всё остальное.

В общем, исходя из этого всего, я боялась, что из пекарни меня уволят даже если я буду очень стараться.

А проблемы меня ждут и вовсе, как только я переступлю её порог.

Вот собственно поэтому я никак и не могла заставить себя встать вовремя.

Я ещё лениво повалялась в постели, слушая, как за дверью спешно собираются на работу другие попаданки.

Когда в коридоре воцарилась тишина, я встала и начала медленно и расслабленно собираться.

Судя по времени, водитель уже должен был давно уехать.

Поэтому я планировала сначала зайти к куратору и узнать, куда мне идти.

Каждый пропущенный час можно было считать за удачу для пекарни.

Позавтракав, я вышла на улицу под пристальным взглядом Филиппа.

Как я и ожидала, никакой кареты на улице не было.

Ради приличия я ещё немного походила из стороны в сторону и направилась к офису куратора.

Но не успела я даже дойти до дороги, как в спину мне прилетел хрипловатый мужской голос.

- Маргарита, стойте.

Я послушно остановилась и огляделась.

Тротуар был безлюден, но не пуст.

От дверей общежития в мою сторону направлялся большой чёрный кот с гладкой короткой шерстью.

Его фиолетовые глаза были прикованы ко мне.

И взгляд этих глаз был таким серьёзным, если не сказать тяжёлым, что мне стало как-то не по себе.

Это он меня звал?

Если да, то кто он и что ему от меня нужно?

Я немного напряглась и осталась стоять на месте.

Он подошёл, а я продолжила просто на него смотреть и ждать.

Судя по всему, это был кот-дух типа Филиппа, но отчего-то у меня сразу в голове появилась мысль, что может быть он от мистера Лютора.

- Здравствуйте, Маргарита.

- Добрый день, - кивнула я, немного нахмурившись.

И воцарилось молчание.

Кот смотрел на меня, словно чего-то ожидая, я смотрела на него, безусловно кое-чего ожидая.

- Вы что-то хотели? - чувствуя какую-то неловкость, спросила я.

- Меня зовут Боунс, - представился он.

Я напряглась ещё сильнее.

Не знаю, знаком ли тут котам английский язык, но то, что этого товарища звали по сути “кости” было немного странно.

Как будто имя какого-то кошачьего мафиози, честное слово.

- Пойдёмте, - кот указал лапой налево.

- А куда?

- На работу, конечно же.

- Вы говорите про отель? - растерянно предположила я.

- Какой отель? - пришла очередь кота хмуриться.

Я на мгновение прикрыла глаза и помотала головой.

- Давайте начнём всё с начала, - предложила я. - Меня зовут Маргарита , вас – Боунс. Вы здесь, чтобы сопроводить меня на работу, так?

- Да. Разве вы не в курсе, что с этого дня работаете в пекарне?

- Так вы из пекарни? - удивлённо спросила я.

Хотя спросить мне хотелось ещё кое-что, но делать этого я не стала.

- Именно, - кивнул кот. - Так что пойдёмте.

Не дожидаясь ответа или хоть какой-либо реакции, он повернулся налево и довольно быстро пошёл.

Я ещё раз огляделась, ища припаркованную карету и никак не находя её взглядом.

- Извините, а где ваша карета? - спросила я, нагоняя Боунса.

Он коротко на меня посмотрел, а затем снова направил взгляд вперёд.

- Полагаю, что в каретном бутике.

- У вас её нет? - догадалась я.

- Нет, - подтвердил Боунс.

Некоторое время мы шли молча.

Странно, почему у этой пекарни нет своего транспорта?

Может быть она просто небольшая и им такое не особо нужно?

Хотя с чего я вообще решила, что кареты должны быть в этом мире у всех?

Может быть это здесь тоже признак достатка, и в пекарне её нет не из-за ненадобности, а из-за высокой стоимости.

Ну, в любом случае, зато у них есть кот на побегушках.

Единственное, я надеялась, что его не пускали на кухню, а то это антисанитария какая-то получалась бы.

К счастью, идти пришлось недалеко.

А ещё одна из моих версий оказалась верной – пекарня и правда была небольшой.

И почему-то закрытой.

Боунс подвёл меня к деревянной двери с витражом с изображением торта, нажал на какую-то кнопку у порога, и дверь открылась, а следом раздался лёгкий звон.

Я придержала для кота дверь и вошла следом.

Это было небольшое милое кафе с четырьмя круглыми столиками на два-три человека.

Здесь царила полнейшая тишина, а помещение было пустым.

Я прошла вперёд, продолжая разглядывать зал.

Здесь была высокая витрина бронзового цвета и она была полностью заставлена самыми разными десертами.

Но мой взгляд зацепился лишь за один из них.

Кекс стоял сбоку и не бросался в глаза.



Отредактировано: 11.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять