«Что? Почему он попытается убить меня?»
«В этом мире есть пророчество, что однажды на Эригон явится девушка-иномирянка. Ну и у нее будет очень могущественный внук, который в будущем поможет Вейсту уничтожить Хозяина. Зло пытается повлиять на будущее. Если Хозяин тебя убьет в ближайшее время, то и внука у тебя не будет. Вот. Так что держись поближе к тому… Который большой и чистый. Он защитит тебя. Он ректор Академии. И еще ты должна научиться устанавливать крепкую связь со мной, иначе тебе конец».
«У меня сейчас голова взорвется от информации! Верни! Меня! Домой!»
И тут я чувствую, что меня кто-то держит за руки и за ноги. Рывок. Спиной ощущаю мягкость матраса.
- Бездна… Жжется. Ее магия кусается, - шипит мужской голос, который принадлежит, кажется, Драку. – Успели уйти от боевиков Министерства. Еще немного, и нас бы обнаружили.
Слышу, что вампир дует себе на ладони. Мамочки! А если он выпьет всю мою кровь? Какие еще тут твари водятся?
«У них тут запрещено без разрешения пить чужую кровь» - успокаивает меня Искорка.
- Да? А меня не обжигает, - удивляется Саркан. – Драк, почему надо было открывать портал именно в мою спальню? В Академии столько комнат, а ты открыл портал сюда.
- Извини. Я действовал неосознанно. Просто подумал, что раз девчонка свалилась на тебя, значит, тебе с ней и разбираться, - заявляет Драк.
- Что? – рычит Саркан. – Это ты эксперименты проводил с артефактами. Это из-за тебя она тут!
- Помолчите, - шикнула на них девушка. – Откуда она к нам пришла? Магический поток у нее немного отличается от нашего, и магия какая-то необычная. Что это за двухцветный огонь? Твое боевое плетение не причинило ей вред. Девушка просто в обморок упала. С ней все хорошо.
Я лежу и не шевелюсь. Боюсь открыть глаза. Капец! Куда меня занесло? Как вернуться домой? Может, я сейчас проснусь? Ну, пожалуйста, пусть это будет сон!
«Это не сон. Это Эригон. И тут у всех есть магия. А еще Безликие. Это такие страшные существа, которые нападают на местных, вытягивают у них магию и сжирают плоть. Жуткие твари. Держись от них подальше», - спокойно говорит Искорка.
«Ты можешь заткнуться? Мне и так страшно! А ты еще сильнее пугаешь», - мысленно ругаюсь я.
- Сообщение для всех тьмагов, - громко говорит еще один незнакомый женский голос, по интонации и звуку, будто радио. – Разыскивается девушка двадцати лет. Иномирянка попала к нам через портал. При обнаружении чужеземки необходимо срочно обратиться в Министерство магии. Запрещено входить с ней в контакт. Всех, кто причастен к ее появлению, ждет казнь. За укрывание иномирянки вас приговорят к казни.
«Капец! Тут еще и казни есть? Твою мать! Ты куда меня отправила? Я отменяю свое желание! Хочу домой!» - мысленно кричу.
«Так это… Я же говорила уже. Не могу я порталы открывать. К ректору обратись. Он явно к тебе неровно дышит. Смотрит на тебя, и в его глазах огонь полыхает. Мммм… Какой мужчина», - отвечает мне Искорка.
Я от услышанного резко открываю веки. Часто моргаю. Я лежу на кровати, на голубом покрывале. В большой светлой просторной комнате стоят три мужчины и очень красивая блондинка. С виду люди, но понимаю, что они все же другие. Мужчины один краше другого. Им бы в фильмах сниматься или на обложку журнала. Брутальные, сильные, высокие, атлетического телосложения. Но на внешность все очень разные. Одежда на них обгоревшая и висит лоскутками. Все в саже. Только девушка выглядит опрятно.
«Это мы их так подпалили. Одежду им испортили. Как бы нас за это не наказали», - виновато шепчет Искорка.
Она умеет «подбадривать».
- Кто вы? Где я? – задаю вопрос и внимательно смотрю на присутствующих.
- Ох, будет не просто объяснить, - качает головой блондинка, в ее зеленых глазах сочувствие и понимание. – Ты на Эригоне.
- Где? – не верю в то, что слышу. – Мне домой надо! Это сон! Я сейчас проснусь!
- А где твой дом? – уточняет блондинка.
У нее такой взгляд добрый, что с ней хочется общаться. Не то, что у мужиков. Один смотрит на меня с усмешкой, второй настороженно, а третий, на которого я упала, так, будто я ему жизнь сломала.
- На Земле, - отвечаю я. – Вы ведь сможете меня вернуть обратно? – смотрю на них с надеждой.
- Не уверен, - морщится блондин с голубыми глазами. – Ты сюда случайно попала.
«Это вампир. А девушка и тот, который рядом с ней – они оборотни. В волков умеют превращаться. А тот, который в озере был… Он маг-стихийник» - рассказывает мне Искорка.
Вот лучше бы эта Искорка молчала. Я снова чувствую нарастающую панику. И снова теряю контроль, ощущаю, как по венам несется огонь. Мощная огненная волна срывается с моих ладоней и идет по пространству. Зеленоглазый брюнет реагирует мгновенно, закрывает собой блондинку и выставляет щит. Комната полыхает в огне. Воняет гарью. Саркан поднимает руку, и окна распахиваются, сильный ветер врывается в помещение и тушит пламя.
- Ты цела? – с беспокойством спрашивает брюнет и осматривает блондинку. Вижу в его глазах любовь к этой девушке. Наверное, они пара. – Ее огонь причиняет нам ощутимый вред, - заявляет оборотень и бросает на меня убийственный взгляд.
Мне от его слов не по себе. Я не хотела им навредить. Замечаю на руках мужчин сильные ожоги, только у ректора нет. Блондинка подходит к своим друзьям, вижу, как ее ладони светятся. На моих глазах она исцеляет мужчин. Все присутствующие в странной одежде. Она напоминает какую-то фантастическую боевую форму. Черная, обтягивающая. Они ее из магии сделали? Я хватаюсь за голову. Не могу принять реальность. Как я попала в другой мир? Вернее, теперь понятно как. Из-за одной ненормальной Искорки и вампира, который ставил какие-то эксперименты с порталами.
Ко мне подходит ректор, а я испуганно смотрю на этого огромного, сильного мужчину. На вид ему примерно тридцать или тридцать пять лет. Но сколько на самом деле, понятия не имею. Может, тут по-другому возраст считают.
#6496 в Любовные романы
#1806 в Любовное фэнтези
#3268 в Фэнтези
#418 в Магическая академия
магическая академия, истинная пара, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 01.10.2024