Попаданка с огоньком для ректора

Глава 6

- Я рад, что ты уже тут, - подмигивает он Мире.

Обаятельный мужчина. Красивый. Но как только вспоминаю, что он вампир, боюсь его до дрожи. Хотя не ясно, кто опасней: он или мой огонь.

- Мы знакомы? – хмурится Мира.

- Лично нет. Но думаю, пора представиться. Драк Дьярви. Я целый месяц мотался в Долину Туманов, чтобы присмотреть за тобой и своим другом. То гарпий от вас отгонял, то пауков, а в последний раз пришлось на себя взять мохнауха.

- Мохнауха? – удивляется рыжеволосая. – Кто это?

Да! Кто это? Мне тоже интересно послушать обо всех тварях, которые населяют Эригон. Чтобы еще раз выразить «благодарность» Искорке. Это ж надо было отправить меня в этот ужасный мир.

- А это то лохматое слепое чудище, которое ориентируется по слуху. Вы с Танисом нашли, конечно, местечко для душевных бесед… Я не подслушивал. Увидел, что вас окружили мохнаухи и создал шум, чтобы отвлечь от вас этих тварей. Они за мной гонялись по лесу. Один из них мне чуть ногу не отгрыз. Но я рад, что вы с Бетраном поладили, и он тебя вспомнил.

- Мне еще тогда показалось, что за нами кто-то наблюдал… - задумывается Мира и наматывает локон волос себе на палец.

– Наблюдал и продолжаю наблюдать. Если бы я не отвлек Гиру, она бы убила тебя, - цокает языком вампир. – Тебя вообще без присмотра оставлять нельзя.

Как приятно слышать! Значит, не только меня без присмотра оставлять опасно, но и Миру тоже. Мне уже нравится эта девушка. У нас, кажется, много общего.

- Как вам удалось ее обмануть? – спрашивает она и смотрит на вампира.

- А я не обманывал. Я сначала смотался на территорию ведьм. Нарушил защитный барьер, приблизившись к алтарю. Сработала тревога. Ведьмы занервничали. Ну, а я вернулся в Министерство, чтобы сообщить Гире про то, что кто-то хочет уничтожить алтарь. Только так ее можно было отвлечь.

- Но это невозможно. Как вы проникли на территорию ведьм незамеченным? А в Долину Туманов портал могут открывать только бойцы Министерства. Как вам удалось попасть в Долину? – удивляется она, а у меня каша в голове.

О чем они вообще говорят?

- Невозможно ведьме зачать ребенка от демона, - хмыкает Драк. – А у меня рунная портальная магия. Поэтому я могу попасть в любую точку Эригона, и Мэл мои передвижения зафиксировать не может. Но это большая тайна.

Мира беременна от демона? Но Саркан же говорил, что эти два вида всегда враждовали. Как так вышло, что она стала женой демона?

- Если в Министерстве узнают о ваших способностях, они вас казнят или отдадут Хозяину, - Мира испуганно смотрит на вампира.

- Саркан, дружище, может, откроем свой Совет? Назовем его «Совет тех, кого преследует Министерство»? Или «Совет тех, за кем охотится Хозяин», - улыбается вампир и садится на диван.

Улыбка очаровательная у этого мужчины. В его голубых глазах все время отражается какая-то насмешка.

- Очень смешно, - строго говорит Саркан и одаривает вампира ледяным взглядом.

Этот взгляд меня пугает. Кажется, если сделать лишний вдох, ректор атакует и лишит жизни. В нем чувствуется могущество. Саркан создает впечатление строгого, сурового и дисциплинированного воина.

- Вас Танис попросил присмотреть за мной? – уточняет Мира у вампира.

- В нашей семье мы все друг к другу обращаемся на ты. А ты теперь часть нашей семьи. Нет… Танис не мог меня попросить, он ведь пыльцу забвения получил и о тебе не помнил. Меня к тебе Мэрит отправила. Мы все хотим, чтобы твой малыш родился. И все думаем, как сбить Хозяина с твоего следа. Надо сделать так, чтобы это зло от тебя отстало.

- Я вижу всех перевертышей и их детей, - сообщает Кира, и мужчины мрачнеют. –Очень много магов в Министерстве служат Хозяину.

- Надо на эту тему поговорить с черным драконом и с волками, - кивает Гроверс и задумчиво трет пальцами свой подбородок.

- Черт! Куда меня занесло? Безликие? Хозяин? Магия… Охренеть просто. Хочу домой, - говорю я и складываю руки на груди, вздергиваю подбородок.

- Ты что, ей еще не признался? – вскидывает брови вампир и внимательно смотрит на ректора.

- О чем говорит этот мужчина? – настораживаюсь я и внимательно смотрю на Саркана.

- Ни о чем, - ледяным тоном отвечает он и смотрит на меня исподлобья.

- Госпо… Тьмаг Саркан, я хочу знать правду! – восклицаю я.

Нутром чувствую, что они что-то скрывают от меня. Что-то важное!

- Правда в том, что ты попала сюда из-за моих экспериментов с рунной портальной магией. Я случайно открыл межпространственную воронку и зацепил другой мир. Я понятия не имел, что есть другие миры. Ты провалилась в эту воронку, и она захлопнулась. Как я это сделал, не знаю. И не понимаю, как найти в пространстве проход в твой мир. Вот такая правда. Так что, добро пожаловать на Эригон. Теперь тут твой дом. И здесь есть мужчина, которого тебе выберет или уже выбрала магия. Будет у тебя тут и муж, и дети. Так что не благодари, - подмигивает мне вампир.

Ему смешно? Шутник, блин! Это катастрофа! Как это они не знают, где находится Земля? Быть того не может! Они это специально? Хотят, чтобы я им тут ребенка родила и пророчество исполнила? Прикинулись друзьями, а сами собираются использовать меня?



Отредактировано: 01.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять