Анетт
Наше время…
Сегодняшний день не задался с самого утра, пока я собиралась на нелюбимую мною работу курьером, прожгла случайно черную блузку, ткнула себе в глаз кисточкой от туши для глаз и, как вишенка на торте, оступилась и разбила локоть. Если честно, моя жизнь вообще не сказка, родителей у меня нет, мама погибла в автокатастрофе, когда мне было девять, а родственников больше у меня не было, про отца она никогда не говорила, может быть, хотела рассказать, когда я стала бы постарше.
Поэтому мне пришлось расти в детском доме, но я не жалуюсь. Детский дом научил меня бороться со всеми трудностями в этой нелегкой жизни, несмотря на то, что на вид я была хрупкой, стройной, с вполне себе хорошими женскими параметрами, блондинка с длинными вьющимися волосами, с миловидным личиком и огромными, как два сверкающих изумруда, глазами. В общем, на внешность мне жаловаться не приходится, хотя другие не замечают за моей хрупкой внешностью очень боевую девчонку. Еще с детства я была остра на язык и из-за этого не раз получала от ребят в детдоме. Что в итоге привело к тому, что пришлось научиться драться.
Однажды, когда меня в третий раз побили, я не выдержала и сбежала из детдома. Помню, как сейчас, на улице была поздняя осень, я шла вечером по промерзшей от недавнего снега земле в одной легкой курточке. Стуча зубами, пыталась отогреть руки и совсем не заметила, как навстречу мне шел Федор Иванович — наш физрук. Он был мужчиной уже немолодым, лет под 60, а может, чуть больше, с длинной седой бородой, но, несмотря на свой возраст, был ловким и сильным. Федор Иванович всегда пугал меня своей строгостью и неумением жалеть детей. Когда дети на занятиях расшибали себе колени или еще что-нибудь, он никогда их не жалел, только говорил, что нечего реветь, в следующий раз будешь внимательнее.
В тот вечер я задумалась и случайно столкнулась с ним во дворе, в котором жила раньше с мамой. Он взял меня за плечи, немного отстранил от себя и недоуменно хмыкнул. Я подняла на него взгляд, полный злых слез, и плотно сомкнула губы, боясь что-либо ему сказать, хотя сказать было что, например: «Что? Снова скажете мне быть внимательнее?» — но я стояла и молчала. В его поблекших от старости глазах отражалась боль и решимость.
— Кто? — такой емкий и при этом пугающий вопрос.
Но я стояла и упрямо молчала. Смысл говорить «кто»? Не один, так другой в следующий раз меня ударит. А жаловаться… зачем? Чтобы потом меня еще чаще стали бить, потому что я наябедничала? Ну уж нет, пусть лучше так, рано или поздно я смогу им дать отпор.
И вот с этого момента это «рано или поздно» началось. Фёдор Иванович улыбнулся и сказал: — Не сдашь? Ну и правильно. Нечего быть размазнёй. Будешь жаловаться — будет только хуже. — Помолчав пару минут и согласно кивнув самому себе, развернул меня на сто восемьдесят градусов и, подтолкнув в спину, шепнул: — Пойдём, Аня.
В этот день он начал со мной ежедневно заниматься. Каждое утро перед учёбой я бегала по часу по стадиону, а вечером делала упражнения и отрабатывала различные приёмы. Фёдор Иванович знал несколько видов боевых искусств, что не позволило мне овладеть в идеале хоть каким-то, но позволило всегда давать отпор своим обидчикам, ну или в крайнем случае помогали каждодневные занятия бега, если противник был слишком силён.
Окончив 11 классов, благодаря моей любимой воспитательнице Клавдии Васильевне, я смогла поступить в медицинский на бюджет и даже получить место в общежитии. Но денег, к сожалению, хватало не всегда. На еду, вещи и проезд было, но что-то более дорогое я себе позволить не могла, поэтому периодически приходилось подрабатывать курьером, сегодня был один из таких дней. Вчера один безмозглый индюк, то есть мужик, толкнул меня, когда бежал по своим очень важным делам, и что же произошло? Конечно же, мой телефон выпал из рук и упал в гребанную канализацию через решетку. Со мной всегда что-то происходит, то одно, то другое, как будто сама вселенная хочет меня побольнее ударить.
Заказ, который мне нужно доставить, выпал в не самый благополучный район нашего города, но отказаться от него я не могла.
Возле подъезда, в который мне необходимо было попасть, сидели трое не совсем трезвых паренька.
— Главное — не показывать свой страх, прям как с собаками, учуют — нападут, — бубнила я себе под нос, пытаясь успокоить свои нервы. — Подумаешь, пьяные, пьяных что ли не видела?
Но что-то внутри меня говорило.. нет, прямо кричало об опасности. Будто может случиться что-то непоправимое. Я тряхнула головой, отгоняя надуманные страхи, и уверенно пошла к этому подъезду.
— Девушка, не хотите присоединиться к нашей прекрасной компании? — попытался улыбнуться желтым оскалом рыжий парень в растянутых спортивных штанах. А остальные начали подхихикивать. — А что? Прекрасной компании не хватает только прекрасной девушки.
Не реагируя на их подначки, я попыталась пройти мимо, но другой паренек начал загораживать мне дорогу. Делая шаг назад, я подняла руки перед собой ладонями вперед, призывая к мирному решению предстоящего конфликта.
— Ребята, — начала я, но третий парень со взлохмаченными волосами криво улыбнулся и протянул елейным голоском. — Ну что вы, девушка, разве можно отказывать, когда просят так по-доброму?
— Да что ты с ней церемонишься? — рыкнул тот, который перегородил мне дорогу, и быстро преодолел два шага, разъединяющих нас. Он резко вскинул руку и взялся за кулон на моей шее, от неожиданности меня потянуло вперед, и я уперлась руками в его грудь.
— Ммм… — промурлыкал он и мерзко подмигнул мне. — Да, ты не прочь перейти к более близкому контакту.
Я быстренько убрала ладони и, схватив за цепочку на шее, процедила. — Отпусти по-хорошему.
— По-хорошему, — просмаковал мои слова на языке он и ухмыльнулся. — Да ты, смотрю, из тех, кто любит побогаче. Камешек-то у тебя какой большой, еще и натуральный вроде. Где ж такая, как ты, смогла взять такую цацку? Либо украла, либо «заработала». Вот и поработай.
#35293 в Фэнтези
#11331 в Приключенческое фэнтези
#4689 в Детективы
#1726 в Магический детектив
попаданка, любовь и магия, измена
16+
Отредактировано: 07.04.2026