- Хочешь сказать, что магия выбрала мне какого-то мужика, который должен стать моим мужем? И связь эту не разорвать? А если я не хочу? Может, мы характером не подходим друг другу? И вообще, мне домой надо! – возмущаюсь я.
- Если магия вас свяжет, ты не сможешь уйти домой. Ты захочешь быть рядом со своим истинным.
- Черт! Только этого мне не хватало. Тебя тоже магия связала с мужем? – уточняю я у рыжеволосой.
- Да, - вздыхает она и кладет руки на округлившийся живот. – Я была в шоке, когда Магический Оракул выбрал для меня демона. Я даже в страшном сне не могла такое представить. Но я познакомилась со своим мужем и влюбилась в него. А магия эту связь закрепила.
- Мне Эригон вот вообще не нравится. Во всем виноват этот наглый вампир! Эксперименты он проводил! – я всплескиваю руками, и магия снова вырывается на свободу.
Мира успевает закрыться щитом. Стены этой комнаты поглощаю огонь очень быстро. К счастью, ничего не испортилось. Точно! Она же огнеупорная.
- Извини, я случайно, - виновато смотрю на Миру.
- Я тебя понимаю. Может, чай? – предлагает она, но тут раздается стук в дверь.
Мира открывает. На пороге стоит Мэрит. На ней черный костюм. Волосы собраны в высокий хвост. Красивая и изящная. Она, не говоря, ни слова, крепко обнимает ведьмочку.
- Я знаю, как тебе нелегко, - шепчет она. – Хозяин охотится за тобой и твоим малышом. Но поверь, мы делаем все возможное, чтобы уберечь тебя и Таниса. Как ты себя чувствуешь?
- Все хорошо. Спасибо тебе за то, что дала мне портальный артефакт. Без него я не смогла бы сбежать из кабинета Гиры. Там стояла защита. Мэл не открыла бы мне проход. А этот артефакт открыл…
- Пусть он будет у тебя. Вдруг, снова пригодится. Я принесла вам все необходимое, - говорит Мэрит и кивает на две большие сумки, стоящие в коридоре.
Я помогаю Мэрит занести сумки в комнату. Волчица приобрела для нас форму, обувь, сменные вещи, принадлежности для душа. Не могу поверить в то, что жители Эригона все делают бескорыстно.
Мэрит просканировала сначала мой магический поток, а потом поток Миры. Как я поняла, эта волчица обладала магией целителей. Она местный доктор.
- У вас все хорошо, - улыбается Мэрит Омар. – Кира, я приобрела для тебя магибраслет. Саркан внес тебя в базу Мэл под именем Кира Огненная. Твою фамилию он оставить не мог. У нас нет таких. В базе Мэл ты будешь числиться, как маг-стихийник из древнего рода огненных магов. Саркан договорился со своими дальними родственниками. Если что, они подтвердят в Министерстве, что ты часть их семьи.
Омар протягивает мне магибраслет. Помогает мне застегнуть его на моем запястье. Эта штука будто присасывается к коже. Удобный и легкий браслет.
- Мэрит, а ты можешь сказать, кого я ношу под сердцем? – с любопытством спрашивает ведьмочка.
- Уже посмотрела, - отвечает целительница.
Круто! Они тут без УЗИ могут пол ребенка узнать? На что еще способна их магия?
- И? – тянет Мира.
- Твой малыш выставил защиту и не позволил мне ничего о нем узнать. Я лишь смогла рассмотреть его мощный поток тёмной магии. Ребенок развивается и чувствует себя хорошо. Это правда, что благодаря его магии, ты видишь перевертышей и их детей?
- Да.
- Мира, нам потребуется твоя помощь. Мы хотим вычислить всех врагов, чтобы очистить Министерство от зла.
- Вам надо начать с Гиры Ван. Что-то не так с алтарем. Мы с Танисом думаем, что алтарь сделан из камня, который добыли с черной скалы. Возможно, его притащили из Тенегорья.
- Ты ни о чем не переживай. Мы попробуем подобраться к алтарю. Если его притащили из Тенегорья, то нужно уничтожить этот камень. Он опасен! Перевертышей отловим и посадим под замок, пока не найдем способ помочь им избавиться от связи с Хозяином, - говорит Мэрит. – Только сообща мы сможем одолеть это зло.
«Да-да. Только сообща можно выиграть эту битву. Я вижу тёмный блок на потоке магии Мэрит. Этот сгусток тёмной магии принадлежит Хозяину. Если поможем этой волчице, возможно, она поможет тебе вернуться домой. Она дружит с вампиром, с оборотнем и с ректором. Замолвит за тебя словечко. Надо с ней наладить отношения. Я помогу снять блок. Это безопасно» - подсказывает мне Искорка.
- Вот угораздило же меня попасть в мир, где существуют чудовища, - вздыхаю я. – Дух огня говорит, что может помочь тебе Мэрит.
«Я не дух, я твоя магия» - обиженно рычит Искорка.
- Какой дух огня? – Мира и Омар ошарашенно спрашивают в один голос и удивленно смотрят на меня.
- Так это… - я испуганно смотрю на них. – Ваша магия не умеет разговаривать?
- Нет. А ты слышишь свою магию? – удивляется Мэрит.
- Черт! Вот я как чувствовала, что это ненормально! – всплескиваю я руками.
Так и знала, что мне досталась какая-то бракованная болтливая магия! К тому же еще и глухая. Она неправильно расслышала мое желание. Почему мне так «везёт»?
«Я не глухая. Желание надо было загадывать четко и ясно» - бурчит она.
- На Эригоне у каждого свои способности. Есть очень разные одаренные дети. Ты вот особенная. И что твоя магия говорит тебе? – интересуется волчица.
- Искорка сказала, что видит какой-то блок на твоей магии. Она можешь помочь его снять. Она уверяет меня, что это безопасно. А еще она мне подсказывает, что делать. Вот только советы у нее… - я вздыхаю и закатываю глаза. – Искорка хочет, чтобы я родила сильного воина. А я хочу домой. Рожать в этом мире я не планировала. У вас тут опасно. Пока ректор ищет портал, ведущий в мой мир, мне придется тут учиться. Другого выхода нет.
- Какой блок она видит на моем потоке? – хмурится Мэрит.
- Я понятия не имею, - пожимаю плечами.
- Хорошо. Пусть Искорка попробует снять его, - соглашается Омар.
- Ты уверенна? – ведьмочка с беспокойством смотрит на целительницу. – Ее магия перешла к нам из другого мира.
- Я вам двоим доверяю. Мы одна семья, - заявляет Мэрит и протягивает мне руку.
#6488 в Любовные романы
#1815 в Любовное фэнтези
#3276 в Фэнтези
#412 в Магическая академия
магическая академия, истинная пара, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 01.10.2024