Анетт
— Доброе утро! Вставай, нам уже пора собираться в дорогу, — звонкий голос Далии сочился радостью уже с самого утра.
— Откуда столько бодрости? — зевнув, начала выбираться из теплой кровати.
— Ты не представляешь, как долго я уже нахожусь здесь. Безумно соскучилась по цивилизации, по дому и друзьям. Поэтому сегодня ничто не омрачит этот день.
— Ты направляешься в столицу?
— Да. Кстати, я принесла тебе завтрак и парочку моих платьев. Эдриан сказал, что у тебя с собой совсем нет вещей. Очень интересно послушать твою историю, но это всё потом, — она быстро поставила поднос с едой на столик, а вещи пристроила на рядом стоящий стул и, махнув рукой, направилась к выходу. — Поговорим в пути, у меня еще много дел.
Я медленно провела рукой по струящейся ткани, эти платья были явно из более дорогого материала, в отличие от предыдущего. Одно было темно-синего оттенка, а второе винного. Такие красивые вещи я раньше видела только что в кино или на картинках. Боюсь представить, сколько это стоит.
Я надела платье винного оттенка, оно отлично подчеркивало фигуру, но чуть больше необходимого открывало декольте. Не знаю, сколько я простояла перед зеркалом, не имея возможности оторваться от него. Я была похожа на какую-то светскую леди, причем очень благородную и богатую. Кажется даже, что мои черты лица чуть заострились, а лицо превратилось из бледного в аристократическое.
— Эту сумку сюда, пожалуйста. Нет же! Да что вы творите!? Сначала это ставьте, а потом уже то, — возмущенный возглас Далии разносился на весь лагерь. Пару солдатов помогали ей грузить вещи в карету и, судя по их лицам, были ужасно этим недовольны. Неподалеку за этим представлением наблюдали уставший Эдриан и чем-то недовольный Лайон.
Эдриан Корнд — какое всё-таки красивое имя, и фамилия тоже прекрасная. Вчера мы провели просто волшебный вечер. Вся эта магия так завораживает, к тому же он оказался великолепным учителем. Научилась я, конечно, немногому, но теперь хоть могу делать магический светильник. Это ужас как классно, в моем мире можно было бы экономить на электричестве. Да с магией в моем мире вообще можно было бы многое. Главное только не попасть в руки ученых, а то еще на опыты пустят.
Спустя четверть часа вещи наконец были загружены, и мы отправились на встречу новым впечатлениям. Ну для меня новым. Интересно, какие здесь города? Есть ли электричество? Хотя зачем им электричество, если есть магия? Но с другой стороны, чем тогда пользуются обычные люди? А здания? Какие у них здания? Из дерева или же из камня? Одноэтажные или высотки? Хотя по их одеянию, кажется, все будет по меркам средних веков. Столько вопросов, я нахожусь просто в огромном предвкушении.
В карете мы ехали с Далией вдвоем. Так как часть вещей пришлось взять внутрь, мужчинам пришлось ехать впереди на лошадях. Вроде как они не сильно огорчились таким развитием событий.
— Это всё одежда? — не смогла удержаться я от вопроса, когда мы тронулись в путь. Мы были забиты сундуками и сумками под завязку, не представляю, зачем столько одежды.
— Нет, конечно. Большая часть вещей — это образцы, — я подняла на нее глаза, полные удивления. — Понимаешь, одно из трех направлений, на котором я учусь в академии, — это управление флорой и фауной.
— Интересно, и какой это цвет магии?
— Зеленый, — она провела рукой по низу окна в карете. Из ее пальцев струилась тонкая струйка зеленой магии, а на месте, где она растворялась, появлялись маленькие листики.
— Это просто великолепно, — она мило улыбнулась и убрала руку.
— Ну так вот, — решила она продолжить поднятую тему. — Для научной работы мне были необходимы различные образцы. В большом количестве.
Далия с огромным воодушевлением начала рассказывать о научной деятельности, потом разговор плавно перетек в красочный рассказ об учебных буднях. Их академия не так уж сильно отличалась от университетов из моего мира. Также есть общежития, домашние задания, оценки и экзамены. Но одно значительное отличие все же есть, и это выбор направления. У магов нет выбора. Они учатся только на тех направлениях, к которым относится их цвет магии.
— А теперь рассказывай свою историю, — она откинулась назад и сложила руки на груди. — Отказ не принимается, сразу говорю.
Хм, рассказать всё не так-то просто, так как не знаю, могу ли я хоть кому-то тут что-то рассказывать. С одной стороны, мне нужно как-то устраиваться в этом мире, находить друзей, но могу ли я говорить о себе хоть какую-то правду? Хотя у этого совета магов в любом случае появятся вопросы ко мне. Поэтому лучше начать прощупывать почву сейчас, а не оставлять всё на потом.
— Я родилась очень далеко отсюда, слишком далеко, — начала я, не раскрывая всей правды. — Отца своего не знаю, мама погибла, когда мне было девять лет.
— Ох, ты сирота получается. Сочувствую. А здесь ты как очутилась?
— Не знаю. Лайон предполагает, что это может быть какое-то проклятие.
— Любопытно. Для этого нужен хороший проклятийник, только он сможет что-то сказать. А что насчет твоей магии? Почему ты только сейчас заинтересовалась этим?
Хороший вопрос, самой бы знать на него ответ. Я задумалась на минутку, почему моя магия появилась только сейчас? И раз маги имеют способность пользоваться любым языком, предварительно его не изучая, то почему я не могла так делать раньше?
— Я узнала о своих способностях совсем недавно.
— Как это? Магия просыпается еще в детстве.
— А у меня вот взяла и не проснулась, — буркнула я.
Далия отвернулась к окну и о чем-то задумалась, судя по ее выражению лица, она мне не особо верила. За окном одни деревья сменяли другие, летали птицы. Природа здесь была очень похожа на нашу. Я, конечно, не знаю всех растений и животных из своего мира и точно сказать не могу, те же это птицы или нет, но они не выделяются чем-то особенным.
— Говоришь, ты росла без родителей, а мама погибла, когда ты была маленькой. Хм… Может, у тебя было украшение из драконита?
#35122 в Фэнтези
#11290 в Приключенческое фэнтези
#4663 в Детективы
#1713 в Магический детектив
попаданка, любовь и магия, измена
16+
Отредактировано: 07.04.2026